Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогите, я не виновата в смертях, но виню себя...

Помогите, я не виновата в смертях, но виню себя... 11 года 11 мес. назад #7557

7 мая 2012 года умер любимый моему сердцу человек Остапенко Виктор....мы ещё не отошли от шока с его смерти....как умер мой лучший друг с детства Костенко Александр....18 мая 2012 года.....и причём Виктор ехал на д/р к другу праздновать.....на следующий день я узнала от его матери что его зарезали когда он после празднования шёл ко мне.....вроде 180 ножевых ранений...мож меньше мож больше я уже не помню....но я по нему сильно скучаю...люблю его....Саша ехал с С.Прохоры в Спасск-Дальний ко мне в гости....так как я собиралась лезть в петлю изза любомого....я просто не могла смирится...в итоге какая то девка на машине toyota серая номера (к580лр 25rus) , резко свернула налево (хотя там сворачивать нельзя!!!!!!!!!!!!!!) как раз туда где в тот момент мчался Саша его откинуло в сторону и на него полетел мотоцикл весом в 100-150 кг..... скажите мне пожайлуста....ЭТО ЧТО Я ВИНОВАТА ВО ВСЕХ СМЕРТЯХ......Я ПОСЛЕ ЭТИХ СОБЫТИЙ И ВЕНЫ РЕЗАЛА И ВЕШАТСЯ ПЫТАЛАСЬ...НО ОСТАНАВЛИВАЛИ....А ВЫГОВОРИТСЯ НЕ МОГЛА НИКОМУ......ТОЛЬКО НА МОГИЛАХ БЛИЗКИХ МНЕ ЛЮДЕЙ ВИКТОРА И АЛЕКСАНДРА....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

помогите советом... 11 года 11 мес. назад #7558

Дашенька,милая,тебе сейчас очень тяжело...В таком возрасте столкнуться со смертью.Но как бы это больно не звучало,боль от потери не пройдет,она станет потише и ты научишься с ней жить.Ты только должна помнить,что ТВОЯ жизнь принадлежит не только тебе,но и твоим родителям,бабушкам,дедушкам.Здесь на форуме в основном мамы,которые потеряли своих детишек.Поверь на слово,боль от потери ребенка нельзя сравнить ни с чем. Мой сыночек тоже погиб на скутере,ему было 16 лет,колесо застряло между рельсами,а там шел скорый поезд,вместо того,чтоб спрыгнуть и отскочить в сторону,он пытался вытащить скутер,глядя на приближающийся поезд,потому что это был чужой(его попросили за бензином съездить),побоялся что мне деньги придется выплачивать....Он этот переезд наизусть знал и сотни раз пешком и на мотоцикле проезжал,но судьба распорядилась иначе...У него тоже была девушка,которую любил,и она его...И была такая же ситуация,она тоже не хотела жить без него.Но я ей пыталась объяснить и она видела как всем нам тяжело,моя мама(Ромина бабушка),например,до сих пор не может оправиться от потери,я говорила,что пройдет время и ей станет легче,потом будут другие мальчишки(жизнь не стоит на месте),но если она его по-настоящему любила,то память о нем останется в самом заветном уголке её сердца,что был такой парень.который подарил ей частичку себя...Через полгода после гибели сына я узнала,что у неё появился мальчик...Я не обижаюсь,что так рано,возможно,ей так легче.Ты должна жить ради памяти о нем,пока мы о них помним-они живы.И не надо себя винить в их гибели ни в коем случае! Ты не виновата! Это стечение обстоятельств,судьба если так можно назвать.Сейчас их мамы тоже задают такой же вопрос себе"почему я?почему мой сын?за что?" и они больше тебя винят СЕБЯ,что не смогли уберечь...Ты и твои друзья должны сохранить память о нем. Мне бы сейчас очень хотелось,чтоб его друзья приходили ко мне и рассказывали какой сыночек был там,с ними,какие-нибудь истории,сбросили бы мне фотки,видео.но все стесняются,никого нет.А обидно то,что в группу его памяти уже почти никто не заходит,даже его самые близкие друзья...Так что Дашенька,раз тебе Господь послал такое испытание-ты должна его выдержать,и даже не думай с собой что-нибудь делать,просто выкинь из головы это,подумай о своей маме,ведь у неё дороже тебя нет ничего в жизни...Хочешь плакать-плачь,кричать-кричи,читать стихи-читай,ходить на могилку и разговаривать-ходи,не замыкайся в себе.Всего тебе самого доброго.Ты молодец,что в память о своих ребятах создала здесь мемориал,можно их мамам посоветовать сюда заглянуть,возможно и для них здесь найдется утешение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, ульяна бочтарева, Семушина Ольга, татьяна СП, Ирина Белицкая у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

помогите советом... 11 года 11 мес. назад #7559

Да,ещё просто хочу добавить,что до сих пор мы так точно и не знаем что же тогда произошло на этом переезде,было у него время или нет,заглох или застрял,и почему толкал вперед скутер,а не назад,с рельс,почему не бросил...А неизвестность мучает больше всего...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите, я не виновата в смертях, но виню себя... 7 года 1 мес. назад #30708

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 84
Мы, люди, привыкли всему искать логическое объяснение. Так, когда случается страшное и уходит из жизни близкий человек, наше сознание судорожно пытается установить причину произошедшего, ищет «виновных». Но здесь-то мы и попадаем в ловушку: ведь, как правило, больше всего поводов для обвинений можно найти в отношении самого приближенного окружения умершего, порой включая и самого себя. Так как все мы грешны, всегда находится, за что себя упрекать и винить. Не досмотрел, не уберег, чем-то огорчил, обидел, не уделял достаточно времени.. В таких размышлениях легко не заметить и переступить ту грань, за которой начинается бесполезное самопоедание, не нужное ни умершему, ни живому . И если не остановиться вовремя- последствия могут быть самыми плачевными. Чтобы помочь ушедшему дорогому человеку совсем не обязательно для этого уничтожать себя, умирать вслед за ним. Это не принесет ему никакой пользы, а, возможно, и навредит. Если чувство вины не покидает, а Вы искренне желаете добра душе усопшего и хотите помочь- лучше помолитесь за него, чистосердечно попросите прощения, раскайтесь в случившемся, совершайте благочестивые поступки в память о нем. Это принесет неоценимую пользу и его душе, и Вашей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Джур, Елена
Работает на Kunena форум