Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Приметы и поверья (пишем или опровергаем)....

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 13 года 3 нед. назад #1281

Знаете,когда случилось со мной это горе,я действовала как на автопилоте.в соответствии с приметами и поверьями.Занавесила зеркала,накупила вина,водки,как мне посоветовали.Поминали на кладбище,поминали за столом,поставили рюмку вина перед фотографией,закрыли кусочком хлеба.Спиртного купили-наверное до 40 дней хватило,хотя я не пью.Потом пришло,как и назвать правильно-просветление,озарение-поминаем ребенка,а пьют как за мужика.Сейчас когда ездим к дочке-берем термос с чаем,пирожки,сладости и дома у фотографии всегда лежат конфетки,стоит свеча и,мне так хочется,каждое утро я наливаю и ставлю бокал с чаем для своей любимой доченьки.Пришла однажды приятельница и с раздражением меня наругала,что нужно убрать давно с вида все это.А я сказала,что пока я жива все будет так,как Я считаю нужным!А вещи ДАШУЛЬКИНЫ взяли подружки ее,смотрю носят и вспоминают нашу девочку,никто ничем не побрезговал.Так,что я считаю,в этом случае нужно делать как хочется вашему сердцу и душе!





















0+-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 13 года 3 нед. назад #1284

Оленька! Вы совершенно правы.Слушайте свое Сердце! Дай бог Вам Сил и терпения! Вам мои стихи.

Философствовать любим порою,
Раскрываем мы смысл бытия
Там, где чаще всего - изгои,
У могил, уходящих уже во вчера!

И при этом мы что-то глаголим,
На ускоренность жизни грешим,
А по сути, мы все в этом мире
На одной полоске стоим!

Кто-то метит копья в невзгоды,
А кому-то мечтанья - удел!
Ну, а, самым счастливым - дороги,
танец.jpg

Для которых , Жизнь - не Предел!!!


Благодарность за каждую малость
В каждой капле Любви и Добра
Тем, кто ныне со мной остался,
Тем, кто в завтра придет из вчера!


Я на этом пути выбираю россыпь самых светлых дней!
Я на Радость себя посылаю, в свет искрящихся, дивных Ночей!
Cветлана
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Леся, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Васильева Марина Валентиновна у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 13 года 1 нед. назад #1551

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
совсем недавно узнала что нельзя дома хранить фото ушедшего человека, а тем более держать их с фотографиями живых людей...

у меня лично фотографии бабушки лежат с фотками живых людей уже много лет и мы их так и не убрали.

а вы как к этому относитесь?


вообще многие друзья мои как узнают что я сижу тут на этом сайте и даже выкладываю тут фото свои, считают это нехорошим делом...
типа я могу смерть накликать...
я лично считаю это бредом, я ведь не мемориал себе создала.

я просто не очень сильно люблю людей, которые как только с ними заговоришь про смерть, про такие сайты и т.д считают тебя сумасшедшим и не понимают как вот так вот можно от этого фанатеть.
я считаю что здесь нет ничего такого-жизнь и смерть неразделимые понятия, так что я лично не боюсь.
я наоборот люблю копаться во всех этих темах и люблю гулять по кладбищам.
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 13 года 1 нед. назад #1553

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 405
Леся, не знаю, я храню папины фотографии, сейчас у нас дома стоят его фоточки в моей комнате, и на компьютере хранятся. Не буду их удалять, так как это память о папе.

А что касается ваших друзей, которые не понимают, а вы не объясняйте им ничего - это бездушные люди, которые думают только о себе. И не стоит говорить о тематике нашего сайта, если вы видите такую реакцию.

Лично я о своих переживаниях даже с мамой уже не говорю, потому что она расстраивается...
А я по жизни такой человек, из всех жанров кино я предпочитаю мистику или кричащие мелодрамы, хотя это под настроение. И очень часто среди моих любимых фильмов можно встретить такие, где люди переживают утрату...
Мама меня спрашивает, почему так, а я объяснить не могу... и тем не менее я все равно предпочитаю именно такие фильмы...
Dum spiro, spero... (c)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 13 года 1 нед. назад #1554

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
да просто поделилась один раз и такая реакция...
обидно просто...
да у нас вообще не понимают людей, которые помогают.
вот мама меня понимает и во всем меня поддерживает.
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 13 года 1 нед. назад #1555

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 405
Ну почему, это зависит от человека и его отношении к людям.
Люди разные бывают, но встречаются такие, которые не понимают... и переубеждать бесполезно.
А вообще мы отошли от темы...
Dum spiro, spero... (c)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Леся
Работает на Kunena форум