Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Я осталась одна! Человека не стало и как теперь?..

Я осталась почти одна!!!! 9 года 10 мес. назад #27540

  • Lika
  • Lika  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3301
Если одиночество повергает тебя тебя в отчаяние- восприми всё происходящее спокойно.Одиночество позволяет жить тебе душой,развиваться на уровне души-воспользуйся этим.Спокойствие даст тебе силы увидеть инные жизненные пути ,сделать из них выбор и пойти по новому пути развития-который тебя выведет из одиночества!Невозможно удержать одних и тех же людей при себе.Одни уходят ,другие приходят,,,,остаёшьяся один-не превращай это в причину отчаянья!В ПЕРИОД ОДИНОЧЕСТВА ЖИВИ ДУШОЙ !
Посмотри внутрь себя и скажи-"Неужели не надоело жить в полусне,в параличе души?"Неужели не пора мне проснуться !

Господь покажет вам смысл жизни без сына на этой земле,НО НЕ БЕЗ СЫНА В ВЕЧНОСТИ !!!

Пусть надежды не сбылись,но это на значит ,что жизнь вашего сына была никому не нужна,а смерть напрасной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Тушева Лариса Николаевна, Людмила Никулина, Ольга, Елена Глазкова у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Я осталась почти одна!!!! 9 года 10 мес. назад #27541

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 64
Анжела, все очень точно. но очень больно . Почти два года . может слез меньше стало . но боль кажется сильнее . Может от ощущения одиночества . Раньше не тяготило однобоко-одинокая жизнь (мы вдвоем с сыном жили ) Погружаешься в мысли природа, фотоаппарат . Но знаешь , что сын всегда беспокоится обо мне . это же МОЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ был . На день на год на всю жизнь планы и мечты о нем о его будущей семье о детях его , которых он так и не успел завести . И ВСЕ! ничего не будет . На сайте всегда все читаю . посто не пишу . без меня хватит слез . Целый год старалась себя обмануть (мне так кажется) занималась рукоделием . ходила на занятия . Это творческая работа .и очень увлекает . Просто затягивает . Окружающие не все поняли . Кто-то говорит шей . лишь бы не ревела . кто-то говорит и зачем ты столько нашила КОМУ . ? Я раздала знакомым . а что-то продала и на выставку отдала . И всегда не покидает мысль , что себя обманываю .и мне так неловко становится . А недавно вышла на пенсию . В свой день рождения долго сидела у Игоря на кладбище . Спешить некуда вся семья здесь . ВОТ ОНО ОДИНОЧЕСТВО ! себя не обманешь . А в голове тот юбилей пятилетней давности . Все на Игоревых плечах готовился заботился беспокоился . Как он меня любил! Эту любовь не заменить ничем . Всегда считала себя счастливой , не всех так любят дети . И на похоронах друзья сказали . какже Вы сейчас будете ? Ведь вы для него жили, а он для вас ? Вот и существую , не жиув .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мария Кажендуева, Ольга Владимировна, Ядченко Галина Александровна, Тушева Лариса Николаевна, юсубова ирина у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Я осталась почти одна!!!! 9 года 10 мес. назад #27547

  • Lika
  • Lika  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3301
Надежда,у меня была мама ,сын,Родина,любимая работа,,,я осталась не только одна без любимого ,единственного сыночка,без мамы,я и далеко от Родины,от ,,,где мой сынуля и мамочка,,,(не могу это слово писать)вы меня поняли ,,,и цветы мне не посадить и не поухаживать,,,и поехать не могу сейчас,есть причины,,,надо ещё потерпеть ,а потом уеду и скорее всего буду жить рядом с м...кой,буду ходить ,ухаживать ,,,читать молитвы моим дорогим -маме и сыну-они были для меня всем-всю свою жизнь я заботилась о них,а теперь-одна и всё!Одна и никогда и никого у меня не будет,все мои родственники боялись,что не выдержу,,,но выдержала ,,,почему ,не пойму ,почему я здесь?но что делать мне ?нет другого выхода-надо жить...надо и я ищу ,читаю,выписываю и всё ,что мне подходит ,подходит моей душе,всё ,что даёт мне силы продолжать идти по моему пути-и иду-по утрам бывает очень трудно-вытаскиваю себя-прихожу в себя,потом вроде,работая,как бы... успокаиваюсь,,,Так же как и вы ,мне все друзья сыночка пишут-держитесь,Бесик вас очень любил,и Бесик хочет ,чтоб вы были сильной,он рядом с вами...да,конечно,,,от слов этих -плачу,но слёзы любви,тоски,,,нет выхода,просто нет выхода,,я,наконец то чуть научилась заботиться о себе,,никогда не могла делать этого,всегда мои мысли были о маме ,о сыне,,,но я смогла ,, заполняю жизнь мою тем ,что просит душа моя...в принципе у каждого человека своё горе,своя боль,свои пути преодоления отчаянья .И ...найти сил продолжать путь-я научилась управлять своим сознанием,,,научилась,научилась жить Душой,,,5,лет и 5 месяцев,,,,а через что мне пришлось пройти-душа моя знает...И я не то что не хочу ,но и не могу долго общаться с людьми,,,мне хочется уеденения и быть наедене с моими мыслями,с моими чувствами,,,даже если б со мной были б мои родственники,которые меня очень любят-дети брата моей мамы,а их пятеро,и дети у них есть,которые тоже меня любят,,,я всё равно буду и одна,,,я хочу маму и сына-семью мою,а без них ,,,,я одна,,,куда б не поехала и где б не была -одиночество-это мой удел ...значит надо использовать время,отведенное мне Богом,тем ,что хочет душа и я нучилась делать это ...научилась видеть свет,солнце,замечать как всё таки прекрасна природа,научилась слушать пение птиц ,а ведь раньше мне хотелось ,чтоб всегда лил дождь,чтоб пасмурно было,зайти ,закрыться,чтоб было темно ,,,а теперь нет,,,я поднялась со дна,стою на ногах,накатывает-плачу,,,но чуть,чуть...я знаю,что мой сына со мной рядом часто бывает,,,и мама,,,книги,фильмы,стихи,музыка,молитвы ,идущие из глубину души-вот ,то что даёт мне силы.Я сильная,я пройду свой путь,как бы мне не было тяжело,я верю в Бога,чувствую Его любовь---потом настанет и тот День,определенный свыше ,когда и я покину эту землю и будет встреча с сынулей,мамой,всеми моими близкими и родными,которые ушли раньше меня,которые любили и любят меня-вот дума о встрече мне даёт сил и усппокоения-ведь ничто и никто не вечен в этом мире.
И КОНЕЧНО,МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ НАШ ФОРУМ,вот безз вас,мои милые как бы я смогла,,,не знаю,смогла б ,конечно,,,но было б намного труднее и сложнее-случайностей не бывает и то,что я нашла наш форум-значит он мне был необходим,,,,длинное письмо получилось...впрочем как всегда ,,
Сил вам,Наденька,да поможет вам Бог.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я осталась почти одна!!!! 9 года 10 мес. назад #27565

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3828
:(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я осталась почти одна!!!! 9 года 10 мес. назад #27566

  • Lika
  • Lika  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3301
да,очень трудно,,,но человеку свойственно преодолевать трудности,учиться жить после ухода дитя,,,я не сошла с ума ,когда у сыночкa перед моими глазами остановилось дыхание ,,я даже в обморок не упала,,я ревела,ревела ,ревела,,,а потом всё-окаменела,,,,дальше писать не могу и объяснять не могу-накатывает,,,к сыночку ходят мои родные люди,ухаживают,,,,а я в Церкви,здесь делаю всё,,,,конечно трудно,очень,особенно в поминальные дни,,,человеку со стороны всегда страшно ,,,думается-я б сошла с ума от того или от этого,,,,когда то я смотрела на сотрудницу ,потерявшего сына,,,которая после 40 вышла на работу ,разговаривала,иногда улыбалась и я думала,Господи,как она так может и в голове проносилась уасная мысль,не дай Бог такое,,,,и секунды б не смогла б ,,,так то ,,,НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА ,ГРУСТНО,НО ФАКТ,,,Сил нам всем и одиноким,и неодиноким,БОЛЬ ЕСТЬ БОЛЬ,,,А там,,в м-ке,,тело ,,,а сынок он рядом,,бывает,он на небе Небе ,,он с Боженькой и ,,,,,


Над могилой моей не стой, не рыдай
Я не там, я не сплю, просто верь, просто знай
Я с тобою в дыханье беспечных ветров,
Я с тобой в ослепительном блеске снегов
Я согрею тебя теплым солнца лучем,
Я коснусь тебя мягким осенним дождем.
Над могилой моей не стой не рыдай
Я не там...я с тобой просто верь, просто знай...
В разбудившей тебя поутру тишине,
Я приду к тебе гомоном птичьим в окне,
Буду ночью по-прежнему рядом с тобой,
Охраняя твой сон с неба яркой звездой.
Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не там, я с тобой! Только верь! Просто знай.

Блгодарю,что написали,пишите ,высказывайтесь,этот форум для нас ,матерей,отцов,бабушек и т.д.,потерявших детей,внуков,племянников-близких и родных и все поймут и все поддержат.Елена.

СИЛ ВАМ И ВСЕМ НАМ !
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ядченко Галина Александровна, Денисова Ирина Анатольевна, юсубова ирина, Шитько Елена Ивановна, мама Артура у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Я осталась почти одна!!!! 9 года 10 мес. назад #27567

  • Lika
  • Lika  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3301
Что с тобой,мама? мама ты плачешь,
Что-то случилось?
"Ангел нагнулся и обнял меня .
Руку на сердце мне положа.
"Мама!Что это?Что так стучит?что же так стонет
И кто так кричит?!Это же сердце твое ,моя мама родная
Плачет,рыдает и рвется на части ,что с ним случилось,ответь мне родная.
Как все поправить и в чьей это власти?!
Нет меня больше!!??Кто так сказал?!Кто по земному так думает низко?!
Разве не чувствуешь,мама меня,каждой клеточкой ?
Я смотрю на тебя каждый день .
Помогая вам жить,я стараюсь!Это моя работа мама!
Видно зря все- и я не справляюсь.
Ангел руками лицо закрыл ...и горько заплакал.
БОЖЕ!Мамочка,милая,пожалей я ведь не каменный тоже!!
Ну хватит плакать,родная.
Давай,поднимись с колен посмотри,ведь все изменилось.
Ты стала другая, Ты стала сильней!....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум