Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Выговориться... Умер папа,скоропостижно и внезапно

Выговориться.... 10 года 10 мес. назад #18856

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 39
Nicko пишет:
Ирина ярославна пишет:
Есть близкие и я не одна, но родители -это корень жизни человека, и вот этот корень вырвали. Как научиться жить без них ?
Может это покажется грубым - я ни в коей мере не хочу никого обидеть, но поверьте - смерть родителей пережить можно, сложно, тяжело, но это как-то естественно, а вот когда умирает ребенок, твой ребенок, вот это пережить невозможно. В 2001г. я похоронила папу, в 2006 ушла мама, а вот теперь 2013 ушел мой сыночек. Господи, почему я еще жива??????
Людила, знаю, слова мало помогают, но Вы теперь - мама АНГЕЛА
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выговориться.... 10 года 10 мес. назад #18925

Конечно смерть детей куда ужасней чем родителей,но любая смерть есть смерть, особенно скоропостижная,жизнь переворачивается и изменяется, жизнь разграничивается на до и после. В себя прийти сложно, да и невозможно долго, а многим и не удается вовсе.
Я очень была близка с отцом,это был лучший друг...Мама и Антошенька тоже ушли скоропостижно, мама и папа прожили жизнь, а Антошенька( мой крестник) всего 28 лет, тоже скоропостижно.
Вчера на могиле служил батюшка, он сказал, что самое хорошее для усопших -это молитва, самая лучшая заказывать на праскомидию, этот помин даже грешников спасает, усопшие очень рады этой молитве.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выговориться.... 10 года 10 мес. назад #18926

www.pravoslavie.ru/answers/6957.htm
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выговориться... Умер папа,скоропостижно и внезапно 7 года 2 мес. назад #30449

  • Даша
  • Даша аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 29
Мои соболезнования... Очень тяжело терять близких людей...У моей знакомой тоже недавно умер отец...Был солнечный день, ничего не предвещало беды... Её отец ничем не болел, был активен, трудолюбив...Могу только сказать хорошее о нём, ведь не зря говорят о умерших или хорошо, либо ничего... И вот мы с ней в этот день пошли в гости...Уходя с дому он её провел и обещал как придёт что то ей рассказать...И мы ушли...Прошло некоторое время и звонит ей мама и говорит очень страшную вещь, что папули больше нет... Это случилось тоже скоропостижно...Оборвался тромб... Смерть никого не выбирает... Очень тяжело писать.... Ещё раз примите мои соболезнования....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выговориться... Умер папа,скоропостижно и внезапно 6 года 8 мес. назад #30852

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 345
Смерть родителей пережить можно, сложно, тяжело, но это как-то естественно, а вот когда умирает ребенок, твой ребенок, вот это пережить невозможно.....И это правда!!!
Родители прожив жизнь на этом свете, уходят ....а когда у тебя забирают дитё, которому жить и жить, это страшно,
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выговориться... Умер папа,скоропостижно и внезапно 6 года 8 мес. назад #30853

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 405
Елена, любая потеря родного и близкого человека это очень тяжело и больно, но сравнивать степень боли в разных ситуациях не стоит. Как бы естественным ни был жизненный цикл, и как бы ни было больно терять детей, все же сравнивать не стоит. Ситуации бывают разные... И у каждого она своя, например когда у человека нет детей и есть только один смысл в жизни - что бы родители были живы и здоровы, и когда уходят оба, это такая же потеря, как если теряешь детей, любая смерть это очень тяжело и несправедливо, и я бы не рекомендовала вам сравнивать, в каких случаях степень тяжести или несправедливости сильнее, а в каких легче . Во всех случаях это очень больно и тяжело. Если ушедший из жизни человек был очень любим. И не важно при этом, пожилой это человек или совсем маленький ребёнок... Любят и ценят не только детей...
Dum spiro, spero... (c)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Потехина Ирина, Елена
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум