Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему это произошло? Почему люди умирают?

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13152

Да ,Оля, я уже писала выше,что если бы нам пришлось уйти(не умереть) первыми,а потом пришли вслед наши дети,вряд ли бы мы этому огорчились и спросили почему так рано?Скорее обрадовались,что они с нами,что мы встретились,тем более,если,как говорят,там хорошо. Ведь,когда смотришь передачи- то все,кто побывал там говорят - там хорошо,а на земле держат только долги перед близкими.Конечно - эгоизм,нам плохо без них,меняется наша жизнь привычная,опора,смысл,которым была заполнена наша жизнь.Нам кажется,что мы их жалеем, а может быть уже себя.Мучает сейчас только одно - хорошо ли им там? Вот что пожалуй сейчас самое главное,вот и пытаемся найти ответ,докопаться,так сказать.Каждый своим путем по капельке.Потому что,лично меня,сейчас другая тема не интересует,что бы я ни смотрела,расслабиться,отвлечься не могу.Так кажется,что я к сыну ближе,что я не предаю его.И до сих пор,кажется ,что жду.Вот зайдет,как раньше - мама,привет.Спрошу, как дела? - нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Светлана Васильевна, Оксана у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13155

"Когда летишь с окна , понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с окна ."(Исповедь выжившего самоубийцы) Пожалеть о содеянном можно мгновенно.. И как Вы сами понимаете Бог сам решит , кого и куда обустроить. Я верю в Бога , но без посредников .Государство и религии в действительности не заинтересованы в истинном счастье человека , ведь не одурманенный ни чем человек не захочет быть " пушечным мясом " и " винтиком " государства , не придет к посреднику Бога и не будет просить разрешения пообщаться с богом.Церковь , точнее церковные руководители - представители властей , что- то вроде политической партии. Священник- это все- таки простой смертный ,далеко не всегда безупречный в личной жизни.Как в политической партии легко можно обнаружить людей ,думающих прежде всего о личной выгоде , так и в церковной иерархии много тех ,к кому не хочется приходить на исповедь.
Естественно я молюсь как умею. И неужели Бог не понимает , что родители хотят и ТАМ хорошего для своего дитя , неужели он не знает какая рана на сердце у родителей от случившегося !? что родители раскаиваются ,казнят себя за то , что что- то не поняли , не досмотрели , не додали и т.д.Конечно знает и понимает...Зема была светлым и добрым человеком ,никто никогда не узнает истинную причину ее решения. Хотя я проанализировав ее личные сообщения ,дневник 99% все- таки понимаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Поздышева Инна, Светлана Васильевна у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13156

А про грехи , мне ближе как думает этот человек...Нет, никакие грехи нигде и ни кем не обсуждаются, в суд никого не таскают, в КПЗ никто не сидит, передачки родственники соответственно им не носят, сроки потом за содеянное никто не мотает.
Грехи - это поповские выдумки. Особенно мне доставляет, что толстый, вечно пьяный, похотливый мужик в черном платье может их кому угодно отпустить...за бабло! Заплатил - и ты безгрешен, отправляешься прямиком в рай, к Богу за пазуху!
В даосизме ,чтобы только отработать плохую карму (выражаясь сегодняшним языком желтых книжечек), нужно совершить 10 000 добрых дел. При этом даже одно недоброе дело перечеркивает все предыдущие и начинать надо заново. А в православии - заплатил и ходи в святых! Парадокс- не находите !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13157

Людмила не знаю огорчилась бы я... Но то что мы ТАМ уже иные существа я уверена . Клиническая смерть на мой взгляд это все- таки что- то иное...
Я еще раз повторюсь , если нашим близким ТАМ хорошо! без нас ! то вряд ли мы им нужны , еще раз повторюсь у них ТАМ своя миссия , своя жизнь..
Конечно хочется знать , как им Там нашим драгоценным.... Мне уже много кто писали (я даже не просила :) ) просто люди есть сердечные прониклись нашей трагедией. Все пишут,что Земульке хорошо, да я и сама это чувствую, что ей хорошо. Человек- то был замечательный ! Поэтому я не хочу лишний раз ее беспокоить -пусть ей ТАМ будет спокойно- как она этого и хотела.Я отпустила ее ,но есть потребность говорить о умершем и очень любимом человеке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, пушкина виктория александровна, Гуськова Галина, Поздышева Инна у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13158

Чему я хотела бы посвятить свою дальнейшую жизнь... Мне 45 лет,но как нам известно:) учиться - никогда не поздно ,хочу с этого года начать учиться на психолога ,чтобы помогать детям склонным к суициду. Сначала сомневалась , но получила такое сообщение и решила , что буду учиться.
Вот это письмо...
Здравствуйте, Ольга! Совсем недавно Вы добавили меня в друзья к Вашей дочке Земфире. Почему я, взрослая женщина, решила это сделать? Во-первых, потому что я такая же мать, как и Вы, и Ваша трагедия меня здорово потрясла. Во-вторых, потому что я учитель и классный руководитель в одном лице, и хочу заверить Вас, что далеко не все учителя такие, как встретились в Вашей жизни.
Пожалуйста, не корите себя в ее смерти! Вы ( родственники) не смогли бы ей помочь в одиночку. Я читала последнее письмо Вашей девочки. Она, судя по всему, слишком всех в Вашей семье любила, чтобы до конца посвятить в корень своих проблем. Вы, узнав обо всем, пришли бы в ужас прежде всего от того, что у нее творилось в душе. Ну не могла она просто при жизни сделать Вам так больно, признаться, каково ей! Однажды ко мне в кабинет пришел мальчик из моего класса, он долго говорил мне о том, как он не хочет жить, потому что он полный аутсайдер (на его взгляд). Издевательства начинались с безобидных перешвыривания, прятанья его вещей по классу. Рюкзак, спортивную форму прятали в туалет. Мы плакали, обнявшись. Я просила, умоляла его: «Упрекни меня, что я для тебя не сделала?» С мальчиком и моим классом долго работал психолог (а в нашей школе психолог, который не привык говорить заученными штампами), социальный педагог, инспектор ПДН. Сейчас он занимается айкидо, участвует в олимпиадах по истории. Класс его принимает, хотя он, конечно, не в лидерах. А класс мой очень проблемный! В Вашем случае помощь хорошего психолога нужна была не только Вашей девочке. Она нужна была, в первую очередь, классу. Класс – это отражение общества в миниатюре. Вам за эту трагедию стыдиться нечего! Пусть стыдиться тот, кто довел девочку до самоубийства!
Я смотрела фотографии Вашей девочки, невольно сравнивала последние фото Земфиры и те, что раньше. На последних фотографиях это улыбка, взгляд уставшей старушки. Судя по увлечениям, рисункам, уровню грамотности и рассуждений, Ваша девочка была очень талантливой и развитой, тонко чувствующей окружающую действительность и ранимой. Ей было невыносимо тяжело среди той серой массы, что окружала ее. Весь ужас состоит в том, что она доверяла своему классному руководителю, говорила ей о своих проблемах! И ей не помогли! Почему же ей не встретился учитель, который бы ее обнял и просто вот так поплакал?!! Она же доверила свою детскую душу взрослому человеку! Не выдержала она, потому и сделала это именно 1.09. А к “Tokio Hotel” трагедия с Земфирой мало имеет отношения. Просто так совпало.
Ольга, я скорблю вместе с Вами как мама и учитель. Я, в свое время, долго общалась с женщиной, у которой покончил с собой единственный сын из-за разногласий со школой. Сразу оговорюсь: на ее и Вашем месте я бы сломалась, может, спилась или с ума сошла бы.… В общем, в 52 года она закончила психологический факультет и стала помогать детям с признаками суицидального поведения. Тем самым, что боятся признаться родителям в своих проблемах. Точно знаю, что она спасла человек двадцать. У некоторых из них уже есть семьи.
Ольга, держитесь! Я очень Вам соболезную. Частичка Вашего горя теперь всегда будет со мной. Я буду молиться за Вашу девочку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Дегтярь Наталья Васильевна, Ольга Владимировна, Татьяна, Гуськова Галина у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13159

Когда батюшка отпевал Олега,причем заплатили и немало, он стал консультировать,что делать на кладбище.Я спросила -а вы разве не едете с нами?Он сказал,что мне за это не заплатили, я в первый раз услышала такой ответ от батюшки.Он приехал на хорошей машине дорогой,быстро сделал свое дело и уехал.Как то хоть хитрили бы,что ли.Придумал бы другую причину, как- то не по божески ответил.В советские времена мы жили в Крыму,часто бывала в Ялте(свекровь там жила) с маленькими детьми ходили гулять на набережную ,проходили возле одного особняка,раньше мало кто так жил,особняк был огорожен высоким,дорогим забором,я спросила,а кто здесь живет,чей это дом?Свекровь сказала - а тут батюшка у нас живет?В эпоху материализма это была элита,наверное.Я тоже ничего против бога не имею и каждый в душе верующий человек,и когда приходишь в церковь,как то спокойнее на душе становится,очищаешься от чего то,это все есть и каждый чувствует.Церковь посредник между людьми и богом.Они такие же люди,как и мы все,ничем не особенные.Насчет общения: кто знает до чего человечество дойдет,скажем лет чрез 20.Поэтому все может быть.Оттуда преград нет,они больше могут видеть и слышать.Все проблемы у нас,может кто то действительно не пускает за эту грань,да и психика у людей разная,не все даже могут говорить на эти темы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Тушева Лариса Николаевна, Поздышева Инна у этого пользователя есть и 8 других благодарностей
Работает на Kunena форум