Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вернутся ли к нам души наших детей в новорожденных детях?!

Вернутся ли к нам души наших детей в новорожденных детях?! 12 года 9 мес. назад #2908

  • Asya
  • Asya аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 152
Сил нам всем и терпения пережить наше горе и не обращать внимания на мелочи! Это чистый и прекрасный сайт памяти наших любимых...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Валентина, Ольга Владимировна, Акифьева Наталья Юрьевна, Незабудка у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Вернутся ли к нам души наших детей в новорожденных детях?! 12 года 6 мес. назад #4098

Таня, и мой сынишка когда был маленьким, хотел, чтоб его звали другим именем. И часто спрашивал кого я хотела, ждала. Я ему отвечала: "Тебя". Таня, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ желаю вам малыша, Богданчик вернётся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вернутся ли к нам души наших детей в новорожденных детях?! 12 года 6 мес. назад #4104

Здравствуйте, девочки! А ведь, пожалуй, в этом есть элемент какой-то мистики. Моя дочка тоже все время спрашивала: почему я назвала ее этим именем, а не другим. Ах, если бы можно было все вернуть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вернутся ли к нам души наших детей в новорожденных детях?! 12 года 6 мес. назад #4105

Раньше не заходила в эту тему, но..мой малыш заставил призадуматься..
Антошка(ему 11 годиков) и раньше не один раз говорил, что ему очень хочется братика или сестренку.Тогда я его сумела убедить в том, что скоро его старший брат женится и у него родится мальчик и девочка. Тогда Антошка мечтательно сказал:"Денис(ему было 21 год) женится через 3 года, и у него родится мальчик или девочка, и я буду нянчиться с его малышом и буду ему старшим братом". Но..судьба распорядилась совсем не так, как мы мечтали..

Сегодня за завтраком мой малыш сидит за столом и говорит так задумчиво:"Как же хочется мне братика..и буду я ему старшим братом, как Денис.."
Не знаю, как в жизни сложится. Как знать..

Я хотела бы, чтобы мой старший сын вернулся либо в новорожденном ребеночке, либо, когда-нибудь..во внуке(внучке). Такой лучезарный ребенок, как Денис, с таким же характером, с таким же отношением к родителям, ко взрослым и ровесникам, с такими же жизненными принципами...это было бы счастье для родителей..
Но..не стала бы называть тем же именем. Это теперь какое-то суеверие. У сына была полная тезка: одинаковые у обоих имя, отчество, фамилия (племянник мужа). Получилось так, что одного из них не стало..

Мамы молодые! Искренне пожелала бы, чтобы мечты ваши сбывались, не смотря на боль утрату и невосполнимую пустоту! В каждом новорожденном ребеночке МАМА, потерявшая сына или дочь, будет ждать именно ТУ кровиночку, которой не стало..
Остальные мамы, наверняка, так же будут искать и ждать знакомые незабываемые черты ушедшего так рано из жизни ребеночка в своих внуках...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Акифьева Наталья Юрьевна, ОльгаН у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Вернутся ли к нам души наших детей в новорожденных детях?! 12 года 6 мес. назад #4107

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 1013
В роду у моего муже есть такой пример.Бабушка мужа в молодости потеряла сына - она ждала третьего ребенка, он должен был родиться через неделю. И вот она с прабабушкой решила сделать в доме небольшой ремонт-побелить стены, обновить интерьер. На стене висело заряженное ружье деда (дед был предсещдателем села и иногода приходил недовольные люди,это Украина, 1954 послевоенный год), она его сняла и повесила на стул. На улице июнь, тепло, один сын младший играл на песке во дворе, а второй страший был в доме. Окна открыты, старший взял ружье, прицелился и выстрелили. Мальчика не стало, ему было 6 или 7 лет. Точно никто не знает. У старшего шок, его 2 дня искали по деревне и он ничего не помнил. И вот бабушка от горя родила на следующий день, и чтобы не травмировать старшего сына, она новорожденного назвала именем убитого сына. Этот мальчик мой свекр, который своим деспотизмом не давал моему сыну, своему внуку быть таким, каким он хотел. Он сам признает что тиран, но жить по другому не хочет, и прислушиваться к мению других не намерен.
А бабушка потом родила еще одно мальчика и назвала его Сережей. Она последнего сына любила больше всего, я уверен, что она считала, что ей Господи вернул сына. Эту история она никому не рассказывала, даже никогда не ходила на кладбище, где сын ее похоронен, потому что уехали из того города. Рассказала ее пробабушка перед смертью.
Вот такая история. Дядя Сережа очень на нее похож и из трех братьев он самый лучший - это мнение всех членов семьи.

Одна женщина мне сказала, что за грехи деда забрали моего сына, его внука, потому что сильнее Богдана он никого не любил. И он только теперь понял, что жить ему не больше смысла. А когда подавлял его, он этого не понимал. И я не могла ничего сделать, потому что не дашь ему Богдана, он ему звонит и говорит, я тебя люблю, я тебя по заграницам вожу, а ты ко мне приезжать не хочешь. Дашь Богдашку ему - он его против меня настраивает. Вот такая не простая жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вернутся ли к нам души наших детей в новорожденных детях?! 12 года 6 мес. назад #4113

  • ОльгаН
  • ОльгаН аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 930
Татьяна, милая у вас чудесный мальчуган Богданчик.А накручивать себя( дедушка -тиран) или нет ,решать только вам.Они любят его так, как позволяет их душа , но не думаю, что они желали ему плохого.А вот то что Богдан любит ВАС ВСЕХ ,я не сомневаюсь и ему очень хочеться вас утешить, я уверена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Ишдавлетова Зульфия у этого пользователя есть и 2 других благодарностей
Работает на Kunena форум