Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему это произошло? Почему люди умирают?

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13293

Насчет церкви у меня двоякое мнение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13294

Мне батюшка сказал "Пути Господни неисповедимы", т.е. только Бог знает, зачем он забрал человека в то или иное время,ну и всякие там доводы про нужность молодых да сильных на небе, но я уж сильно в этом сомневаюсь. Раньше войны и эпидемии забирали много людей, сейчас дороги и наркотики.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Наталья Хоробрая, Юсупова Валентина Анатольевна, Елена, Надежда Алгаш у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13295

Библия писалась давно,а мы живем сейчас во времена идиотов и подонков,для которых самая главная ценность это деньги.У нас за взятку могут посадить и строгого дать,а за убийство человека условно или признать невиновным.Жизнь человека ПРОСТОГО ничего сейчас не стоит.Разве когда нибудь была справедливость в этом мире,где мы живем?Просто живешь,не задумываясь пока тебя не коснулось.И так все живут.Посмотрите,что творят родственники с семьей Пороховщикова и на том свете ему покоя не дают.Довели до смерти человека,хоть бы мертвого не трогали.Нет ничего святого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ишдавлетова Зульфия, Ирина Юрьевна, Остапенко Анжела Викторовна, Наталья Хоробрая, anzela kherkeladze у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13296

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 961
  • Спасибо получено: 10553
Мне тоже батюшка сказал"потерпи,милая,времени мало прошло",но зато бабушки "облаяли",сама свечку взяла из коробки,при полном отсутствии народа в лавке.Не могу больше в церковь нашу ходить,тяжело там,слезы льются рекой,а вот в церкви за 100 км.в деревеньке спокойно и слез нет,может все же энергетика разная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ишдавлетова Зульфия, Ирина Юрьевна, юсубова ирина, Шитько Елена Ивановна, Наталья Хоробрая у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13297

На вопрос "ПОЧЕМУ?" церковь дает такие объяснения: во-первых, конечно грехи, причем до седьмого колена. Таким образом, можно обвинить любого самого святого. Еще одно интересное объяснение,ПОЧЕМУ Бог забирает молодых, мне было сказано, чтобы в дальнейшем мой ребенок не совершил какой-то тяжкий грех, то-есть бог его таким образом спасает. Поэтому все ответы православной церкви на вопрос " ПОЧЕМУ?",меня, например, не устраивают. Во-первых, не вижу логики. Если ОН забрал моего ребенка,дабы он не совершил тяжкий грех, то откуда столько на земле жестокости, зла. Откуда тогда маньяки, убийцы и т. д. Они ведь тоже должны были в юном возрасте быть забраны Богом? Или что, наши дети избранные богом? Но опять же ,говорится, что Бог любит всех одинаково. Я, конечно, утрирую, но не верю в эти церковные объяснения, слишком туманно и напутано. Но в главном,согласна с церковью: "смерти нет, у Бога все живы."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Ишдавлетова Зульфия, Ирина Юрьевна, татьяна СП у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13300

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
А кроме православной церкви?.. Другие христианские течения, другие религии вообще (не христианские)?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум