Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Суицид. Почему человек решает уйти из жизни?..

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 10 мес. назад #17280

Не осуждай... Чтоб ближних быть судьею,
Спроси у совести, ты сам-то лучше ль их?
О брат, кто точно чист душою,
Тот благ к погрешностям других!

Не осуждай... Ведь слову нет возврата!
Смотри, что - как сказал Спаситель - неравно
Увидишь спицу в глазе брата,
А проглядишь в своем бревно.

Не осуждай - затем, чтоб обличеньем
Не пал бы на тебя тот камень с высоты,
Тяжелый камень осужденья,
Которым в брата бросишь ты.

Не осуждай!.. Не люди злы душою,
А жизнь бывает часто зла;
Сперва узнай, какою их стезею
Она к погибели вела.

Не осуждай! Дерзнешь ли поручиться,
Что ты пристрастием не будешь увлечен?
НЕ осуждай! Ты можешь ошибиться.
НЕ осуждай! Не будешь осужден!
(с) Розенгейм Михаил
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: anzela kherkeladze, Елена, Наталья Катенева(Колыванова), Людмила Никулина, Ольга Рабочая у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 10 мес. назад #17488

  • Галина Аксаньян
  • Галина Аксаньян аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 188
3 2 Анна 12 мая 2013 г. 11:58 #
Интроверт ночного типа. Все спят, а он один. Люди наоборот. Все люди как люди, а он нет…Внешне кажется, что он тугодум с задержкой развития. Его спросили, а он : а? я? Что?...не общительный, погруженный в себя...ночной игрок на компе в том числе…любитель тяжелого рока…
Все вокруг глядят глазами и видят мир, видят жизнь и они экстравертированы. Этот мир всех увлекает…кроме таких людей. Их взгляд направлен вовнутрь. Это для нас всех этот мир - снаружи. Для таких люди «снаружи» это мир внутри. Их ум направлен внутрь…Шизики. Наш мир –для них это иллюзия. И если такой человек окончательно теряет связь с внешним миром ( внешним, как для нас для всех он представляется) – он все больше сосредотачивается на мире внутри себя. Отрывается от нас все больше… А «наш» мир – для него иллюзия..игра, а люди в ней машинки…
То, на что концентрируется ум человека и становится ценным, а остальное становится не значительным. Так и у него…Более того, именно у таких людей возникает идея освобождения человека от страданий в нашем мире.. Это для него наш мир – страдание, мерзкое что-то… Брейвик…. Вытащить людей из грязи, освободить…даже ценой их жизни…А что это – их жизнь? Ведь человек все оценивает через себя. А для него – наш мир это страдание, мерзость…Он оторван от него и не получает в нем удовлетворения, реализации и т.д…Значит и остальные люди такие же. Они страдают, потому что я ведь страдаю. А если ценности снаружи нет, то что теряем? Иллюзию? Да и фиг с ней!
Это все в неразвитом состоянии, при полном отрыве от внешнего мира и окружения, при огромнейшей депрессии от ненаполненности. Идеологи школ самоубийств и суицидники, наркоманы, аутисты, лунатики. Не видя внешнего мира как реальности они даже не догадываются, что в нем можно искать ответы на мучимые внутри вопросы. Как можно искать ответ в иллюзии? Уничтожить иллюзию! Мавроди – из той же сирии…виртуальный игрок)
А в развитом состоянии это гениальные физики, музыканты, поэты, богословы. Люди которые умеют так сосредоточиться на внутренних состояниях и вытащить оттуда гениальные идеи (Эйнштейн) или слово как бритву, которое резанет по сердцу и оставит след (Маяковский)… гениальную классическую музыку! Для себя и окружающих!
Самое главное это в детском возрасте не отпугнуть их от внешнего мира, а понять их, и помочь таким детям не потерять связь с оружающим миром, а значит предотвратить непрекращающуюся депрессию. Только взаимодействуя с внешним миром можно найти ответы на вопросы, которые клокочат внутри. В отрыве от внешнего мира невозможно найти гармонию внутри – мир создан не просто так, а со смыслом. И отказываясь от поиска смысла также и во внешнем мире , такой человек не найдет смысла и внутри.
Нарастающая депрессия от не найденного смысла жизни должна подсказать, что дальнейший путь внутрь с отказом от внешнего – это тупик. Дорогие шизики – Снаружи есть инструменты, помогающие найти ответы на Ваши вопросы! Не отказывайтесь от поиска, Жизнь в теле тоже имеет ценность! Не все страдают как Вы, а значит есть выход! Не покидайте нас и не забирайте нас вместе с собой, лишь потому, что Вам плохо!
Многие внешние инструменты теряют сейчас силу влияния на таких людей…поэзия, музыка, философия, богословие…все теряет силу, потому что уже пройденный этап, не наполняет, не дает ответы, выглядит для некоторых смешным…. Программирование, физика – это еще имеет силу…Наступает момент, когда процессы становятся необратимыми, таким людям не помочь, кроме как в спецзаведениях..
Дорогие родители – будьте внимательнее к своим детям! Не орите на таких тугодумов, не кричите им в ухо, что все дети как дети, а он кретин. Ему сто раз скажешь, а он как не слышит.
Помогите найти этим детям во внешнем мире инструмент для поиска и, наполнения себя внутри смыслом. Музыка, книги, стихи, программирование, физика…. Помогите им адаптироваться к этому миру, почувствовать его не как иллюзию, а как реальность, ощутить к ней вкус, радость! Это возможно. Но потребуется терпение, им очень сложно, таким детям. Они неохотно выходят наружу, но это необходимо. Брейвики, Мавроди и т.д… кому нужны? Нужны Маяковские, Есенины, Моцарты и Эйнштейны. Но не насильно выводите его в мир, а с большой любовью. слушайте его, дайте ему хотя бы возможность говорить , выносить наружу свое слово...общаться. пусть неказисто, но хоть так.
Был недавно в «закрытом показе» фильм у Гордона « Антон тут рядом» - поглядите, прогресс возможен, возможно человека адаптировать к внешнему миру и научить его с ним позитивно взаимодействовать, даже в таком запущенном состоянии.

Мне кажется, очень хорошо сказано.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 10 мес. назад #17489

Галина, спасибо за статью.Действительно самые гениальные- это безумцы.

Земулька интровертом была.

Она не любила разговаривать, когда ей было нечего сказать. Она ненавидела болтовню о бытовом (кстати я тоже не люблю,хотя вынуждена пристраиваться к этим разговорам ни о чем на форумах). Но если с Земой заводился разговор о том, что ей было интересно, она могла об этом болтать целыми днями.При чем она могла говорить с человеком любого возраста и ей было все равно вежлив он или нет,главное интересно. Они хотела, чтобы каждый был настоящим и честным. К несчастью, в большинстве ситуаций это неприемлемо, и поэтому она часто ощущала на себе давление социальных норм, что ее угнетало.Она отлично чувствовала себя наедине.Всегда была в хорошем настроении,когда мы приходили ,а она была дома одна.Как и все интроверты она была странной при чем с самого дня рождения,не от мира сего- как еще называют таких людей.Она не следовала за толпой(чем вызывала раздражение у одноклассников).Она думала в первую очередь о себе и поэтому часто бросала вызов норме. Что и говорит ее решение уйти с земли...Иногда можно подумать , что такие люди эгоисты ...это те люди, которые изначально нацелены на свой внутренний мир, и уделяют большое значение своим мыслям и чувствам. Это не значит, что они не способны отдавать себе отчет в том, что происходит вокруг, просто внутренняя жизнь для них намного более увлекательна и насыщена. Зема очень любила быть дома...ОЧЕНЬ! это было видно и она всегда говорила,как любит бывать дома,особенно в моей комнате :)поэтому я часто находилась на кухне, чтобы Земулька балдела в моей комнате.Интроверты обычно расслабляются дома или на лоне природы, а не в шумных общественных местах.
Мир без интровертов был бы миром, где практически отсутствуют ученые, музыканты, художники, поэты, режиссеры, врачи, математики, писатели и философы. Говорят, что существует множество техник, благодаря которым экстраверт может научиться взаимодействовать с интровертами. (Да, сейчас я нарочно меняю местами эти термины, чтобы показать, насколько пристрастно наше общество.) Интроверты не могут «взять себя в руки» и заслуживают уважения к своему естественному темпераменту и своему вкладу в человечество.
УВЫ!!! ее не понимали ее одноклассники и травили им не нравилось, что она не следовала их правилам, а была особняком.

Я хотела,чтобы она адаптировалась в социуме,школ для одаренных детей у нас к сожалению нет.Мне нужно было ее перевести на домашнее обучение.Но :( теперь уже поздно кусать локти....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: anzela kherkeladze, мама Артура, Галина Аксаньян, Людмила Никулина, Кора у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 8 мес. назад #19937

Марина Цветаева
«Самоубийство»

Был вечер музыки и ласки,
Все в дачном садике цвело.
Ему в задумчивые глазки
Взглянула мама так светло!

Когда ж в пруду она исчезла
И успокоилась вода,
Он понял — жестом злого жезла
Ее колдун увлек туда.

Рыдала с дальней дачи флейта
В сияньи розовых лучей...
Он понял — прежде был он чей-то,
Теперь же нищий стал, ничей.

Он крикнул: «Мама!», вновь и снова,
Потом пробрался, как в бреду,
К постельке, не сказав ни слова
О том, что мамочка в пруду.

Хоть над подушкою икона,
Но страшно! — «Ах, вернись домой!»
...Он тихо плакал. Вдруг с балкона
Раздался голос: «Мальчик мой!»

В изящном узеньком конверте
Нашли ее «прости»: «Всегда
Любовь и грусть — сильнее смерти».
Сильнее смерти... Да, о да!..

С Земой год назад смотрели передачу о Цветаевой...жалели ее,а сегодня прочла эту статью как- то не по -себе стало.....lucia979.livejournal.com/16283.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 8 мес. назад #19939

  • Кора
  • Кора аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1041
  • Спасибо получено: 810
crjh,zofz2401 пишет:
Галина, спасибо за статью.Действительно самые гениальные- это безумцы.

Земулька интровертом была.

Она не любила разговаривать, когда ей было нечего сказать. Она ненавидела болтовню о бытовом (кстати я тоже не люблю,хотя вынуждена пристраиваться к этим разговорам ни о чем на форумах). Но если с Земой заводился разговор о том, что ей было интересно, она могла об этом болтать целыми днями.При чем она могла говорить с человеком любого возраста и ей было все равно вежлив он или нет,главное интересно. Они хотела, чтобы каждый был настоящим и честным. К несчастью, в большинстве ситуаций это неприемлемо, и поэтому она часто ощущала на себе давление социальных норм, что ее угнетало.Она отлично чувствовала себя наедине.Всегда была в хорошем настроении,когда мы приходили ,а она была дома одна.Как и все интроверты она была странной при чем с самого дня рождения,не от мира сего- как еще называют таких людей.Она не следовала за толпой(чем вызывала раздражение у одноклассников).Она думала в первую очередь о себе и поэтому часто бросала вызов норме. Что и говорит ее решение уйти с земли...Иногда можно подумать , что такие люди эгоисты ...это те люди, которые изначально нацелены на свой внутренний мир, и уделяют большое значение своим мыслям и чувствам. Это не значит, что они не способны отдавать себе отчет в том, что происходит вокруг, просто внутренняя жизнь для них намного более увлекательна и насыщена. Зема очень любила быть дома...ОЧЕНЬ! это было видно и она всегда говорила,как любит бывать дома,особенно в моей комнате :)поэтому я часто находилась на кухне, чтобы Земулька балдела в моей комнате.Интроверты обычно расслабляются дома или на лоне природы, а не в шумных общественных местах.
Мир без интровертов был бы миром, где практически отсутствуют ученые, музыканты, художники, поэты, режиссеры, врачи, математики, писатели и философы. Говорят, что существует множество техник, благодаря которым экстраверт может научиться взаимодействовать с интровертами. (Да, сейчас я нарочно меняю местами эти термины, чтобы показать, насколько пристрастно наше общество.) Интроверты не могут «взять себя в руки» и заслуживают уважения к своему естественному темпераменту и своему вкладу в человечество.
УВЫ!!! ее не понимали ее одноклассники и травили им не нравилось, что она не следовала их правилам, а была особняком.

Я хотела,чтобы она адаптировалась в социуме,школ для одаренных детей у нас к сожалению нет.Мне нужно было ее перевести на домашнее обучение.Но :( теперь уже поздно кусать локти....

Ольга, раздражение чувствуют как правило те, кто не в состоянии справиться с внутренним желанием походить на объект, вызывающий сие. Это доказано: немотивированная агрессия - защитный фактор, некое оправдание того, что на уровне Подсознания "давит" на человека. Это на уровне инстинктов и плохо отдаваемых отчетов в своих действиях.
Я сильно сомневаюсь, что среди ублюдков травивших Зему, были выходцы из социально благополучных семей, например.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Шаймарданова

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 8 мес. назад #19949

Кора нашла в тему...

КАМНИ И ЧЕРНИЛА

Посмотреть на публичное забивание камнями женщины, осмелившейся на грешную любовь, собираются сами же женщины. Толпы. Никто их не гонит, не принуждает. Идут сами и смотрят. Что заставляет их идти и наслаждаться казнью? Не только фанатичная вера, не только средневековая жажда к кровавым зрелищам! Что?
Когда в недавнем прошлом карающий перст указывал на какого-либо писателя, публичную казнь осуществляли сами же писатели! И ведь какие великие люди участвовали в забивании чернильными камнями человека! Какая страсть заставляла их участвовать в этом?
И в том и в другом случае – зависть! Зависть к свободному духу, к таланту, к неординарности и так далее. Жажда мщения за свою несвободу, за свое неумение, за свой страх.

(Ф. Буляков "Проезжая дорога").
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум