Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть мужа?

Как пережить смерть мужа? 9 года 10 мес. назад #27856

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Наташенька,милая...какая же ты молодец...и какие правильные мысли и слова...две половинки...одна с ним на всю оставшуюся жизнь,а другая...продолжает жить ради своих близких...но ведь итог один...все равно БУДЕМ ВМЕСТЕ и соединятся эти две половинки,обязательно соединятся,уже НАВСЕГДА...Прости,я скопирую твою запись,уж очень легло на мое сердце,мысли такие же...тоже хочу постараться жить ради своих близких,но обязательно быть вместе со своим сыном,да я с ним и не расставалась,ни на день,ни на час,ни на минуту...просто мы с ним в разных измерениях,но ведь мы навеки связаны любовью...мы обязательно встретимся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть мужа? 9 года 10 мес. назад #27867

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 480
Спасибо, Оль. Он ушел так неожиданно, в такой момент, когда у нас все только начиналось, все было так хорошо и мы строили планы на будущее. Это страшный удар для всех его родных и друзей. никто не ожидал такого, даже подумать не мог! Славка отлично водил машину, никогда не попадал в аварии. А тут вдруг в городе... такое... Я за всю жизнь столько не молилась, как за эти 9 дней, пока он был в коме. Но Бог не услышал меня...
Я пытаюсь понять, как правильно выйти из этого ужасного состояния тоски и нежелания жить. Я не хочу,чтобы мои дети видели меня такой, я осознаю, какая огромная на мне лежит ответственность за воспитание трех маленьких человечков. У меня тройняшки, им 5 лет. Мне тоже было 5 лет, когда трагически погиб мой отец. Моя мама плохо справлялась со своим горем и мы с сестрой это видели. Я не хочу, чтобы у меня было так.
Я плачу каждый день, когда никто меня не видит. В пятницу я была на могиле у Славы 2 часа и все время плакала. Разговаривала с ним. Я сказала ему, что больше всего на свете я хотела бы разделить остаток своей жизни пополам и отдать ему половину, чтобы уйти в один день. Меня накрыла дикая тоска, только вчера к вечеру я более-менее пришла в себя.
Я подумала, а что я могу сделать в этой ситуации, чтобы не сойти с ума?
1. Его нет на этом свете, поэтому все "а вот если бы" и "как бы" - бессмысленны.
2. Суицид исключен - чем черт не шутит, а вдруг и правда потом не встретимся? И потом, у меня дети.
3. Я люблю его. Только его. Всегда буду любить.
4. Я верю, что любовь сильнее смерти.
5. Что от нас зависит в этой жизни? Только наше решение, выбор. Мы вольны выбирать, как нам жить. Без него я жить не могу и отпустить его тоже не могу. И он меня не отпускает, чувствую. Он тоже скучает.
Тогда я решила, что он будет продолжать жить со мной, во мне, пока жива я - это единственное, что я могу для него сделать. Он будет жить в моем сердце и никто не сможет забрать его оттуда. Отдать ему половину себя-для меня это счастье! Я также буду продолжать любить его - кто мне может запретить это? Я почувствовала облегчение и поняла, что приняла правильное решение! Все недолгое время, пока мы были вместе, мы чувствовали друг друга, даже на расстоянии. Вот и сейчас я чувствую, что это единственно правильное решение.
Наверное, мы с вами очень сильные люди, раз Бог приготовил нам такую непростую судьбу. Но это наш путь. Надо пройти его до конца. Жизнь на земле не такая уж и длинная, как кажется. Зато теперь нам не страшно умирать, потому что там нас будут ждать самые любимые и родные нам люди.
Как-то так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Николенко Ольга, Светлана Васильевна, Юсупова Валентина Анатольевна, Надежда Алгаш, Людмила Никулина у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Как пережить смерть мужа? 9 года 10 мес. назад #27874

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Вот и я так думаю,Наташенька...что нам за что-то дали шанс жить с такой болью,может быть это испытание здесь на Земле,которое мы должны выполнить...и выполнить достойно...Конечно,очень тяжело пройти остаток жизни...это тяжелая ноша...но мы просто обязаны..ради наших любимых...для того,чтобы быть вместе снова...Я не знаю,может быть я себе придумала сказку и теперь в нее верю...но я почти уверена,что я буду с сыном и что жизнь после смерти не заканчивается...сколько я прочитала в последнее время литературы на эту тему,очень много ученых работают по этой теме и очень многие уже доказали,что и после...жизнь продолжается...конечно-это неизвестность,это тоска по наши любимым,не дает нам покоя...еще постоянные мысли...почему?за что?почему так рано?Но,если понять,что все заранее предопределено и что уже все прописано...тогда все становится понятно...просто наши близкие уже все выполнили здесь на Земле,а мы что-то еще не сделали...Я тоже молилась и рыдала,тоже кома семь дней...все так же...не вышел из комы мой сынок,ему было 30 лет...Наташенька,вот мои координаты в "контакте"(я думаю,ты девушка молодая,наверное там зарегистрирована)vk.com/id13319032...можешь познакомиться с моим сыном...Спасибо тебе...за такие теплые и любящие слова о своем любимом...читаю и верю,что есть еще Любовь на Земле...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Николенко Ольга, Светлана Васильевна, Надежда Алгаш, Людмила Никулина, Людмила у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Как пережить смерть мужа? 9 года 10 мес. назад #27876

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 67
Я боюсь девочки, что мы придумали сказку себе. Что бы легче было. Я тоже хочу в нее верить, и верю. Потому что иначе жить вообще не возможно. Я часто чувствую его присутствие, особенно во сне. А просыпаюсь и чувство тепла уходит. И я понимаю, что опять одна. Хочу верить, что он рядом со мной, с другой стороны, может у них уже ВСЕ другое. И их путь продолжается уже без нас
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила

Как пережить смерть мужа? 9 года 10 мес. назад #27880

Шабли пишет:
Я боюсь девочки, что мы придумали сказку себе. Что бы легче было. Я тоже хочу в нее верить, и верю. Потому что иначе жить вообще не возможно. Я часто чувствую его присутствие, особенно во сне. А просыпаюсь и чувство тепла уходит. И я понимаю, что опять одна. Хочу верить, что он рядом со мной, с другой стороны, может у них уже ВСЕ другое. И их путь продолжается уже без нас

Знаешь,Танечка,я думаю-это наш путь продолжается без них-не обнять,не прочувствовать тепло родное...может и придумали сказку,а может это и есть реальность?Главное мы верим в неё,главное верим,что жизнь у них не закончилась-продолжается....это ли не утешение оставшимся здесь?Было намного тяжелее,когда думалось-что всё! всё закончилось!ничего не осталось!только боль!только тоска!-Вот с этим точно тяжело жить....а жить-то надо!Потому как мы ещё здесь...
И живём действительно в сказке-нами придуманной...потому что так хочется...хочется разговаривать как и прежде-Да кто же нам запретит?-мы и разговариваем!И они слышат-всё какие-нибудь знаки и сны....это есть!Это наше!И никто не посмеет отнять!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила Никулина, Ольга, Татьяна, Елена, Татьяна у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Как пережить смерть мужа? 9 года 10 мес. назад #27883

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 480
Шабли пишет:
Я боюсь девочки, что мы придумали сказку себе. Что бы легче было. Я тоже хочу в нее верить, и верю. Потому что иначе жить вообще не возможно. Я часто чувствую его присутствие, особенно во сне. А просыпаюсь и чувство тепла уходит. И я понимаю, что опять одна. Хочу верить, что он рядом со мной, с другой стороны, может у них уже ВСЕ другое. И их путь продолжается уже без нас
Я тоже боюсь. Но других вариантов вообще не вижу.
Я всегда была уверенным в себе человеком, позитивным, точно знающим, что лучшее, конечно, впереди. Я никогда ничего не боялась. И не боюсь. Я смела думать, что понимаю уклад земной жизни, откуда что берется за наши "преступления и наказания". И я была абсолютно уверена, что ни со мной, ни с моими близкими никогда в жизни не случится ничего ужасного, потому что я верю в Бога и люблю его, никого не осуждаю, никому не желаю зла, ни на кого не обижаюсь, постоянно расту и радуюсь жизни.
Я также была абсолютно уверена, что Бог мне дал эту любовь в вознаграждение и для дальнейшего духовного роста, что теперь я буду абсолютно счастлива и я это заслужила.
После этой трагедии я оказалась в страшной растерянности, я перестала что-либо понимать, а для меня это важно - понять за что и для чего, потому что как-то надо жить дальше!!
Если все, что осталось от моего любимого - это труп в могиле, то остается только раскопать его могилу, лечь рядом и сдохнуть от горя. - Вариант! Но у меня дети маленькие, я люблю их и чувствую ответственность за их воспитание.
Еще, как вариант - дико рыдать весь остаток жизни и убивать себя мыслями "как бы мы были бы счастливы, если бы он был жив" - ненавижу подобные рассуждения за их коварную нереальность. Никто не знает "что было бы, если бы", а эти мысли сводят с ума, и смысла в них нет абсолютно, потому что это его не вернет!!!
Забыть его и начать жизнь заново?? Это нереально вообще!!! Мне напоминает о нем все! Город, в котором живу, моя одежда, посуда, еда - да все!!! Славик и моя любовь к нему - это лучшая часть моей жизни.
И какой тогда вообще смысл в том, что Бог мне дал эту огромную любовь??? Ну должен же он быть!
Ничего не происходит в этой жизни просто так, я не верю в случайности и совпадения. Значит, это просто новое испытание. Любовь невозможно убить, забыть или куда-нить засунуть или перенести на другого человека. Она есть. И все. Единственное, что зависит от человека - это выбор. Верить или нет. Есть какая-то цитата, типа "Человек сказал: Увижу - тогда поверю. А Бог ответил: Поверь - тогда увидишь." Надо правильно использовать свое право на выбор. Тем более, что не сильно он велик.
Я, опять же, по себе сужу, но после этого решения мне стало спокойнее. И Славку я чувствовать не перестала. Я уже не ищу его в толпе и не высматриваю его машину в потоке. Я знаю, что на земле его нет. Но он есть в моем сердце, во мне, со мной! Я его чувствую, мысленно разговариваю с ним, он мне знаки подает. А сны мне стали сниться странные - длинные какие-то и непонятные. Просыпаюсь и забываю их напрочь. Сплю, как убитая. Может, в это время душа моя с ним где-то бывает? Так и живем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Девятова Галина Юрьевна, Николенко Ольга, Светлана Васильевна, Юсупова Валентина Анатольевна, Людмила Никулина у этого пользователя есть и 7 других благодарностей
Работает на Kunena форум