Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Знаки и помощь от наших родных.

Знаки и помощь от наших родных. 3 года 10 мес. назад #31601

Как ушедшие влияют на нашу жизнь


Этот вопрос интересует многих, но не каждый может со стопроцентной уверенностью дать однозначный ответ на него. Однако свидетельства многих людей говорят о том, что умершие действительно могут влиять на нашу жизнь и очень сильно.
Если до этого вы обращались за помощью в своих молитвам только к Богу и его святым, то пора вспомнить и о своих умерших родственниках, о своем роде, который всегда сможет прийти к вам на подмогу.
Подробнее далее в этой статье.


Вопрос действительно очень интересный и рассуждать о нем можно часами и однозначного ответа так и не найти, потому как только одному Богу известно, как обстоят дела в мире ином и как выглядит загробная жизнь в полном ее понимании на самом деле.

Однако же по рассказам многих людей, которые обращались за помощью к своим умершим родственникам, помощь эту они вскоре получали.
Многие скажут, что это просто совпадение, но мы так не думаем. Как известно, в нашем мире совпадений не бывает и все, что происходит в нашей жизни является следствием действий, которые мы совершаем сами или же промыслом Господа.

Когда усопшие являются во снах и предупреждают человека о какой-либо предстоящей трагедии, которую тот впоследствии избегает, благодаря подсказке из мира иного - не это ли влияние умерших на жизнь живых? Предупрежден - значит вооружен. Не зря в народе говорят, что знал бы где упасть - соломки постелил бы.

Поэтому, дорогие мои, можете смело просить своих умерших о помощи. Хуже все равно не будет, а помощь возможно придет, ведь многим приходила, почему же мы можем быть исключением?(из интернета)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Елена Глазкова, Марина Давыдова, Lika , Елена Джур у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Знаки и помощь от наших родных. 3 года 10 мес. назад #31603

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 418
После гибели моего любимого сына Саши прошло уже четыре года, и все это время он показывал, что наблюдает за нами и даже принимает самое активное участие в нашей жизни. Расскажу по порядку. Сразу после ухода Саши в Тонкий Мир друзья, которые его очень любили, взялись за обустройство участка вокруг могилы своего друга, изготовили в мастерской железные столик и скамейку, причём при установке железной скамьи сняли и выставили за ограду сделанную ранее деревянную. Саша пришёл ко мне во сне и попросил принести отвертку. С утра я поспешила выполнить его просьбу, хоть и очень удивлялась, зачем ему это потребовал ось. После обеда в этот же день звонит его друг и просит принести отвертку, т.к. при переносе деревянной скамейки разболтались гайки и нужно их подкрутить. Я сказала, что Саша меня во сне уже предупредил об этом, и отвертку я уже принесла и спрятала в венке.
Таких конкретных случая было целых три, все описывать просто нет времени. Они что, все знают о нас??? Как- то теплее на душе становится от сознания, что они в ином мире живые и заботятся о нас, даже в мелочах. ..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Юсупова Валентина Анатольевна, Татьяна Москалёва у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Знаки и помощь от наших родных. 3 года 10 мес. назад #31604

Светлана пишет:
Они что, все знают о нас??? Как- то теплее на душе становится от сознания, что они в ином мире живые и заботятся о нас, даже в мелочах. ..

Да,я думаю,они знают о нас в те моменты,когда мы о них думаем,хотя думки наши постоянны....и помощи просить у них-тоже откликаются и пусть кажется,что произошло всё случайно,но случайностей не бывает-я много замечаю и сопоставляю...они,родненькие помогают и поддерживают....
А наша любовь и поддержка им идет каждый миг через наши души....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Гуськова Галина, Светлана Васильевна, Татьяна Москалёва, Елена Глазкова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Знаки и помощь от наших родных. 3 года 9 мес. назад #31606

Здравствуйте! Извините. Тема называется о родных,а я вот пишу не совсем о родных. Я с детства увлечена киноискусством и театром. Среди моих фаворитов было множество актрис, но именно 2 из них стали самыми лучшими и любимыми. С одной я знакома лично, тоже очень похожий по духу мне человек, а другая,к огромному сожалению, мертва. Мне снится моя любимая актриса ,некогда, а сейчас -это уже Человек для меня с большой буквы, пример, до которого мне,как до луны пешком. Ее зовут Алёна Бондарчук. Она умерла давненько, почти 11 лет назад. Но за эти годы она приснилась мне не раз. То в гробу приснится, то так, просто. Последний раз она приснилась мне, и мы во сне с ней были в кафе, пили сок и ели мое любимое блюдо. :huh: Я очень удивлена была этим сном. Сколько бы раз Алёна мне не снилась, она ничего не говорит, но как бы позволяет быть рядом с собой, а вот в этом последнем сне была со мной ласкова, говорила,мол "что ты будешь" (выбирая из меню в кафе). Я стараюсь как можно больше собрать информации об Алёне, но как на зло, ее очень мало. Но и из той, что я нашла, я поняла, что я очень похожа на Алёну, что она - будто б вторая я. (или наоборот).
Мне не так много лет, нет семьи, да и вообще, я -не совсем здоровый человек, очень впечатлительный. Очень переживаю, что была несколько раз в Москве и не смогла попасть на ее могилку. А сейчас так вообще границы закрыты, когда всё будет как прежде - неизвестно. Выехать сложно, а меня будто тянет к ней. Мне очень больно, жалко Алёну,и себя жалко. Я не знаю, что делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знаки и помощь от наших родных. 3 года 9 мес. назад #31607

Естественно, это не первая смерть в моей жизни. Были и другие, и тоже снились умершие в самых разных вариантах. Но смерть любимой актрисы - это первая и самая запоминающая боль в этой жизни. Тяжело очень. Я постоянно думаю об умерших (тех,кого знаю). Особенно,об Алёне. Я ее очень сильно люблю и надеюсь , что в ином мире мы встретимся и будем рядом. Я знаю, Алёна бы плохо отнеслась к моей проблеме ( она и во сне смотрит на меня печально), но боль душевная есть боль. Её ничем не заглушить, даже алкоголем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знаки и помощь от наших родных. 3 года 9 мес. назад #31610

Бывает, вспомнишь о человеке, -

сильно вспомнишь. Напомнит о нем что-то, мелочь какая-то. Может, ветер, может, зеленые ветви, которые качаются так, как качались в день встречи. Или музыка, музыка, которая тогда играла. Или просто чья-то спина, - стоит спиной человек, похожий на того, кого мы помним. Или еще что-то напомнит. И думаешь об этом человеке. Значит, он вот-вот появится. Даже если мы не виделись десять лет, все равно появится. Придет, позвонит, напишет. И мы скажем: ах, а я только что о тебе вспоминала. Вот сию секунду, ты не поверишь! Так это странно. И всегда работает. Всегда появляется тот, про кого мы сильно вспомнили.
А если нет человека на свете? И так сильно вспомнишь его вдруг, ах, как сильно. Может, ветер напомнил. Или цвет неба. Или чья-то спина, чей-то профиль, - другого человека, конечно. Но напомнил о том, кого мы когда-то знали и любили. Может, очень любили. Только его нет.
Нет, есть. В эту самую минуту он появляется рядом. Совершенно прозрачный, невидимый, но появляется. И мы чувствуем его прикосновение, - почти дуновение. Только в это не верят, потому что не видят. Не верят своему чувству и ощущению. И легкому прикосновению не верят. Потому что не видят;
Но ветер ведь тоже не видишь, так? А он есть. И тот, о ком мы вспомнили с тоской - он тоже есть. И незачем говорить: ах, ты не поверишь, я только что о тебе вспоминала! Они-то верят и знают, потому и приходят. Это мы не слишком-то верим даже себе. И потому так грустно бывает чувствовать их легкие прикосновения. И говорить себе, что верить не надо.
Надо.

Анна Кирьянова
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гуськова Галина, Светлана Васильевна, Елена Глазкова, Наталья Царегородская, Маргарита Вадимовна у этого пользователя есть и 1 других благодарностей
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум