Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Я осталась одна! Человека не стало и как теперь?..

Я осталась почти одна!!!! 12 года 2 мес. назад #6172

Я каждую ночь жду с надеждой, что сегодня моя родная девочка придет ко мне, хотя бы во сне.
Я увижу ее- ее глаза, улыбку, обниму ее, прижму к себе и никуда не отпущу. Мы будем разговаривать, смеяться (как обычно было), и она расскажет, как ей там- в другом мире, где нет ни боли, ни страданий,ни болезней, и где царит любовь.
Но сплю я плохо. Наверно,поэтому и снов нет. Ночь проходит и ничего...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, изендеева м г, Девятова Галина Юрьевна, Ирина Юрьевна у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Я осталась почти одна!!!! 12 года 2 мес. назад #6181

  • Birdie
  • Birdie аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 6
Мама - особенный человек и её никто не заменит. Просто поймите, вы должны быть сильной ради вашей Мамы. Как ей будет приятно, глядя с неба как вы счастливы, улыбаетесь, смеетесь и у вас все хорошо. Мамы и приводят нас на этой свет чтобы мы были счастливы и дарили добро и радость другим. Ваша мамочке будет хорошо и радостно если ее доченька будет продолжать свой путь. У каждого из нас свой путь и мы должны пройти его как можно более достойнее, принося другим счастье. Еще мой совет, ходите почаще в церковь, ставьте свечки, молитесь-главное чтобы это было от души! И помните, если вы ее не видете, это не значит что она не рядом!;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Lika

Я осталась почти одна!!!! 11 года 5 мес. назад #9335

  • anzela kherkeladze
  • anzela kherkeladze аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо получено: 6234
а я 4 года не засыпаю если не слышу голоса:или телевизор,или компютор,какои-нибудь фильм ,слушаю и так засыпаю,пробовала несколько раз засныть без голосов-не выходит-мысли не оставляют...я осталась одна ,у меня ,не считая родственников,которые сейчас далеко от меня,никого нет,,,вот,многое пережила за эти годы,,,боль чыть притупилось,но часто,особенно по ытрам нахлынывает со страшнои силой,,,,мне помогает,что я вижы во сне моих родных ,мамочку,сына,подругу иногда,а маму и сына почти каждую ночь-они наверное знают,что мне без них невозможно,благодарю Боженьку,за то,что они ко мне приходят во сне,,,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я осталась почти одна!!!! 11 года 5 мес. назад #9336

  • anzela kherkeladze
  • anzela kherkeladze аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо получено: 6234
Anzelabeso1962 пишет:
а я 4 года не засыпаю если не слышу голоса:или телевизор,или компютор,какои-нибудь фильм ,слушаю и так засыпаю,пробовала несколько раз заснyть без голосов-не выходит-мысли не оставляют...я осталась одна ,у меня ,не считая родственников,которые сейчас далеко от меня,никого нет,,,вот,многое пережила за эти годы,,,боль чyть притупилaсь,но часто,особенно по yтрам нахлынывает со страшнои силой,,,,мне помогает,что я вижy во сне моих родных ,мамочку,сына,подругу иногда,а маму и сына почти каждую ночь-они наверное знают,что мне без них невозможно,благодарю Боженьку,за то,что они ко мне приходят во сне,,,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я осталась почти одна!!!! 9 года 11 мес. назад #27288

  • Lika
  • Lika  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3301
тема для меня,буду писать здесь -я осталась одна ,буду писать обо всём здесь,о маленьких победах в преодолении моего горя

Что такое одиночество?

Интересно знать, а бывают ли совсем одинокие люди? Может ли человек быть совсем не нужен? Существует ли человек, о котором не задумывались ни ты, ни я, ни кто-нибудь другой? А что же такое одиночество?..
Только подумайте, сколько поэтов, писателей, философов и многих других простых людей рассуждали на тему одиночества, пытались понять, дойти до самой сути, выбрать зёрна истины из тысяч бессмысленных слов, опираясь на опыт многих поколений.
Из любопытства посмотрим в словарь: «Одинокий – 1) отделенный от других подобных, без других, себе подобных; 2) не имеющий семьи, близких; 3) происходящий без других, в отсутствии других». Всего лишь «в отсутствии других»? Все-таки как можно назвать одиночество только отсутствием «себе подобных»? В этом слове скрывается не просто отсутствие…
Невозможно описать это слово парой-тройкой сухих банальных утверждений. Но это же не просто слово, это чувство. Чувства не всегда поддаются объяснению, а разве можно, лишь сказав «отделённый от других», раскрыть смысл чувства?

Признайтесь, ведь Вы чувствовали себя одиноким, и не раз. Каким бы Вы не были успешным. Бывает, у человека есть всё: любящая семья, отличные товарищи, интересная работа – а он одинок. Когда Вы находитесь в обществе других людей, Вы невольно одеваете на себя маску успешного состоявшегося человека. Сами того не понимая, люди просто играют в игру, в обман, и это превращается в соревнование где только те, кто лучше скроют правду, чувствуют себя увереннее (я бы даже сказала ЛИДЕР, т. е. те, к кому тянутся люди, видя в нём абсолютно открытого человека, начинает «играть в обман»). Страшно подумать, но иногда именно люди, «которым можно доверять» оказываются людьми, которые просто искусно пускают пыль в глаза.
Потом же, когда Вы остаётесь наедине c самим с собой, Вы начинаете думать о себе, задаёте себе вопрос: «Одинок ли я?», и тут же отбрасываете его, уверяя себя, что одиноким Вы быть просто не можете. Лишь в глубине души Вы это осознаете, но боитесь открыться перед собою, подумав: «Всё-таки я немножко одинок». Вроде, простые и понятные слова, но первый шаг всегда бывает самым трудным и далеко не каждый может сказать это сам себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мария Кажендуева, Гуськова Галина, Ядченко Галина Александровна, Тушева Лариса Николаевна, Любовь у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Я осталась почти одна!!!! 9 года 11 мес. назад #27439

  • Lika
  • Lika  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3301
Что вокруг суета бестолковая,
Я порой замечаю с трудом.
Я охвачен волной бирюзовою,
Что зовет меня в сказочный дом.

Если вникнуть порой в созерцании,
Мы поймем не дожив до седин,
Что в толпе и в мирском колебании
Каждый ищущий в Сути один.

И не нужно бежать нам в изгнание,
Ведь в бушующем мире вокруг,
В нас живет и растет созидание-
Свет Души нам откроется вдруг.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум