Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вернутся ли к нам души наших детей в новорожденных детях?!

Вернутся ли к нам души наших детей в новорожденных детях?! 12 года 3 мес. назад #5684

  • ...*...
  • ...*... аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 28
1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вернутся ли к нам души наших детей в новорожденных детях?! 11 года 9 мес. назад #8085

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 94
Дорогие, уважаемые, свободные для собственного мнения участники форума! Можно с уверенностью говорить о вещах, следуя древней мудрости: "Всё познаётся в сравнении". О чём я? 10 лет назад погиб мой муж. Думала,умру. Нет нельзя -у меня сын,надо жить. Хоронила друзей, одноклассников, родных- горе, да! В 2006 году моя жизнь закончилась, и как бы я не хотела быть философом, правильно понимать слова "Бог дал, бог взял" принять смерть сына я не могу. Страшнее этого нет ничего! Поверьте -смерть ребёнка это конец тебя. Нет смысла , нет цели.
Вам лучше этого не знать, не чувствовать той боли
Что значит сына потерять, что значит слово "горе"
Вам лучше этого не знать - ЧТО ЗНАЧИТ СЫНА НЕ ОБНЯТЬ

не примите за оскорбление, непринятие Вас как личности, но
Понять-поймёшь, ПОЧУВСТВОВАТЬ не сможешь, чужая боль горька, но не БОЛИТ

есть с чем сравнить, поверьте
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Валентина, Ирина Лях, Анжелика, Ядченко Галина Александровна, Семушина Ольга у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Вернутся ли к нам души наших детей в новорожденных детях?! 11 года 9 мес. назад #8086

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 94
Простите, участвую первый раз. Хотела высказать своё мнение по поводу высказывания Леси от
17/07/2011 20:15
"тут все родители умерших детей, твердят одно мне-ты не знаешь что такое горе, тяжелее потери ребенка нет ничего.
я знаю что такое потеря, я пережила смерть друзей, и это тоже потеря.
и как можно разделять, что чья то потеря сильнее или нет?
любой уход, не важно-ребенок, муж, брат , друзья-все это тяжело пережить".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ходосевич Лариса Ивановна, Ирина Юрьевна, Александр и Наталья Алёнкины, Любовь, Поздышева Инна у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Вернутся ли к нам души наших детей в новорожденных детях?! 11 года 9 мес. назад #8111

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль -
и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль...
и мнится, нас лишь не хватает, чтоб перемерло вороньё...
чужого горя не бывает...оно лишь тише, чем своё.

Вы правы!!! Мы это Лесе пытались очень долго доказать,...но, увы..увы..увы...
А я тоже,после потери сына в 2006году,хоть и осталась ещё с тремя детьми,но жить не живу,а так...существую. До этого,с интервалом в 10лет, я похоронила отца и мать. После мамы - думала умру с ней,но дети - надо жить. И вот - погибает сын...Мир рухнул и покатился в бездну... И уже никакие другие дети не держат меня здесь.Тем более,что они уже все взрослые и без меня справятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Валентина, Ирина Юрьевна, Семушина Ольга, Капранова Наталья, Александр и Наталья Алёнкины у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Вернутся ли к нам души наших детей в новорожденных детях?! 11 года 8 мес. назад #8317

Согласна с вами, Лариса Ивановна, дети не держат и хоть они и маленькие у меня а все равно того что было раньше (желания жить) не вернешь, тоска и боль всегда в сердце, живешь потому что надо, я стала просить Господа поскорее меня забрать к себе, чтоб я встретилась с доченькой, понимаю что это эгоизм чистой воды и что этого не будет, но увы дети желания жить не вернули
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Валентина, Девятова Галина Юрьевна, Ходосевич Лариса Ивановна, Ирина Юрьевна, Александр и Наталья Алёнкины у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Вернутся ли к нам души наших детей в новорожденных детях?! 11 года 8 мес. назад #8324

Наташенька! Вам ли говорить о смерти?! Да,наше горе - немерянно...Душа изодрана в клочья,внутри огромная чёрная дыра...Но вы должны отдать своим живым деткам то,что не смогли и не успели дать ушедшей доченьке. Пусть они получат вдвойне: и за себя,и за Ангелочка...Вам дали этот шанс свыше,не упустите его.

У меня совсем другая ситуация.Мой Артёмчик был средни ребёнком.Ему и доставалось всё как среднему,большая часть проходила мимо него и доставалась младшим сестре и братишке.
Когда ему понадобилась их помощь,то ни старший брат,ни сестра(младшему тогда всего 15 было)ничем не помогли. Они вместе с папой(мы разведены)усиленно создавали видимость помощи.Теперь дочька иногда мне рассказывает,сколько сделала она для брата и сколько старший не сделал.

А со мной рядом была хрупкая подружка моего сына. Эта девочка была не любимой ему,а просто Другом. Когда она пришла в больницу и увидела меня,падающую с ног от недосыпания и усталости(Тёма был полностью парализованный),это дитё стало рядом со мной и до его кончины держала и меня и его,помогала и физически, и материально, и морально...Надеялась и радовалась его первым успехам,когда он начал шевелить руками...И до сих пор она поддерживает меня. А мои детки несколько раз приехали в больницу,а на кладбище дочька как на 40дне была,так вот уже в сентябре 6 лет будет,а ей всё некогда выбраться.

А я так мало ему успела дать.Но из всех четверых он вырос ближе всех ко мне. Тема был моей надеждой и опорой.Жаль,я это так поздно поняла.Я не смогла помочь моему сыночку ничем,не сказала ему того,что надо было сказать...

Мне, после смерти сына,говорили,что в одном из моих внуков будет душа Артёма. Сейчас у меня растёт 3 внучки,но я не знаю,хотела бы я,чтоб кто-нибудь из них был Тёмой.

У Вас,Наташенька,ещё есть шанс всё успеть.Не упустите его,не утопите в своём горе,каким бы бездонным оно не было. Отдайте свою материнскую любовь и нежность своим деткам и ПУСТЬ ОНИ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ!!! А Ваша дочурка стала их Ангелом-хранителем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум