Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Приметы и поверья (пишем или опровергаем)....

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 12 года 11 мес. назад #1883

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
а что это правда?
если собака воет-это к смерти?
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Романова

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 12 года 10 мес. назад #2156

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 15
Про собак не знаю,а вот когда птица в окно стучится,это правда у меня когда отчим умер к нам с утра в окошко голубь стучался,а когда мама какая то маленькая птичка в форточку. но я не обратила на это ни какого внимания,а вот когда собаки на улице воют,аж жутко как то становиться!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 12 года 10 мес. назад #2214

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 151
я слышала о примете что нельзя хранить венки,памятники и оградки дома,что сразу надо нести на кладбище.я работаю бухгалтером в магазине. как то прошлой зимой в магазин вошли две женщины с большим похоронным венком, я и продавец хором воскликнули "Оооо,вынесите венок из магазина, пожалуйста".
Те женщины конечно обиделись и сказали,такое у всех может случится" и ушли,меньше чем через месяц умер мой Вадим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 12 года 10 мес. назад #2216

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
я знаю такую примету и когда покупаем цветы бабушке, сразу отвозим на кладбище.
просто один раз дома цветы искусственные поставили и собака загрызла кота.
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 12 года 10 мес. назад #2321

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
Нельзя одевать умершего в красное,а то следующим умрёт кровный родственник. Если при отпевании из кадила вылетит уголёк(при хождении вокруг покойника),то следует про себя сказать: Не к нашему порогу сей уголёк. Коли так не сказать,неприменно будет ещё покойник. Кому поручено печь блины на помины,не должен съедать первый блин. Если человек умер в Пасху,ему следует вложить в левую руку пасхальное яйцо. То чем обмеряли умершего человека или гроб,обязательно оставляют в могиле,чтобы не было боьше покойника в семье. Тот кто напился допьяну на поминках,обрекает своих детей,а также их потомство на пьянство.То же самое происходит,если в течении сорока дней после похорон кто-то запьет,с горя. Неьзя оставлять нож воткнутым в хлеб.В доме будут драки и ссоры. Если человек сохнет,худеет и теряет силы, нужно бросить берёзовую палку на стог сена со словами: Тебе,сук,сохнуть,змее в стогу сдохнуть,а мне,рабу(имя),в здравии жить.Аминь(3 раза)
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Романова

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 12 года 10 мес. назад #2322

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
Чтобы покойный услышал

Пока в доме лежит не отпетый умерший, можно ему сказать все что хотите, чтобы он услышал.

Делают это один на один с покойником, чтобы в доме не было никого. Ставят его стакан с водой и хлебом от головы к ногам. Закрывают шторы и читают заклинание, не глядя на умершего, стоя к нему спиной. Затем поворачиваются. Проверено тысячу раз теми, кому я это говорила: все они видели, как умерший подавал знак, что слышит.

Следует это делать только тогда, когда крайне необходимо попросить прощения у усопшего или же сказать что-то для очистки совести, если человек хочет использовать последнюю возможность, зная, что человека скоро захоронят и не будет больше такой возможности до Судного Дня.

Настоятельно прошу не делать это тем, кто слаб нервной системой или же людям с больным сердцем. Нельзя также никому рассказывать о знаке, который подает вам покойник. Можно рассказать только кровному родственнику или же мастеру, имеющему сорок ступеней мастерства. Это человек, знающий не только лечение христиан, но и католиков, мусульман и т.д., знающий все ключи Соломона, науку потусторонних общений, вуду, знамение смерти и т.п. После того как вы увидите знак, поданный умершим, обойдите гроб против часовой стрелки, переставьте стакан с водой и хлебом на прежнее место у изголовья, откройте шторы, умойтесь и только тогда зажигайте свечи на гробе.
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Светлана
Работает на Kunena форум