Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как жить дальше если я до сих пор виню себя

Как жить дальше если я до сих пор виню себя 7 года 9 мес. назад #30171

Здравствуйте мой муж был очень светлым человеком всегда улыбался , он очень любил жизнь . но в один момент все обрушилось на наши головы , эта несчастье унесло его жизнь , до сих пор не могу себе простить что с ним случилось . Очень сильно считаю что я перед ним виновата . Отпустить его не могу каждый день жду домой , помоги пожалуйста очень тяжело без него жить на этом свете . хочется его снова увидить обнять
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как жить дальше если я до сих пор виню себя 7 года 9 мес. назад #30173

Анечка, поверьте, эта ситуация произошла бы в любом случае, Вашей вины нет . Уже при рождении у человека есть и дата рождения, и дата смерти. У каждого из нас есть... День смерти был определен заранее... Поэтому не вините себя. Ни один человек в мире не в состоянии изменить то, что предначертано свыше. Тем более, что душа Вашего мужа сейчас жива и наверняка находится рядом с Вами. У Вас еще наверняка будет возможность в этом убедиться, обязательно увидите сигналы..постарайтесь успокоиться и прислушаться. Дайте возможность Вашему мужу достучаться до Вас. Поверьте, ему итак сложно пробиться в наш материальный мир и убедить Вас, что он жив и он рядом. И он Вас не винит, Вам итак досталась безумная боль все это пережить. А он Вас просто любит и хочет успокоить любым доступным способом. Даже через меня...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: разумова карина аркадьевна, Ольга Владимировна, ОльгаН, Гуськова Галина, Светлана Васильевна у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Как жить дальше если я до сих пор виню себя 7 года 6 мес. назад #30274

Сыночек, мой, чем ближе к скорбной дате, тем сильнее и больнее сжимает грудь тоска, сердце замирает, ноги становятся ватными, а в руках противная дрожь. Такое ощущение, что опять произойдет то страшное событие, которое произошло в тот роковой день 2015 года, а мы ничем не могли тебе помочь. Слезы душат, а руки, как плети висят в полном бессилии. Хорошо работает только память и воображение, и перед глазами события 25 октября. Да с этого дня почти весь год начинался и заканчивался мой день. И как бы ты не старался гнать прочь из головы эту страшную мысль, она как дрель сверлит твой мозг, что бы сделать больнее, больнее. В чьем то некрологе прочла, что мама не верит, что ее сын умер, потому что она не видела его мертвым и ей легче осознавать, что он просто, уехал. А как быть мне, сынок, ведь я была рядом и чувствовала, как из моих рук ускользает ниточка твоей жизни, а я не могу ее удержать. После того, как тебя забрали, я долго сидела на полу и держала место руками, потому что оно было теплым......До сих пор никак не укладывается в голове, как же все это могло произойти? Почему я не отправила тебя на обследование, почему не увидела признаки болезни? Но не может быть, что бы ты ничего не чувствовал, зачем ты все от нас скрывал? Сидел, разговаривал, смеялся и в один момент тебя не стало. Почему врачи не сказали, что все это очень опасно? Ведь кроме милдроната , триметазидина и панангина( не считала эти препараты серьезными, но поила тебя как велел врач) не выписывали ничего серьезного.,коварная болезнь без видимых причин. Да ты никогда ни на что не жаловался, никогда ничего не просил. Ты рос здоровым и крепким, до 17 лет занимался таэквондо и никогда не было проблем. В какой момент в организме произошел сбой? Господи и ты сыночек мой родной, простите меня, ведь мы с папой жили для тебя, из Казахстана переехали ради тебя.Ради твоего будущего. И оно так начало хорошо складываться. Закончил институт, поступил в магистратуру, нашел хорошую работу, хороших друзей, любимую девушку. Мы так с папой радовались за тебя..И в тот страшный день мы вместе с тобой сидели и обсуждали некоторые моменты твоей будущей жизни, планировали, как лучше поступить, что сделать. Если б нам знать, что тебе совсем немного осталось. Ты был очень впечатлительным мальчиком и я старалась ограждать тебя от всех проблем, видимо где то в глубине чувствовала, что жить тебе оставалось совсем немного, но не могла понять. Ты всегда был веселым и добрым. Мальчик мой, зачем мы тут без тебя, зачем нам теперь этот дом!? Он стал таким пустым, холодным и страшным. Счастье ушло из него, не успев обжиться. Спасибо, кто прочел мое письмо( исповедь) вместо сына. Письмо горя и отчаяния и бессилия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Мария Кажендуева, ОльгаН, Гуськова Галина, Светлана Васильевна у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Как жить дальше если я до сих пор виню себя 7 года 6 мес. назад #30275

Светочка!! Как же хочется тебя обнять , просто посидеть рядом и помолчать , поддержать и хоть капельку облегчить твое состояние сейчас!! И каждая мама что читала твое сообщение так и делала - незримо была рядом всем своим израненым материнским сердцем , понимая...чувствуя.. разделяя эту боль , этот крик твоей души !! Первый год разлуки очень тяжелый , приближение даты , мысли всегда с ребенком , все возвращается в тот день и эти вопросы , вопросы на которые не найти ответа !! Светочка , у тебя чудесный сын , у меня замечательная дочка , у всех у нас светлые , такие любимые и родные дети !! Они сейчас не с нами , мы тоскуем в разлуке , но ведь они есть!! Они есть , они нас видят и слышат , помогают , очень стараются это сделать!! Ты только верь , обязательно верь!! Пусть и не сейчас , но ты обязательно придешь к этому - иначе просто невозможно жить!! Я тоже виню себя - не досмотрела , не почувствовала , не уберегла!!! Но также понимаю что ничего нельзя было изменить - это их земная жизнь , она была такой короткой , это их земной план !! Мы приходим на землю каждый на свое время , потом уходим домой!! Они ушли раньше . они будут нас ждать - впереди наша встреча !! Живу этим!!! Обнимаю тебя Светочка!!! Любви и света всем деткам !!! Мы вас очень-очень любим!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, ОльгаН, Гуськова Галина, Апакина Нина Ивановна, Юсупова Валентина Анатольевна у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Как жить дальше если я до сих пор виню себя 7 года 6 мес. назад #30283

Спасибо большое за поддержку и понимание. Спасибо, Светлана за ответ и теплоту душевную. Здоровья вам и терпения. Спасибо нашим родным и близким, что они были в нашей жизни. Пусть им земля будет пухом и легкой жизнь на Небесах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Гуськова Галина, Светлана Васильевна, Юсупова Валентина Анатольевна, Елена Глазкова у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Как жить дальше если я до сих пор виню себя 7 года 2 мес. назад #30470

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 345
Чувство вины перед умершим нельзя долго носить в себе : оно губительно прежде всего для Вас самих, в сложных случаях способно довести до невроза. А ведь человек, который ушел в мир иной, любил Вас, и ему было бы больно, если бы он узнал, что Вы так страдаете из-за него. Поэтому держитесь хотя бы ради этого.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум