Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как выразить соболезнование

Как выразить соболезнование 13 года 6 мес. назад #269

  • Лера
  • Лера аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 1249
Как выразить соболезнование

О смерти близкого человека оповещают не только родственников, но и друзей, знакомых, коллег. Если вы получили письменное траурное сообщение, постарайтесь непременно принять участие в похоронах. Когда это невозможно, обязательно направьте письменное соболезнование или телеграмму. Выражение соболезнования - точнее, его форма - зависит от степени вашей близости к покойному и его семье: вы можете участвовать в похоронах либо нанести визит родственникам умершего. Визит соболезнования следует нанести в течение двух недель, но не в первые дни после похорон. Если вы не состоите в близких отношениях с семьей покойного, то достаточно на кладбище в знак соболезнования пожать родственникам руки.

Собираясь на похороны или с визитом соболезнования, следует надеть темное платье или костюм. Не полагается, как иногда это делают, просто поверх светлой одежды надевать темное пальто.

При визите соболезнования не принято обсуждать какие-либо вопросы, не связанные со смертью, бестактно говорить на отвлеченные темы или обсуждать служебные проблемы. Но если вам доведется вновь посетить этот дом, уже по другому поводу, не превращайте свой визит в повторное выражение соболезнования - постарайтесь, напротив, отвлечь родственников покойного от печальных мыслей о перенесенном горе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лера, Владимир Юрьевич
Работает на Kunena форум