Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Понимает ли человек, который ушел, что он умер?

Понимает ли человек, который ушел, что он умер? 12 года 3 мес. назад #5760

Не могу сказать что они это понимают, это только им знать! Но после того как умер у меня мой любимый братик, который четыре года боролся с болезнью и так и не смог.Он начал сниться близкой подруге нашей семьи. Первый сон был о том что видит она его где-то в красивом парке таким красивым, здоровым!А на кануне где-то за месяц у нас пропала кошка, ушла и не вернулась, искали и никаких результатов.Так вот, сниться он и рядом кошка. Подруга ему говорит Степа мама уже устала кошку искать, о он ей в ответ так пусть не ищет она здесь и нам тут хорошо. Спрашивает у него как твои дела, он все хорошо тут хоть вчерашним борщем не кормят!!(У нас и дня не было что бы борща в доме не было, он его терпеть не мог)) Потом она звонит и говорит маме мне Степан во сне сказал что у него соседки появились две Маши, где то через неделю пошли на кладбище а у него по соседству похоронили двух Марий. Потом сниться ей что опять же она у него спрашивает как дела? о он ей в ответ у меня скоро дочь родиться Лизочка. Через пол года его жена родила(от нового мужа)дочь и назвала ее Лизой(притом что она живет в другом городе и мы не знали о ее беременности) И так много было правдивых снов. Но вот самая интерестнная ситуация произошла такая.В один день мама звонила подруге та взяла трубку и говорит я уже спать ложусь, и телефон на подзарядку поставлю.(а подруга у нас женщина впечатлительная, не так давно на тот момент с мужем развелась. Ну я думаю каждый поймет ее состояние когда в 55 лет остаться одной, а муж к молодой ушел) так вот, маме часов в 12 ночи приходит смс такого содержания: мне здесь хорошо, лучше чем у вас.целую,люблю не скучайте. С номера подруги мама в шоке думает что все подруга решила жизнь покончить суицидом.Звонит ей она клянеться что такого не писала. На утро увиделись с ней, она до слез говорит что такого не писала, я им говорю давайте звонить оператору. Позвонили они говорят что с такого-то на такой-то номер в такое время смс не отправлялось! Мы в шоке!И это только пару снов, а их было в первый год после смерти много, а последний год вообще ни одной весточки(( Так что вот такая бывает мистика.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Понимает ли человек, который ушел, что он умер? 11 года 11 мес. назад #7318

Не смогла удержаться....После гибели моей дочери, накануне похорон мне она приснилась в розовом платье с каким то парнем... они стояли возле машины ко мне спиной и о чем то разговаривали с шофером, а я стояла на обочине и ждала....она повернула голову, увидела меня и подошла....я понимала, что ее нет обняла ее и не удержалась начала рыдать, думала она не поймет, а она расплакалась и говорит - мамочка, не плачь... я не знаю как так получилось, но поверь это было не болней, чем ты бы шлепнула меня по попе...Она после удара об машину тут же впала в кому и через два часа умерла....умерла она за десять дней до своего дня рождения, а потом при разговоре с друзьями я спросила, кто знает, что Маша хотела купить себе на день рождение и только один мальчик, ее одноклассник (они были друзьями и все тайны друг другу доверяли) сказал, что она хотела купить розовое платье, сказал, что она ему его показывала и когда описал его, меня дрожь пробила - Маша во сне была в этом платье.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Гусакова Любовь Андреевна, Людмила, Девятова Галина Юрьевна, Гуськова Галина у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Понимает ли человек, который ушел, что он умер? 11 года 11 мес. назад #7391

Мне кажется, что они все-все понимают, потому что видят свое тело и нас, плачущих рядом. Мой отец приснился мне скоро после моей смерти, он сидел в костюме, в котором его похоронили, на диване в квартире моей сестры. Посмотрел на меня и заплакал, сказав:"Я так хотел жить..."
И потом пару раз приходил ко мне во сне, и мы оба знали, что его нет рядом - я просто обнимала его, чувствовала его тепло, даже запах!!!!!!!!!!, и плакала.
Сейчас он очень редко мне снится, наверное, потому, что я стала реже молиться о нем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Девятова Галина Юрьевна, Телеганова Ирина Яковлевна, татьяна СП, Наталья у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Понимает ли человек, который ушел, что он умер? 11 года 11 мес. назад #7441

  • I miss you Денис
  • I miss you Денис аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 5
:unsure: Может не тему напишу, но если очень хотите увидеть близкого умершего человека то:
Делается это всё в понедельник вечером перед сном.
Возьмите его (её) фото, где он (она) один. Возьмите свечу купленную в церкви, прочтите Отче наш, держа свечу в руке (как бы наговаривая на неё)
Затем зажгите свечу и поставьте напротив фотографии. Пока свеча горит, говорите с человеком, говорите как хотите увидеть его, поговорить (только не жалуйтесь что вам без него плохо)
Как свеча догорит, возьмите фотографию, положите её на зеркальце, оберните аккуратно в белую ткань и обвяжите красной ленточкой.
Перед тем как положить под подушку, держа этот свёрток в руках помолитесь, прочтите Отче наш, попросите Господа и Исуса Христа, пресвятую Богородицу одобрить ваше желание, расскажите как вы соскучились, как вы хотите увидеть этого человека, как хотите с ним поговорить. (только не жалуйтесь что вам без него плохо)
После молитвы перекреститесь, положите свёрток под подушку и ложитесь спать ...
Старайтесь не думать, не накручивать себя ... В течении 7 дней он (она) нам приснится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Понимает ли человек, который ушел, что он умер? 11 года 11 мес. назад #7448

  • bukyy@mail.ru
  • bukyy@mail.ru аватар
вы знаете, я бы не советовала этим заниматься, честно вам говорю, сама прошла через такой ужас, что не описать, я ночью не могла уснуть , и так себя накрутила, что сорвалась, выла в голос, а вслух прокричала от всего сердца, что хочу обнять в последний раз, потом я через час уснула, что было дальше писать не хочу, то ли сон, то ли явь((( было страшно, у меня клок седых волос, после этого случая, а более печальное, что я попала в больницу в глубокой депрессии, одним словом, больше я не желаю вслух ничего, нельзя грань переходить--это опасно!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Понимает ли человек, который ушел, что он умер? 11 года 3 мес. назад #10284

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 81
вы знаете...я потеряла свою семью 6 мая 2012 года в шесть утра..потеряла мамочку..папочку..Сережку(братишку) и дядю...все случилось по вине пьяного водителя..они погибли разом .мигом...от страшных повреждений .плюс сгорели..хоронили в закрытых гробах..ужас охватыввает до сих пор..тяжко и неевозможно забыть это ни на секундц
особенно морг..опознание...никому никогда -не пожелаю я такого!!!!!!!!!!!
они мне снились..снились мои агнелы..не раз..и до 40 дней и после..снились...
я этому безумно рада..в последнее время -несколько месяцев не сняться...хотя хочется..очень хочется увидеть моих родных-самых любимых -и единственных...
хочется..но значит им так легко-раз они не приходят во сне...
они все понимают-по крайнем мере превое время.
мне ангелочки мои снились
папочка например рассказыывал-что устроился на новую работу..мамочка о своих увлечениях рассказалывала новых..братишка -самое УДИВИТЕЛЬНОЕ-рассказал, что осенью собирается идти на концерт его любимой группы-у них последний концерт и группа расходится..я его слушала и улыбалась...
как было мое удивление-когда подруга братишки рассказала-что действительно осенью будет концерт и именно этой группы и именно последний
..
мамочка моя любимая пркатически всегда говорила о том-что они знают , что они погибли и даже распрашивала меня о виновнике варии и деле , которое уголовное идет....
.
папочка рассказал о своей работе(на котторой он работал в последнее время)..рассказал о людях с кем работал.их фамилии и имена и еще всякие подробности из их жизни..И ЗНАЕТЕ МОЕ УДИВЛЕНИЕ-когда я потом связалась с коллегой папочки и рассказала ему об этом-он сидел и оччччччччччень доло на меня смотрел и все никак не мог понять откуда я знаю столько информации о них, работе, их занятиях...
.
знаете-я на самом деле никак не могла об этом знать, совершенно, т.к. имена я точно не могла знать(а назвал мне папочка около 10 фамилий и имен и всякие факты их из жизни)..
вот так -хоется вериться-а хочется и нет.
.
но так это было и никуда от этого не денешься.
.
а еще когда мне снилаь моя мамочка перед 40 -днями.................она ругалась на меня_ что я постоянно думаю чувтсвовали они боль в аварии или нет.
а я действительно об этом думала часто , практически каждую секунду...после этого я дала ей обещание не думать......
.
по крайней мере стараюсь...
.
после лета они мне не снятьься...не приходят ко мне.
хотя рядом я их ощущаю..их тепло и улыбки у меня в голове..мяслях...
.
скоро новый год..первый новый год без моей семьи..радости нет .да и не хочется ничего..я конечно все понимаю..что жить нужно дальше
но на данный момент только урывками ощущаешь жизнь и какое то движение.....
.

.
мамочка совсем моя молодая=хотела внуков нянчить..домик в деревне купить ...братишка 17 лет-мечтал , чтобы я ему купила мащину и всем говорил , чтоя у него самая лучшая(как я потом узнала от его друзей)
папочка-мечтал отметить новоселье в новой моей квартирке..помогать мне...
дядя...хотел многое извенит в своей жизни ..его жизнь только начиналась..
.
и вот один миг и конец.....только воспоминания греют израненую душу...
нанося новые раны моемц сердцу....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум