Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Степень печали зависит от ушедшего человека?

Степень печали зависит от ушедшего человека? 7 года 1 мес. назад #30670

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 79
Степень печали зависит и от того, каким человеком был умерший.
Ефрем Сирин (На кончину иерея): «Каков кто сам, такова и скорбь о нем. По жизни каждого - смерть его, но и плач о нем различен».
Иоанн Златоуст (т.1, ч.2, О Лазаре): «Если кто лишится детей порочных, то хотя и поражается скорбью, но не столь сильною: ибо порочность умерших не дает печали быть сильною; но если дети были добродетельны, то рана не закрывается, память о них не теряется, скорбь не имеет утешения, возбуждаясь двойною силою, - и чувством природы, и мыслию о добродетели скончавшихся».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Степень печали зависит от ушедшего человека? 7 года 4 нед. назад #30732

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 345
Время не лечит, оно притупляет боль. Забывают горе быстро те, кто не был привязан к ушедшему сильно....


А молодые – нет, не умирают,
И в нас живут до полной тишины.
Их, видно, смерть затем и выбирает,
Чтобы познать: насколько мы – верны...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Степень печали зависит от ушедшего человека? 7 года 3 нед. назад #30733

Для мамы степень печали не зависит от того каким был и есть ее сын или дочка!! Неужели можно разделить эту любовь ? Если ты хороший - я тебя люблю и скорблю сейчас после твоего ухода , если ты мне доставлял неприятности , я не спала ночами - ну меньше буду теперь скорбеть и плакать! Мы не скорбим - мы скучаем , очень сильно любим и так будет всегда!! Что за бред? Если ребенок ушел сам из этой жизни то и грешно о нем тосковать? Каким бы ни был ребенок - для мамы он самый лучший, самый любимый , самый-самый хороший!!!Простите , но меня до глубины души покоробили эти слова -
Степень печали зависит и от того, каким человеком был умерший.Степень печали больше зависит от того насколько ты сам любил и любишь!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Гуськова Галина, Головкова Марина у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Степень печали зависит от ушедшего человека? 7 года 5 дн. назад #30749

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 345
А Вы не задавались вопросом, почему одни срадают годы. а другие через месяц забывают...Ведь все люди разные..
Мы с сыном вместе пережили много, я ему помогала. он мне, я буду страдать всю жизнь.
А его друг достал всю семью, тюрьма. наркотики...когда умер. все вздохнули , что это теперь не повторится!!!


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Степень печали зависит от ушедшего человека? 7 года 5 дн. назад #30750

Я совсем так не думаю....простите за мои мысли....в душу другого не заглянешь,и боль другого не проживёшь....своя боль самая больная....и кто как на людях выглядит-это совсем не так,как кажется....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Гуськова Галина, Светлана Васильевна, Ксюша, Елена Джур у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Степень печали зависит от ушедшего человека? 7 года 4 дн. назад #30751

Очень согласна с Олей!!! Я вот тоже смеюсь даже уже , на 8 марта с девочками на работе отмечала праздник, было весело ( им ) , кто то может и скажет - ну наконец , отошла , забыла!!! Но думаю таких у меня знакомых нет , но даже если и есть - а кто же знает что у меня там . внутри, и кто же знает что на сердце у той мамы ? Лицо и поведение это не доказательство !!! Нам ли этого не знать!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум