Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Христос Воскресе!!!

Христос Воскресе!!! 10 года 11 мес. назад #17054


По традиции, в этот день нужно исповедаться и причаститься в храме, убрать в доме, испечь куличи и расписать писанки.

Свеча, зажженная сегодня в храме, будет оберегать дом
В Чистый четверг принято проснуться до восхода солнца и искупаться в воде – это символическое очищение от всех грехов.
На службах в церкви сегодня вспоминают Тайную Вечерю, когда Иисус Христос омыл ноги своим ученикам, подавая этим пример братской любви и смиренности. Именно на Тайной Вечере Иисус установил обряд евхаристии - Святого Причастия.
Свечу, зажженную в храме, нужно донести до дома так, чтобы она не погасла. Такая свеча будет оберегать жилище в течение всего следующего года
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: anzela kherkeladze, Ольга

Христос Воскресе!!! 10 года 11 мес. назад #17176

Отдыхающий ангел.



Жили-были два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу.

Отдыхающий ангел решил спросить другого:
— Что же ты летаешь туда-сюда?
— Я ношу Богу послания, которые начинаются «Помоги мне...» А почему ты всегда отдыхаешь?
— Я должен носить Богу послания, которые начинаются «Благодарю Тебя...»
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Христос Воскресе!!! 10 года 11 мес. назад #17177

Самое важное в жизни



Давным-давно жил один старик. Жил он в старом храме. К этому храму приходили играть дети.

Однажды, когда самый озорной мальчик играл на ступеньках храма, к нему прилетели три воробья, и один из них сказал:
- Самая великая вещь в этом мире это Солнце. Благодаря солнцу наш мир так прекрасен.

Но люди, привыкшие к его свету, воспринимают солнце как обычное явление.

Услышав это второй воробей сказал:
- Нет, самая великая вещь в этом мире - это вода. Без воды нет жизни. Но люди, так привыкли к ее доступности, что не воздают ей должного.

И, наконец, заговорил третий воробей:
- То, что вы сказали, правда. И солнце и вода – это прекрасные дары. Но самое ценное на земле, о чем люди даже не задумываются, чью щедрость и не замечают, это воздух. Без него мы бы погибли.

Выслушав разговор воробьев, мальчик задумался. Он никогда не чувствовал себя благодарным ни воздуху, ни воде, ни солнцу. Он побежал к старику и поведал об услышанном. Ему было грустно от того, что люди так невежественны, что маленькие птички оказались мудрее людей.

Старик ласково улыбнулся и сказал:
- Я поздравляю тебя с великим открытием. Ты прав. Люди упустили из виду самое важное в жизни. Но все их ошибки можно простить, если они научатся Любви. В людях есть пороки, но избавиться от них нельзя, даже собрав всю волю в кулак. Для того чтобы изгнать пороки, Бог дал людям Любовь. Только Любовь и ее таинственная сила позволяют людям оставаться вершиной божественного творения. Только в Любви есть совершенствование, только в Любви есть развитие. Любовь – это путь к Богу. Благодаря Любви люди прощают друг друга, воспринимают друг друга и творят прекрасный мир.

Автор неизвестен
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Христос Воскресе!!! 10 года 11 мес. назад #17178

Спасение в небе


Наша семья очень долго планировала летний отдых 2008 года. Мы мечтали поехать отдыхать в Италию, но случилась непредвиденная задержка с визами. И мы решили съездить на остров Валаам на теплоходе. Вдруг в последний момент нам сообщили, что визы в Италию нам оформлены. Перед нами встал нелёгкий выбор. Куда ехать? В паломническую поездку на Валаам или в Италию? Мы выбрали развлекательное итальянское путешествие.

Отдых прошёл незаметно, беззаботно и весело. И вот настал день нашего возвращения. Мы вылетели из аэропорта города Венеции. До Москвы три часа лёта. Ничто не предвещало беды. Примерно через 1,5 часа полёта загорелось табло "Пристегните ремни". Самолёт начало трясти и он начал резко снижаться. Мы понимали, что до Москвы ещё более часа лёта и, если мы снижаемся, то что-то случилось. Встревоженная стюардесса покинула салон на несколько минут. Когда она появилась, моя дочь (ей 12 лет), увидев её, сказала: "Мама, она плакала!" и по щекам дочери тоже побежали слёзы.

Нас бросало как на качелях, то вверх, то вниз. Самолёт летел как-то боком, с креном на одну сторону и продолжал снижаться. На борту началась паника. Дети плакали, женщины кричали "Что случилось?", кому-то стало плохо, запахло корвалолом. Стюардессы на все вопросы отвечали: "Спокойно! Впереди наверное гроза". Но по выражениям их лиц было ясно, что это не гроза.

В иллюминаторе уже виднелись верхушки деревьев, в голове промелькнула мысль: "МЫ ПАДАЕМ"!!! Мой сын (13 лет) упал на мои колени, вцепился в меня. Плачущая дочь с другой стороны схватила мою руку и кричала "Мама! Что делать"? "Молиться! - Ответила я. - Одна надежда на Господа!"

Сколько времени продолжался этот кошмар я не помню. Кругом вопли, крики, стоны. Я только слышала, как сын, лежа на моих коленях, громко читал "Отче наш…", а дочь с другой стороны "Богородице, Дево, радуйся…". Во время полёта я всегда держу в руках маленький молитвослов. Я читала молитву о путешествующих. Мы усердно молились, молились как никогда. Муж молча смотрел на нас и сохранял спокойствие. Сидящие по соседству пассажиры, обернувшись в нашу сторону, с выражением ужаса и надежды на лице также молча смотрели на меня с детьми.

Когда самолет, наконец, сел на взлётно-посадочную полосу, нам объявили, что мы совершили аварийную посадку в аэропорту Минска в Белоруссии. У трапа нас встречали машины скорой помощи и пожарной службы, на борт самолёта тут же поднялся врач и начал работу. Только тогда нам сообщили, что мы совершили посадку на одном двигателе, что была взрывоопасная ситуация, что пилот принял решение отключить и единственный исправный двигатель. Сказали, также, как нам повезло, что самолётом управлял опытный пилот.

В Москву мы прилетели уже на другом самолёте. Первое, что сказал мне сын в Москве: "Лучше бы мы поехали на Валаам, чем в вашу Италию"! Вот так Господь показал нам, что важнее для нас. Или ехать к святыням Валаама, или развлекаться в Италию.

Рассказывая эту историю друзьям, я всегда говорю: "Как хорошо, что у нас есть ВЕРА! И на любой вопрос, что делать, есть простой ответ. Молиться! И Господь не оставит вас"!

Благодарю Тебя, Господи, что послал нам опытного пилота! Низкий ему поклон! Благодарю Тебя, Господи, что спас нас!

Автор: Ольга
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Христос Воскресе!!! 10 года 11 мес. назад #17179

Великая Пасха — праздник всех православных. В столь праздничный день хочется пожелать добра здоровья, мира, процветания всем. Пусть каждый день ваш дом наполняется уютом, теплом. Дарите друг другу внимание и заботу, любовь и верность. С праздником святой Пасхи!

Анимации Пасха
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Васильевна, Сид Светлана, anzela kherkeladze, Юсупова Валентина Анатольевна, Надежда Алгаш у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Христос Воскресе!!! 10 года 11 мес. назад #17181

video.online.ua/137908/pozdravlenie-s-pashoy/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Надежда Алгаш, мама Артура
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум