Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Предчувствие...

Предчувствие... 13 года 1 нед. назад #1585



Бегом по лестнице наверх,
Где ты вчера стояла.
Ступенек много, путь мой ветх,
А времени так мало.

Я вижу цель, она вдали.
За 5 минут мне не успеть.
Малыш, тебе же до земли
Не падать, а лететь.

Не прыгай, нет! Звоню тебе,
Но телефон твой занят.
Кто тот проклятый абонент?
Он что-то понимает?

Осталось 20 этажей,
А я же так устала.
Скажи, не ты ли тот злодей…
Не ты ли лифт сломала?!

Сорок восьмой. Осталось два.
Успею или нет,
Сказать, что я люблю тебя
Уже двенадцать лет?

Вот дверь. Но я боюсь войти.
Секунду задержалась.
Я в щёлку вижу: это ты,
Приоткрываю малость.

«Кто тот проклятый абонент?..»
Сидишь ты на перилах!
Зову по имени, в ответ
Кричишь ты, что есть силы:

«Не может быть! Всё это сон!
Ты здесь не можешь быть!»
«Давай с тобою поживём.
Не запрещай любить! –

Я на коленях уж стою. –
Прости меня, родная.
Я столько лет тебя люблю!
13 будет в мае».

Мои глаза закрыты, вдруг
Рукой к ним прикоснёшься:
«Всё хорошо, я уже тут,» -
И громко разревёшься.

Спускаясь с лестницы, держа
Друг друга за ладони,
Смеясь и плача, чуть дыша,
Целуясь на балконе,

Спрошу: «Не ты ль сломала лифт?»
«Нет, я всего лишь подожгла…»
Мой яростный, с угрозой крик:
«Убью тебя! Как ты могла?

Бежала я к тебе, рвалась!
Могла ли ты догадаться?!
Здесь столько этажей… А ты…
Попробуй ты подняться!» -

Крик слышал первый весь этаж,
И даже 81.
Ты отвечала мне, смеясь:
«Прости, я очень скверна»

Такое чудо не простить?!)))
Убью! Потом решу!
(Сирена в доме стала выть)
Нет, всё-таки прощу.

На первом этаже пожар.
Проклятый лифт виною.
Вперёд, пока не воспылал
Весь дом и мы с тобою!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предчувствие... 13 года 1 нед. назад #1586




Способен ли человек предсказать свой конец?



Прорицательство считается редким даром. Однако на самом деле в повседневной жизни все мы бываем пророками. Проявляется этот феномен в предчувствии каких-то событий. Да только, к сожалению, мы редко придаем значение подобным предсказаниям для самих себя. Исключение составляет лишь предчувствие смерти. В таких случаях люди нередко делятся им с близкими и знакомыми

Знаки скорого конца


О подобном знаке рассказывается в воспоминаниях В.Васильчиковой (урожденной Толстой), опубликованных в 80-х годах XIX века в журнале «Старые годы». «В 1830 году в России бушевала холера. Сильный, волевой человек, жестокий хозяин Евсей Евсеич, не веривший не только ни в какую заразу, а в самого черта, вдруг в одночасье стал совсем другим. Вот как это произошло. Ночью Евсей Евсеич видит во сне: к нему подходит старик и подает ему образок Божьей Матери. Евсей Евсеич глядит на образ и думает во сне: «Боже мой, что же это за образ? Мне такого на веку никогда не приходилось видеть». - «А это вот такой образ, - отвечает ему старик, - когда ты в первый раз увидишь наяву, то в тот день умрешь!»

С тех пор не узнать было Евсея Евсеича. Куда делась его уверенность, его властность, он как-то весь сник. И сколько ни уговаривали его выбросить этот сон из головы, Евсей Евсеич стоял на своем: «Этот сон сбудется, дети. Я чувствую, что скоро увижу этот образ».

Так оно и случилось. Однажды Евсей Евсеич поехал в гости к своему соседу князю Ронскому... Князь, страстный охотник, встретил его, неся в руках образ Божьей Матери: «Посмотри, батюшка, какое сокровище мне Бог послал...» Евсей Евсеич побледнел как полотно, но превозмог себя, перекрестился и набожно приложился к образу.

«Это вы смерть мою вынесли мне, князь... Прощайте». И, не слушая князя, выбежал в переднюю, надел шубу и уехал. На возвратном пути, летя во весь опор по степной дороге, Евсей Евсеич вдруг выглянул из кибитки - и голова его была расплющена между навесом и верстой...»

Не менее поразительный случай описывается в книге К.Фламмариона «Смерть и ее загадки». Мадемуазель Ирен Муза, молодая актриса, обещавшая стать звездой, вошла в транс во время сеанса гипноза 30 января 1906 года. Когда ее спросили, может ли она рассказать о своем будущем, имея в виду ее сценические успехи, Ирен неожиданно написала в ответ: «Моя карьера будет короткой. Я не отваживаюсь сказать, какой конец меня ждет. Он ужасен».

Проводивший сеанс гипнотизер был встревожен и поспешил уничтожить записку прежде, чем актриса пришла в себя. А ей самой ничего не сказал о ее страшном предчувствии.
Спустя почти три года, 22 февраля 1909 года, Муза делала прическу в парикмахерской. Смазывая ей волосы антисептическим лосьоном, содержащим минеральные масла, парикмахер случайно пролил его на стоявшую рядом включенную электроплитку. Жидкость вспыхнула. Актрису охватило пламя, ее одежда и волосы загорелись. Через несколько часов в страшных мучениях она умерла в больнице.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Леся, Марченко Анастасия Юрьевна, Шаронова Светлана Николаевна, ОльгаН у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Предчувствие... 13 года 1 нед. назад #1611

  • Инна
  • Инна аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 9
мне незадолго до Сашиной смерти снился сон.... будто мы с мамой приехали к нему, а в квартиру зайти не можем, людей много но не пускают нас... я тогда значения не предала сну этому.. а так все и произошло, мы приехали, людей много и не можем войти в квартиру.. Саша был заперт изнутри
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предчувствие... 13 года 1 нед. назад #1626

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 439
Когда мой друг заболел раковой болезнью,но еще не было никакой симптоматики,мне приснился сон-что он идет по очень грязной расхлябанной дороге в каком-то грязном и ветхом рванье.Проснулась в холодном поту и со страхом.Кто-то успокоил из коллег-мол,в грязи весь-хороший знак,через 3мес его не стало.Болезнь развивалась очень стремительно.Рак молодых сьедает быстро,в1993г.в конце июля ему исполнилось 38 лет,а в начале сентября его не стало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предчувствие... 13 года 3 дн. назад #1709

Утром 10 мая 2010г. я увидела сон, где мы с невестой сына ехали по краю огромной ямы .Мне было страшно, Но она меня успокоила, сказала, что мы проедем. Я проснулась с тяжелым тревожным чувством. Через пол часа мне позвонили, попросили приехать в сад , сказали. что у сына проблемы. О том , что его нет в живых я узнала уже там. У него нашли в документах пропуск в сад и приехали туда. А накануне , когда мы расставались вечером , я стояла с внуком на улице, а он сел в машину и вдруг остановился, выглянул в окно и долгим взглядом, как будто запоминал, посмотрел. В его взгляде было столько тоски )))))) Я тогда просто ничего выговорить не смогла .Просто остолбенела. Весь вечер была сама не своя
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предчувствие... 13 года 3 ч. назад #1742

У моей племяннице был сон такой,даже не сон непонятно что было,но среди ночи возле её кровати стоял мальчик маленький весь в белом она испугалась так закрыла глаза думала уйдёт,но когда открыла он наоборот подошёл к ней ближе и ничего не говоря стоял возле неё она встала зарёванная и убежала к маме на кровать,ей 14лет она до сих пор не может спать в своей комнате.В эту же ночь её маме,моей сестре приснился сон как будто она на белом корабле тонут и она кричит папа бегом побежали,бросай сумку зачем она тебе ,а он открывает сумку а там полно детской обуви такого маленького размера.Это было всё в ночь на 7 февраля,и 7 в обед мы попали в аварию.А когда мы собирались в этот день ехать я долго думала ехать не ехать,Сеня мне говорит хочу к папе,а я говорю может не поедим,а потом вроде обещала ему что поедим,ну минут 10 стояла возле двери и про себя проговорила ,а вдруг в аварию попадём!Никогда об этом не думала, когда еду куда нибудь.А за неделю до этого случая моему старшему сыну Никите приснилась бабушка его,то есть свекровь моя она умерла в октябре 2010,как будто он ей цветочки на кладбище приносит,то кушает с ней три дня подряд снился сон ему.после аварии моему племяннику снится сон как будто моя свекровь приводит за ручку моего Арсенечку поиграть к ним домой,а потом пришла и забрала его.Скажите что это,как можно с этим жить,мне так без него плохо,я не могу без него жить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум