Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть мужа?

Как пережить смерть мужа? 9 года 9 мес. назад #28372

  • Lubovь
  • Lubovь аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 1076
Наташа, Вы сегодня захандрили. Это видно. Вы сейчас НИЧЕГО не понимаете. Понимаете? Очень мало времени прошло для начала какого-то понимания. Вы сейчас даже до конца ничего не ОСОЗНАЛИ еще. Какое понимание?! Сегодня Вы такая, завтра будете другая, через год третья и т.д. Но то, что Вы изменитесь - это точно. Да. Счастье не сыграешь. А зачем? Будьте счастливы в том, что у Вас есть. Будет замена , не будет замены Вы этого не знаете. Время покажет. Вы рады травинкам, росинкам, солнышку - это уже счастье! Другие и этому не рады. Не форсируйте жизнь, не ищите СЕЙЧАС ответа на вопрос: " Как тут можно стать счастливой?". Это преждевременный вопрос. Просто будьте. Светлая память Вашему Славику. Мы Вас все очень понимаем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть мужа? 9 года 9 мес. назад #28373

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 480
Оль, которая Оля-Саша1961, я прочла на помним-скорбим Ваш пост о себе как о молоденькой девушке.))))) Спасибо огромное за комплимент, очень приятно!)))) Мне почти 39 лет, фотка на аве прошлогодняя.)))
Любовь, выжить-да, получится, я это знаю. Жить получится. Но откуда возьмется этот поток счастья изнутри, который ушел вместе с ним?(((
Наличие мужчин в будущем я не исключаю, я жеж живой человек. Но ОН такой был один. Других не будет, потому что просто не может быть. Я знаю, о чем говорю, я не "молоденькая", как Оле показалось и Славик - мой третий муж.))))
Оль, спасибо еще раз, правда приятно!)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть мужа? 9 года 9 мес. назад #28374

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 480
Спасибо, Lubovь. Да, я каждый день хандрю. И плачу каждый день. И травинкам не очень рада. :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lubovь

Как пережить смерть мужа? 9 года 9 мес. назад #28375

  • Lubovь
  • Lubovь аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 1076
Нет, Наташа, Вы не каждый день хандрите. Ваши сообщения чуть ранее здесь очень были жизнеутверждающи. Мы за Вас порадовались и сами "взбодрились". А вот это состояние - " рада травинкам - не очень рада травинкам " будет часто, к сожалению. И вот эти слова: "Но ОН такой был один. Других не будет, потому что просто не может быть." скажет Вам здесь КАЖДЫЙ!

Счастье есть у каждого, у кого есть дети!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Юсупова Валентина Анатольевна, Ольга, Lika , НАТАЛЬЯ у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Как пережить смерть мужа? 9 года 9 мес. назад #28378

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 480
Это я хорохорюсь. Не люблю прилюдно плакать и жаловаться на жизнь.
После знаков или снов - да, чувствую себя лучше, но ненадолго.
Состояние "надо жить-хочу умереть" в течение дня колеблется бесконечное количество раз.
Дети - да, счастье... но им нужны адекватные и счастливые родители. А я не такая сейчас. И даже не знаю, стану-ли когда-нибудь такой. Играю. Нельзя играть бесконечно. Я плохая актриса.
Я даже стараюсь держаться подальше от детей, хотя с ними мне легче. Не хочу вампирить. Им тоже нужно тепло и любовь, а я не могу их сейчас дать. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть мужа? 9 года 9 мес. назад #28381

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 480
Хуже всего мне по утрам, когда просыпаюсь после ночных полетов и чувствую, что его рядом нет. Почему-то по утрам я особенно четко осознаю, что он не со мной.
Меня сейчас приводят в восторг мысли о том, что завтра может не наступить! Никто же не знает свою судьбу! Поэтому я каждое утро внушаю себе, что нужно прожить один день. Всего один!
Сегодня дико болела голова. Я подумала, что вдруг у меня сейчас случится инсульт! Эта мысль меня обрадовала и развеселила. Боль в голове утихла. :dry:
Я полюбила ночи и сон, потому что в это время я ним. Я не помню большинство своих снов, но просыпаюсь с ощущением, что со мною происходило что-то грандиозное. Наверное, мне стирают память. Славик забирает меня к себе по ночам и лечит мою душу. А вчера вечером я наяву ощутила его объятия, его запах, его родную щетину. Просто закрыла глаза и почувствовала, что вот он-рядом...
Я сегодня прочла в соседнем топе о том, что души сами выбирают себе сценарий и где-то в глубинах моего сознания что-то шевельнулось. Наверное, это правда.
Я все размышляю над его посланием, оно обнадеживает:
It's the first day of the rest of your life
You'll remember me, for the rest of your life
Don't fuck it up
Это первый день остатка твоей жизни,
Ты запомнишь меня на всю свою жизнь,
Не облажайся!

В чем мне не облажаться?

И над этим тоже размышляю:
А может быть я, может ты
Прежде чем что-то сделать подумает дважды.
Наверное каждый, такие уж мы.
А если не я и не ты,
То кто же заставит нас думать о важном?
Единственно важном.
Не забывай меня, не забывай меня.
Может встретимся, может встретимся.
Не забывай меня, не забывай меня.
Может свидимся, может свидимся.
Ветер крутит волнами, что же, что будет с нами?
Счастье не за горами, оно где-то здесь.
Небо, мы твои дети. Звёзды - наши соседи.
Счастье нужно заметить, оно уже есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Потехина Ирина, Lubovь, Ольга, Людмила у этого пользователя есть и 2 других благодарностей
Работает на Kunena форум