Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Музыка лечит душу.

Музыка лечит душу. 10 года 8 мес. назад #20473

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга, Ольга Рабочая

Музыка лечит душу. 10 года 8 мес. назад #20615

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Рабочая

Музыка лечит душу. 10 года 8 мес. назад #20624

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Музыка — это некая постоянная в нашей жизни. Слышишь песню и сразу вспоминаешь определённый момент, место или даже человека. Мир меняется, а песня остается, как и твое вспоминание. И это удивительно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: халида, Ольга Шаймарданова

Музыка лечит душу. 10 года 8 мес. назад #20648

Бетховен против депрессии.
Беседую по телефону с милой дамой . Она совсем повесила нос : на душе холод , беспросветная тоска , к тому же она вечно простужена ...
" Ну уж вас - то , - вздыхает она , депрессия никогда не мучила ".
" Послушайте , у меня такие провалы бывают , что нужна крепкая стометровая веревочная лестница , чтобы вылезти оттуда ".
" надо же ! И что же вы делаете ? Нет , я серьезно , что вы делаете ? "
Мне не помогают ни религия , ни йога , ни ром , ни даже крепкий сон. Мне помогает Бетховен . Да , тот самый , Людвиг ван. Это мой козырь , мой секрет . И знаете , что я делаю ? Я включаю его Девятую симфонию, надеваю наушники и ложусь на пол.
CUT И я думаю о старом мистере Б. Уж он- то знал куда как много о депрессии и всевозможных напастях . Вечно мотался из одного места в другое , пытаясь найти себк приличное жилье. И любовные истории у него были , прямо скажем вшивые , уж простите меня за грубое слово . И с друзьями он вечно ссорился. И постоянно беспокоился о своем никудышном племяннике - любил этого паршивца. Мистер б. мечтал быть виртуозом - пианистом . Но совсем молодым стал терять слух. Что вообще- то довольно мерзкая вещь для пианистов , не говоря о композиторах . А вы ведь не забыли , что Бетховен был классный композитор , не так ли !? К 1818 году , когда ему было всего 48 лет ,он уже был глух , как пень ( хотя это не совсем изысканное выражение ! ). И что самое поразительное , закончил свою великую Девятую Симфонию на пять лет (! ) позже. Он никогда не слышал ее ! Он только думал ее ! А , каково !?
И вот я лежу на полу и в моих наушниках звучит эта грандиозная музыка и я размышляю , что же он чувствовал , сочиняя то самое , что заполняет сейчас все мое существо , проникая в каждую клеточку.
Я чувствую как меня буквально подбрасывает вверх , как меня переполняет радость жизни . Да , черт возьми , жизнь стоит того , чтобы жить ! Радость вливается в меня с каждым звуком ! Я буквально купаюсь в радости . Я просто не могу себе позволить больше раскисать ,посыпая голову пеплом унылых мыслей , ломая руки и проливая крокодиловы слезы жалости к самому себе перед лицом ТАКОЙ музыки. Она не только смывает всю черноту холодной тоски и депрессии , она наверное , и простуду лечит , попробуйте !
и когда от тоски кусок в горло не лезет , именно в музыке Бетховена я нахожу подтверждение силы жизни , которой я могу сопротивляться . В беспросветной глубине леденящей зимы , заморозившей мою душу , загорается летнее солнце радости . Роберт Фулгхэм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Рабочая

Музыка лечит душу. 10 года 8 мес. назад #20707

  • Настя
  • Настя аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 67
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Музыка лечит душу. 10 года 8 мес. назад #20708

  • Настя
  • Настя аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 67
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум