Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вернутся ли к нам души наших детей в новорожденных детях?!

Вернутся ли к нам души наших детей в новорожденных детях?! 11 года 8 мес. назад #8325

antonhodosevich@ukr.net пишет:
Наташенька! Вам ли говорить о смерти?! Да,наше горе - немерянно...Душа изодрана в клочья,внутри огромная чёрная дыра...Но вы должны отдать своим живым деткам то,что не смогли и не успели дать ушедшей доченьке. Пусть они получат вдвойне: и за себя,и за Ангелочка...Вам дали этот шанс свыше,не упустите его.

У меня совсем другая ситуация.Мой Артёмчик был средни ребёнком.Ему и доставалось всё как среднему,большая часть проходила мимо него и доставалась младшим сестре и братишке.
Когда ему понадобилась их помощь,то ни старший брат,ни сестра(младшему тогда всего 15 было)ничем не помогли. Они вместе с папой(мы разведены)усиленно создавали видимость помощи.Теперь дочька иногда мне рассказывает,сколько сделала она для брата и сколько старший не сделал.

А со мной рядом была хрупкая подружка моего сына. Эта девочка была не любимой ему,а просто Другом. Когда она пришла в больницу и увидела меня,падающую с ног от недосыпания и усталости(Тёма был полностью парализованный),это дитё стало рядом со мной и до его кончины держала и меня и его,помогала и физически, и материально, и морально...Надеялась и радовалась его первым успехам,когда он начал шевелить руками...И до сих пор она поддерживает меня. А мои детки несколько раз приехали в больницу,а на кладбище дочька как на 40дне была,так вот уже в сентябре 6 лет будет,а ей всё некогда выбраться.

А я так мало ему успела дать.Но из всех четверых он вырос ближе всех ко мне. Тема был моей надеждой и опорой.Жаль,я это так поздно поняла.Я не смогла помочь моему сыночку ничем,не сказала ему того,что надо было сказать...

Мне, после смерти сына,говорили,что в одном из моих внуков будет душа Артёма. Сейчас у меня растёт 3 внучки,но я не знаю,хотела бы я,чтоб кто-нибудь из них был Тёмой.

У Вас,Наташенька,ещё есть шанс всё успеть.Не упустите его,не утопите в своём горе,каким бы бездонным оно не было. Отдайте свою материнскую любовь и нежность своим деткам и ПУСТЬ ОНИ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ!!! А Ваша дочурка стала их Ангелом-хранителем...
Лариса Ивановна,спасибо Вам за эти строки.В 2011 году Бог дал мне сынишку,но боль потери старшего до сих пор не отпускает,гложет чувство вины,что не уберегла его...разрываюсь между радостью и болью...понимаю,никто мне его не заменит..душа рвется на части...какая то часть умерла вместе с ним,а ведь малыш в этом не виноват...как дальше жить не знаю???
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Девятова Галина Юрьевна, Ходосевич Лариса Ивановна, Ядченко Галина Александровна, Семушина Ольга, Поздышева Инна у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Вернутся ли к нам души наших детей в новорожденных детях?! 11 года 8 мес. назад #8327

Наталья, у вас чудный малыш. Господь был к Вам милостив, дал сыночка. Дал, зная, что вы не замкнетесь в своем горе, и сможете одарить любовью младшенького, несмотря на внутреннюю боль.
Дай Бог, сил и здоровья Вам и Вашим близким!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вернутся ли к нам души наших детей в новорожденных детях?! 11 года 8 мес. назад #8328

Ludmila_1011 пишет:
Наталья, у вас чудный малыш. Господь был к Вам милостив, дал сыночка. Дал, зная, что вы не замкнетесь в своем горе, и сможете одарить любовью младшенького, несмотря на внутреннюю боль.
Дай Бог, сил и здоровья Вам и Вашим близким!
Милая Людочка,спасибо Вам за вашу поддержку и теплые слова,но сколько выпадает в жизни испытаний одному Богу известно...если бы я знала наперед как это будет трудно после смерти сына,обрести вновь сына и чуть было я снова его не потеряла...как я благодарна Боженьке за то,что он совершил настоящее чудо.
P.S.В связи с тяжелыми родами,сыночек мой родился с асфиксией,кровоизлияние в мозг,19 суток на искусственном вентиляции легких,почти месяц в коме.На фоне всего этого стала прогрессировать гидроцефалия(водянка головного мозга),уже трижды оперировали,эпилепсия,частичная атрофия зрительного нерва обоих глаз,сенсаневральная глухота.
Но не смотря на всё это,я благодарна судьбе за все испытания в жизни,я ему нужна...,а это главное ради этого стоит жить.Боженька-дай мне сил и терпения.Вся надежда и вера в тебе.
А Вам я Людочка желаю здоровья и тепла вашему сердцу.Храни Вас Бог!Мир Вашему дому!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ходосевич Лариса Ивановна, Ядченко Галина Александровна, Семушина Ольга, Поздышева Инна, Наталья у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Вернутся ли к нам души наших детей в новорожденных детях?! 7 года 2 мес. назад #30603

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 345
Когда придёт мне срок покинуть мир,
Прожив те годы, что ещё остались,
Меня, как в детстве, за руку возьми,
Чтоб больше мы с тобой
...не потерялись.......


Мне уже поздно рожать...а если мой сын уйдет в другое тело ..значит я его даже на небесах не увижу????
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Глазкова

Вернутся ли к нам души наших детей в новорожденных детях?! 7 года 2 мес. назад #30608

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 79
Елена, нам конечно не узнать при жизни ответ на этот сложный вопрос, но я непременно верю, что встреча с нашими ушедшими родными будет. Вы верьте от этого как-то легче.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Глазкова

Вернутся ли к нам души наших детей в новорожденных детях?! 7 года 2 мес. назад #30611

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 84
Леночка, Вы не тревожьтесь о таких вопросах. Нам, людям, с нашими ограниченными знаниями многое тяжело понять. Вы просто верьте, что Бог все устроит. В загробном мире находятся не только души ушедших, но и в то же время еще не рождённых родственников. А уж если верить в реинкарнацию – кто знает, какие варианты возможны? Вдруг в новой жизни Ваши с сыном души поменяются местами, и он станет родителем, а Вы – ребенком? Но ведь от этого не поменяется суть, и вы по-прежнему останетесь родными и будете вместе делить очередной земной путь. Одному Господу это известно. Не все так просто. Наше сознание здесь, на Земле, слишком ограничено, чтобы знать ответы на подобные вопросы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Глазкова
Работает на Kunena форум