Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Папа умер(сер.недост) Врач не должен так поступать

Папа умер(сер.недост) Врач не должен так поступать 12 года 5 мес. назад #4562

Примите мои соболезнования все, кто потерял своих близких.
Мой папочка умер на днях,8 ноября. Я не знаю что сказать, но боль такая что сил нет. Хочется с кем-нибудь поделиться, и в то же время не хочу никого видеть и ни с кем разговаривать вот и ищу в интернете подобные истории, что бы хоть как-то излить душу, пишу, а сама слезы утираю. Вы меня простите, если что не так, но мне это действительно надо мне так легче. Папа заболел года 3-4 назад, но как-то сильно не зацикливался на этой болячке выпьет таблеточку и вроде проходит. Если бы мы знали чем все это закончиться. 15 марта этого года(живем в частном доме)наша семья-это я, мой муж,, папочка и моя дочь чуть не умерли от отравления угарным газом. Больше всего досталось папочке. Его увезли в тяжелейшем состоянии в больницу и как говорится, вытащили с того света. Когда в больнице делали необходимые анализы, оказалось, что мой папа когда-то перенес инфаркт. Когда его выписали, наш участковый врач отправил его в Республиканскую больницу к кардиологу на обследование. И это обследование показало, что у папы кроме инфаркта ряд заболеваний сердечнососудистой системы, в том числе и приобретенный порок сердца, а все в куче это называется хроническая сердечная недостаточность. Доктор, который его обследовал, сказал: "я вообще удивляюсь, как вы еще живы. И если вы в ближайшее время не сделаете операцию по замене клапана, то до Нового года не доживете" Через недельку папа лег в ту же больницу и его там подготовили, подлечили, вообщем выписали в удовлетворительном состоянии. Наша задача была (вернее нашего участкового терапевта)подготовить документы на бесплатную операцию, а нам потом ждать вызова на операцию. И тут началось от чего мне сейчас и хуже всего. То врач в отпуске, то она на больничном, то она забыла. В итоге она выписной эпикриз (причем один в один как из Республиканской больницы) писала месяц. А за это время папочке становилось все хуже. Начались отеки ног и рук. Он с трудом передвигался, только с моей помощью. Он мне говорил: «Доченька! Сейчас даже рак вылечивают, неужели это вылечить нельзя» Приходя на прием, врач говорила, что вы ко мне ходите. И вообще ему операция не поможет и т.д. Но мой папочка ждал и надеялся. Да и я конечно ждала. Когда папе стало совсем худо, у него началась анасарка (Это когда жидкость везде) я вызвала на дом уролога и он сказал что надо папу срочно госпитализировать и сгонять из него эту жидкость иначе худо. И тогда я пошла к заведующей поликлиникой и попросила Христа ради положить папу в отделение. И вот папочку положили, продержали 2 недели, я к нему бегала 2 раза в день. На 21 октября нам пришел вызов в Томск на операцию. Папа все переживал, как мы поедем, кто нас встретит, но улучшений со стороны терапии уже не было. С ног начало все сочиться, из легкого откачали 2,5 литра жидкости, но она начала опять накапливаться. Короче сердечко уже не справлялось со своими обязанностями. И 17 октября его выписали, сказав, что сделали что смогли. Если можете, везите его таким, может быть помогут. Но это же бред везти человека который даже штаны одеть не мог, был в халате т.к весь отечный. Самостоятельно не передвигался т.к ноги болели. Если бы я могла я бы его на руках унесла куда угодно, лишь бы помочь. Вообщем на скорой увезли и на скорой домой. Он смотрел на меня как такими глазами, а не знала, что делать. Я позвонила в Абакан доктору, которая оформляла нас на операцию и объяснила состояние папы, на что она ответила, что с такими показаниями операцию поздно делать. Представляете, что у меня на душе творилось. Я ее попросила позвонить папе и сказать ему об этом т.к я не смогла бы это сделать. Вы знаете эту новость он перенес спокойно единственное сказал ну и ладно, а вдруг бы я там умер. На что я подхватила, конечно, мало ли что там может случиться, а так еще поживешь. Но он прожил месяц. Он таял на моих глазах сначала с каждым днем, потом с каждым часом, а потом с каждой минутой. Я пошла на больничный, чтобы ухаживать за ним. И всегда думала, что если это случиться пусть это будет на моих руках и в моих объятьях. Так и вышло, он не хотел умирать, по крайней мере, так быстро. Я и сама не думала, что это так быстро произойдет. В общей сложности сгорел за 4 месяца и два дня после своего дня рождения.! Вот так. Я каждый день говорила ему, как я его люблю. И он мне говорил. Я целовала и гладила его руки. За несколько минут до смерти он меня шепотом позвал, я подумала наверное пить хочет т.к он тоже уже ничего не кушал, а просто пил через соломинку водичку. Месяц он жил сидя т. к лежать не мог задыхался. Шел отек легких. Он что-то мне пытался сказать, но я не поняла, переспрашивала папа что пить или в туалет? И вдруг он повалился на бочок, и я поняла, что это ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я его схватила в свои объятья и кричала ПАПОЧКА МИЛЕНЬКИЙ. Я не помню, сколько я кричала, мне муж сказал, что когда он приехал домой с работы, я просто обнимала папочку сидящего и скулила как собачка на его плече. Я и сейчас, когда пишу это, скулю. ОН НЕ ХОТЕЛ УМИРАТЬ и Я ДО СИХ ПОР НЕ ВЕРЮ, ЧТО ЕГО НЕТ, хоть и собственными руками закрыла его глазки.
Люди добрые, если кто-то пережил подобное, ответьте, мне это надо. Спасибо что прочитали. Любви и света вам и вашим близким.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Viper Lykina Елена, Ольга Владимировна, Ирина Лях, Ирина у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Папа умер от хронической сердечной недостаточности. Врачи не должны так поступать. 12 года 5 мес. назад #4564

Мариночка, искренние соболезнования. Тяжело очень Вам сейчас. К сожалению, и таблеток таких нет,и слов таких нет,которые сразу- бы облегчили состояние души после горя. Самое главное,чтобы рядом с Вами находились близкие люди,которым-бы Вы рассказывали о Вашем папочке ,о своей любви к нему. Чаще бывайте в Соборе, сразу не уходите, подольше там посидите-там можно с папой поговорить и...крепитесь,дорогая моя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Lena, Ирина, Гуськова Галина, Ирина Юрьевна у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Папа умер от хронической сердечной недостаточности. Врачи не должны так поступать. 12 года 5 мес. назад #4565

  • Viper Lykina Елена
  • Viper Lykina Елена аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 144
Искренне вам соболезную тоже. Видно как вы любили своего папу. Держитесь, вам есть кому посвятить себя... Я четыре года назад пережила такую же потерю, было больно , но так больно как 1 год и 3,5 месяца назад, когда от нас ушел наш сыночек -- НЕ бЫЛО НИКОГДА !!!! Пусть ваш папочка оберегает вас и всю вашу семью, чтобы вы не знали БОЛИ БОЛЬНЕЕ,.,,,, Здесь вы найдете поддержку обязательно, как и каждый из нас ....
Пишите, плачьте, и мы вместе с вами....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Lena, Ирина, Гуськова Галина у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Папа умер от хронической сердечной недостаточности. Врачи не должны так поступать. 12 года 5 мес. назад #4566

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 310
Мариночка, дорогая, что же тут можно посоветовать?
Эту боль нельзя развести руками, её надо пережить, перестрадать,
а для этого надо время.
"Человек умирает столько раз, сколько раз он теряет близких"
Эту боль нельзя уменьшить или уговорить уйти, она просто здесь!
Милая девочка, Ваш папа ушел из этого мира счастливым человеком!
Он умер в обътиях своей любимой доченьки. Это дорогого стоит,
когда детки провожают тебя. Когда Вы успели сказать слова любви
друг другу, когда Вы были единым Целым!
Папа Ваш просто перешел в другой, невидимый нам Мир.
И если Вы его не видите, то он смотрит на свою такую дорогую
и любимую девочку, он не может Вас успокоить, но будет сопровождать
Вас и оберегать всю Вашу жизнь. Верьте в это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Viper Lykina Елена, Ольга Владимировна, Lena, Ирина Юрьевна у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Папа умер от хронической сердечной недостаточности. Врачи не должны так поступать. 12 года 5 мес. назад #4567

А знаете я не сказала еще одну наверно важную вещь. У моего папочки есть и младшая дочь которая живет в нашем городе ей 24 года, он ее тоже очень любил. У нее трое мальчишек и их любил. Я не хочу ее осуждать, но когда он заболел он в больницу один раз приходила, не разу за все время ему не позвонила потом когда папа был уже дома она была два раза. Первый раз пришла увидела в коком он состоянии поплакала и ушла. Потом дня через три пришла со своей мамой я в это время капусту солила, кушать готовила еще и постирать надо было папины пеленки и все его штуки, халатик, вообщем я как белка в колесе а она просидела у меня за компьютером в интернете и даже не могла предложить мне свою помощь, Ведь это и ее отец тоже. Он обычно когда ее видел всегда радовался и в гости ходил постоянно, а тут я видела что кроме меня ему никто не нужен. Когда пап умер я ей позвонила она приехала поплакала хотела подойти к нему и тут... она подходит ко мне иговорит я хотела к папе подойти а меня как-будто током шарахнуло.Прямо какбудто оттолкнули от него. Потом я сидела возле папочки она опять пошла и только хотела его коснуться ее опять что-то шарахнуло. Она говорит видишь это? что я хочу к нему подойти а меня как-будто не подпускают. Может кто-нибудь скажет что это было? Она даже не одну ночку с ним не побыла, хотя ребятишек было с кем оставить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Папа умер от хронической сердечной недостаточности. Врачи не должны так поступать. 12 года 5 мес. назад #4568

Марина,БОГ ей судья...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум