Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Гложет чувство вины...

Гложет чувство вины... 11 года 8 мес. назад #7931

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 405
Владимир, печально...
Dum spiro, spero... (c)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гложет чувство вины... 11 года 8 мес. назад #7935

  • Вероника
  • Вероника аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 78
Я, Владимир Юрьевич, прочитав Ваш пост, сразу нарисовала себе возможные варианты. Ведь здесь, на этом сайте, каждый задаёт себе вопросы. А вопрос вины занимает не последнюю строчку. Я выстроила самой себе тоже после смерти ребенка дырявую башню до небес, которую заполняю каждый день найденным мной кирпичиком. Башня всё еще качается из стороны в сторону, но уже не падает и не упадёт.
Мы ведь все знаем, что ничего случайного не бывает. А может это была кармическая встреча, потому что Ваша душа так трепетно откликнулась на это. Может быть, это была подсказка судьбы. Я, например, тоже не могу знать, что я свершила такого в прошлой жизни, что в этой расплатилась по полной программе земного бытия.
Может быть, Вы тоже отрабатываете свою программу, исходящую из прошлых жизней, куда включены понятия : жертва и преступник, мораль и долг и т д. И у Вас недаром остались импульсы, осевшие в Вашей душе. Не запускайте цепной реакции от чувства вины. Вы просто преодолели маленький кусочек своей кармы и стали сильнее по сравнению с теми, кто этого не делает. Выбросьте смятение и узел развяжется. Указатель для выбора дорог Вы уже выбрали правильный. Так я вижу. Ведь может же такое быть, правда? А чувство вины, особенно неосознанное, неизвестно откуда пришедшее,приведет на дорогу с указателем "Ничего не найдешь" . Спасибо за сострадание и помощь людям, оказавшимся в беде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Гуськова Галина, Семушина Ольга, Тушева Лариса Николаевна у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Гложет чувство вины... 11 года 8 мес. назад #7939

Владимир, Марина, я не совсем в тему. Мне тоже хочется сказать. что нашего Мишутку искали и наши знакомые, и знакомые наших знакомых, на лодках и парапланах и кто как мог. Спасибо всем, кто чьих-то деток искал. А чувство вины появилось, наверное, потому, что кто-то по крови родной, а кто-то - по духу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гложет чувство вины... 11 года 8 мес. назад #8301

Спасибо за Ваши ответы!

Теперь немного другая ситуация.
С тех пор как Максима похоронили, меня постоянно тянет к нему на могилу. Практически каждый день думаю об этом. Стараюсь приезжать туда чаще (обычно получается 2 раза в месяц). Меня это немного пугает, ведь человек мне не знакомый, но тянет к нему ужас как! Просто приехать, посидеть, помолчать, подумать... До этого кладбища не любил и даже к родственникам практически не ездил. А тут такое...

Что это может быть и с чем связано?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гложет чувство вины... 11 года 8 мес. назад #8302

Владимир, я не могу дать вам совета или сказать что происходит. я сама в точно такой ситуации. у нас весной пропала девочка, Варечка ей было 9 лет. я так же как и вы учавствовала в поисках, с утра и до темна, каждый день. мы все молились найти её, и на пятый день мы, наша группа, нашли её. и эта картинка до сих пор у меня перед глазами, были на похоранах, для меня это было( вернее я думала что это так) ну наверно как лтдать последнее что мы могли, и пока была служба я все время молила Вареньку о прощение, что неуспели, не смогли, что что-то не так сделали. на кладбище я стараюсь ездить хотя бы раз в неделю и обязательно захожу к Вареньке. и чувство вины оно до сих пор со мной, и никакие психологи мне не помогли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Марченко Анастасия Юрьевна, Гуськова Галина, Соколова Валентина, попова елена валерьевна, Владимир Юрьевич у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Гложет чувство вины... 11 года 8 мес. назад #8303

Ульяна, вот и мне ничего не помогает. Но ездить уже побаиваюсь. Не правильно это как-то... Да и постоянно тревожить покой ушедшего не разумно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум