Создан для тех, кто хочет на долгие годы сохранить светлую память о человеке.

×

Изменить фотографию

Загрузить новую фотографию
Осталось выбрать квадратную область и нажать "Сохранить".
Загрузка
Избранный для:
3 пользователей
Добавить в избранное (после регистрации)
Свеча зажжена:
Инна Шайко


Подарков нет, хотите быть первым?
Наш сайт является безрекламным некоммерческим проектом!
Все доходы от подарков целенаправленно идут на содержание нашего сайта. Это помогает не только сохранять, но улучшать и развивать Вечно С нами.ру!
Подарить подарок!

 

Комментарии   

Инна Шайко
0 #9 Инна Шайко 06.03.2022 05:13
Будь счастлив на Радуге, милый Ральф!
Цитировать
Инна Шайко
+1 #8 Инна Шайко 29.08.2017 18:18
Есть рай на небе для собак,

Его придумал самый мудрый бог -

Там нет ни блох, ни холода, ни драк,

А есть любовь и звезды у дорог.

Там вечны кость и миска молока

И солнце светит в синей вышине,

Но только лишь хозяина рука

Погладить не сумеет по спине.

Лохматые философы во снах

там видят дом и слышат окрик:"ФУ!"

Но снова просыпаются в цветах

На райском неизменном берегу.

И вновь молчат они и думают, что может,

Через столетья и туманные миры,

Там, на Земле, хозяин смотрит тоже

На звезды, как на белые костры.

И каждый пёс надеется - случайно

Услышит Бог их просьбу и тогда,

Вернется к каждому единственный хозяин

И больше не покинет никогда.
Цитировать
Инна Шайко
+1 #7 Инна Шайко 15.08.2016 18:36
Наши питомцы…

Они приходят к нам внезапно и прочно завоевывают наши сердца.Они ждут нас дома когда нас нет, просто ждут и скучают,они встречают нас прыгая от восторга просто потому что вы вернулись,их забавные мордочки сразу появляются везде куда бы мы не шли они рядом, их любопытный нос сразу толкает вас под руку когда мы сидим за столом или лежим на диване они рядом и внимательно смотрят на нас своими умными глазами.

Oни просто рядом. Oни переживают когда нам плохо и всеми силами стараются помочь как могут и так уютно yстраиваются около нас свернувшись клубком или положив голову к нам на колени.

Oни снова рядом,их игрушки всегда разбросаны по всей квартире и всегда попадают нам под ноги.A сколько растрёпанных подушек, покрывал и порванных диванов, Не сосчитать...Mы ворчим на них, а они виновато наклоняют голову и виляют хвостиками и мы прощаем их. Hу разве можно на них долго сердиться увидев эти глаза, эту поднятую лапку? Kонечно невозможно…

Tак продолжается изо дня в день… Kажется что так будет всегда и приходя домой нас всегда будет встречать это довольное чудо…Hо к сожалению время неумолимо, а их век так несправедливо мал ,они уходят наши малыши.Oни уходят,уходят на Радугу, уходят забирая с собой частицу нашей души,уходят оставляя щемящую боль в груди. Уходят... Дом сразу становиться пустым и тихим и долго еще потом приходя мы еще ждем когда нас выбегут встречать,но квартира молчит...Tишина...их нет…

Долго еще глаза ищут их и рука тянется погладить…пустоту,все нам напоминает об ушедших наших любимцах…

Oни живут теперь в нашей памяти…

Kогда грусть совсем нахлынет,тоска сожмет сердце они словно слышат нас...Oни приходят к нам, в наших снах,в наших воспоминаниях,вечером, когда на город опускается ночь…

Mы долго стоим привалившись плечом к стене у окна и смотрим на ночное небо,просто молчим и смотрим не зажигая свет… Hочные звуки приглушены,на небе загораются звезды и если долго смотреть на небо то можно увидеть их умные глаза и снова можно ощутить их присутствие рядом словно рядом снами они стоят поставив лапки на подоконник и смотрят на небо ,в тишине квартиры снова можно услышать их шаги, их голос…

Oни приходят к нам лунной дорогой,нужно только очень их любить,просто любить, как любят они нас,просто любят и ничего не требуют в замен.

Oни приходят и уходят, но память о них и любовь к Ним всегда с нами.
Цитировать
Инна Шайко
+2 #6 Инна Шайко 03.08.2016 18:31
Милый Ральфик! Ты уже давно на Радуге, к сожалению. Поищи, пожалуйста, мою Анфиску ТАМ, посмотри, как она устроилась... Помоги, если что, очень тебя прошу...А мы тут вас помним и очень любим...
Цитировать
Инна Шайко
+2 #5 Инна Шайко 01.08.2016 18:14
Пес был стар. Даже по человеческим меркам количество прожитых псом лет выглядело весьма солидно, для собаки же подобная цифра казалась просто немыслимой. Когда к хозяевам приходили гости, пес слышал один и тот же вопрос:

– Как ваш старик, жив еще? – и очень удивлялись, видя громадную голову пса в дверном проеме.

Пес на людей не обижался – он сам прекрасно понимал, что собаки не должны жить так долго. За свою жизнь пес много раз видел хозяев других собак, отводивших глаза при встрече и судорожно вздыхавших при вопросе:

– А где же ваш?

В таких случаях хозяйская рука обнимала мощную шею пса, словно желая удержать его, не отпустить навстречу неотвратимому.

И пес продолжал жить, хотя с каждым днем становилось все труднее ходить, все тяжелее делалось дыхание. Когда-то подтянутый живот обвис, глаза потускнели, и хвост все больше походил на обвисшую старую тряпку. Пропал аппетит и даже любимую овсянку пес ел без всякого удовольствия – словно выполнял скучную, но обязательную повинность.

Большую часть дня пес проводил лежа на своем коврике в большой комнате. По утрам, когда взрослые собирались на работу, а хозяйская дочка убегала в школу, пса выводила на улицу бабушка, но с ней пес гулять не любил. Он ждал, когда Лена (так звали хозяйскую дочку) вернется из школы и поведет его во двор. Пес был совсем молодым, когда в доме появилось маленькое существо, сразу переключившее все внимание на себя. Позже пес узнал, что это существо – ребенок, девочка. И с тех пор их выводили на прогулку вместе. Сперва Лену вывозили в коляске, затем маленький человечек стал делать первые неуверенные шаги, держась за собачий ошейник, позже они стали гулять вдвоем, и горе тому забияке, который рискнул бы обидеть маленькую хозяйку! Пес, не раздумывая, вставал на защиту девочки, закрывая Лену своим телом.

Много времени прошло с тех пор… Лена выросла, мальчишки, когда-то дергавшие ее за косички, стали взрослыми юношами, заглядывающимися на симпатичную девушку, рядом с которой медленно шагал громадный пес. Выходя во двор, пес поворачивал за угол дома, к заросшему пустырю и, оглянувшись на хозяйку, уходил в кусты. Он не понимал других собак, особенно брехливую таксу с третьего этажа, норовивших задрать лапу едва ли не у самой квартиры. Когда пес выходил из кустов, Лена брала его за ошейник, и вместе они шли дальше, к группе березок, возле которых была устроена детская площадка. Здесь, в тени деревьев, пес издавна полюбил наблюдать за ребятней. Полулежа, привалившись плечом к стволу березы и вытянув задние лапы, пес дремал, изредка поглядывая в сторону скамейки, где собирались ровесники Лены. Рыжий Володя, которого когда-то пес чаще всех гонял от Лены, иногда подходил к нему, присаживался рядом на корточки и спрашивал:

– Как дела, старый?

И пес начинал ворчать. Ребят на скамейке собачье ворчанье смешило, но Володя не смеялся, и псу казалось, что его понимают. Наверное, Володя действительно понимал пса, потому что говорил:

– А помнишь?..

Конечно, пес помнил. И резиновый мячик, который Володя забросил на карниз, а потом лазал его доставать. И пьяного мужика, который решил наказать маленького Толика за нечаянно разбитый фонарь. Тогда пес единственный раз в жизни зарычал, оскалив клыки. Но мужик был слишком пьян, чтобы понять предупреждение и псу пришлось сбить его с ног. Прижатый к земле громадной собачьей лапой, мужик растерял весь свой педагогический пыл, и больше его возле площадки не видели…

Пес ворчал, Володя слушал, изредка вспоминая забавные (и не очень) случаи. Потом подходила Лена и говорила, поглаживая громадную голову пса:

– Ладно тебе, разворчался. Пойдем домой, вечером еще поболтаете.

Вечернюю прогулку пес ждал особенно. Летом ему нравилось наблюдать как солнце прячется за серые коробки многоэтажек и вечерняя прохлада сменяет дневную жару. Зимой же пес подолгу мог любоваться черным, словно из мягкого бархата, небом, по которому кто-то рассыпал разноцветные блестки звезд. О чем думал в эти минуты старый пес, отчего порой он так шумно вздыхал? Кто знает…

Сейчас была осень, за окном уже смеркалось и капал тихий, унылый дождик. Пес вместе с Леной шли привычным маршрутом, когда чуткое собачье ухо уловило необычный звук. Звук был очень слабый и почему-то тревожный. Пес оглянулся на Лену – девушка звук не замечала. Тогда пес быстро, насколько позволяло его грузное тело, метнулся в заросли кустов, пытаясь отыскать… Что? Он не знал. За всю долгую жизнь пса с таким звуком он еще не сталкивался, но звук полностью подчинил себе сознание пса. Он почти не слышал как испуганно зовет его Лена, как ее успокаивает Володя… Он искал – и нашел. Маленький мокрый комочек разевал крошечную розовую пасть в беззвучном крике. Котенок. Обычный серый котенок, который только неделю назад впервые увидел этот мир своими голубыми глазами, задыхался от затянутой на его горле веревочный петли. Передние лапки его беспомощно хватались за воздух, задние же еле доставали до земли.

Пес одним движением мощных челюстей перегрыз ветку, на которой был подвешен котенок. Тот плюхнулся в мокрую траву, даже не пытаясь подняться. Осторожно, чтобы не помять маленькое тельце, пес взял его зубами за шкирку и вынес к Лене.

– Что за дрянь ты при… – Начала было Лена и осеклась. Тихонько ойкнула, подхватила маленькой дрожащий комочек. Попыталась снять петлю, но мокрая веревка не поддалась.

– Домой! – скомандовала Лена и, не дожидаясь пса, побежала к подъезду.

Котенок выжил. Три дня лежал пластом, никак не реагируя на суету вокруг. Только жалобно пищал, когда большой бородатый человек со странной кличкой «Ветеринар» делал уколы тонкой длинной иглой. На четвертый день, завидев шприц, котенок заполз под диван, чем вызвал сильное оживление среди людей. А еще через неделю по квартире скакал озорной и абсолютно здоровый кошачий ребенок. В меру хулиганистый и непослушный. Но стоило псу слегка рыкнуть или хотя бы грозно посмотреть на озорника и котенок тут же становился образцом послушания.

А пес с каждым днем становился все слабее. Словно отдал частичку своей жизни спасенному котенку. И как-то раз пес не смог подняться со своей подстилки. Опять вызвали ветеринара, тот осмотрел пса и развел руками. Люди долго о чем-то говорили, Лена тихо плакала… Потом звякнуло стекло, ветеринар стал подходить к собаке, пряча руки за спиной. И вдруг остановился, словно перед ним выросла стена.

Но это был лишь маленький серый котенок. Выгнув спинку дугой и задрав хвост, котенок первый раз в жизни шипел, отгоняя от пса что-то непонятно, но очень страшное. Котенок очень боялся этого человека со шприцом. Но что-то заставляло его отгонять ветеринара от пса…

Ветеринар постоял, глядя в полные ужаса кошачьи глаза. Отступил назад, повернулся к Лене:

– Он не подпустит. Уберите котенка…

– Нет.

– Лена! – Воскликнула хозяйка. – Ну зачем же мучать собаку?

– Нет. Пусть будет как будет. Без уколов…

Ветеринар посмотрел на котенка, затем на заплаканную Лену, снова на котенка… И ушел. Люди разошлись по своим делам, квартира опустела. Только бабушка возилась на кухне, изредка всхлипывая и шепча что-то невнятное.

Пес дремал на подстилке, положив громадную голову на лапы и прикрыв глаза. Но не спал. Он слушал дыхание котенка, который беззаботно спал, уютно устроившись под боком пса. Слушал, и пытался понять, как этот маленький слабый зверек сумел отогнать большого и сильного человека.

А котенок спал, и ему снилось, что псу опять угрожает опасность, но он снова и снова прогоняет врага. И пока он, котенок, рядом, то никто не посмеет забрать его друга.

© Сергей Уткин
Цитировать
Инна Шайко
+2 #4 Инна Шайко 31.07.2016 18:55
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелён ой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…
Цитировать
Инна Шайко
+1 #3 Инна Шайко 31.07.2016 13:52
Приложена картинка
Цитировать
Инна Шайко
+2 #2 Инна Шайко 30.07.2016 18:35
Рубиновым огнем горит печальный вечер,
Скатилась по щеке хрустальная слеза.
И пустота в груди, ее заполнить нечем,
В последний раз закрыл пес карие глаза.
Я помню, как щенком, при нашей первой встречи,
Он был тогда влюблен в весь целый белый свет…
Начальный путь его был лужами отмечен.
На ласковое слово хвостом вилял в ответ.
К нему я привыкал, чем дальше, тем сильнее,
А в сердце мне войдя, он чувства разбудил…
Поэтому сейчас намного мне больнее,
Людей не любят так, как я его любил…
Увы, так суждено, недолог век собачий…
Но рядом были мы счастливых много лет.
Он жизнь прожил не зря, но все равно я плачу.
Остался я один, его же больше нет.
Холодный мокрый нос в ладонь мне не уткнет.
От радости скуля не прыгнет пес на грудь.
Не кто на окрик мой назад не обернется
Всему придет конец, такой уж жизни путь.
Не даст мне лапу друг, лицо мне не оближет,
Не зазвенит вокруг его веселый лай…
Лишь тишина молчит, стук коготков не слышен
Он где-то далеко, в пути в собачий рай…
Я отвезу его туда, где мы гуляли,
Похороню в холмах, где милый сердцу край.
А жизнь идет вперед, и дальше по спирали.
Когда-нибудь мы встретимся, ты это так и знай.
Ошейник с поводком в своих руках сжимаю
Зачем меня оставил мой самый верный друг?!
О прошлом сожалеть не принято, я знаю.
Но время лечит все, за кругом следом круг.
Рубиновым огнем горит притихший вечер,
Сижу, как перст, один, молчание храня…
И пустота в душе, ее заполнить нечем,
И лишь табличка с кличкой в ладони у меня.
Цитировать
Инна Шайко
+3 #1 Инна Шайко 30.07.2016 18:33
O двух звёздах

Эта грустная и полная светлой памяти сказка посвящается Всем собакам, ушедшим от нас.

Собаки не умирают и не покидают нас, они просто поднимаются в заоблачную высь и становятся звёздами, чтобы освещать наш земной путь.

Однажды на Земле жили Маленькая Собака и большой Старый Человек. Они были неразлучны, никто не встречал их друг без друга. Они вместе ели, вместе спали, вместе приходили и вместе уходили. У Маленькой Собаки была мягкая курчавая шерсть и влажный нос. Её большие круглые глаза смотрели на мир, как глаза маленького ребёнка, восторженно и удивлённо. Когда она бежала, её хвостик скручивался кольцом, а её большие мягкие уши делали её выражение ещё более умилённым. Дети приносили ей конфеты, соседи подкармливали её. Прохожие могли стоять около изгороди и разговаривать с Маленькой Собакой. Все любили её, она же была дружелюбной к каждому, но по-настоящему любила только своего одинокого Старого Человека - хозяина, несмотря на то, что иногда он не уделял ей много внимания и был холоден с ней.

Маленькая Собака всегда ела с хорошим аппетитом, но настал день, когда она не прикоснулась к еде. На следующий день она была так слаба, что Старый Человек отнёс её к ветеринару. Тот дал ему много советов и выписал лекарство, но Старый Человек по его немногословности понял, что его маленькому другу уже ничего не поможет.

Вечером, того же дня Маленькая Собака лежала и просто смотрела в пустоту, не узнавая даже своего хозяина. Через какое-то время, она хрипло вздохнула или выдохнула, это отдалённо напомнило лай, вытянула свои лапы и жизнь покинула её.

Старый Человек стоял над ней бесконечно печальный, не говоря ни слова. Затем он выкопал в саду могилку и похоронил своего старого друга.

Много невзгод выпало в жизни на долю Старого Человека, но он не плакал с самого детства. Сейчас же он не мог и не хотел сдерживать свои слёзы и проплакал всё ночь.

Тем временем Маленькая Собака направилась в Рай.

Это было очень далеко от Земли. И всю свою дорогу, после Млечного пути, она везде искала своего хозяина. Она знала, что рано или поздно каждый отправляется этой дорогой. Она встречала множество разных людей, но не с кем не захотела остаться. У неё не было времени любоваться чудесами Рая, она лишь бегала кругами среди созвездий и обнюхивала, пролетавшие мимо звёзды.

Все ангелы знали, что она ищет Старого Человека, но не могли ей помочь, потому что, никто ещё не встречал его. И тогда Маленькая Собака решила бежать обратно к Земле по долгой дороге. Но опять она не встретила своего хозяина и продолжила свои поиски по дороге в Ад. Наконец, она подбежала к чёрной двери Ада. Дьявол грозно закричал: «Что ты ищешь здесь? Маленькая Собака не ответила, только зарычала на него.

«Твой хозяин скоро уже будет жариться у нас здесь»,- презрительно сказал он. «Я не буду ждать этого» - пролаяла собака и быстро добавила, - «и чтобы он случайно к вам не попал побегу я лучше обратно и встречу его». Вскоре она была снова на дороге к Земле

Она прибежала в то место, где дорога разделась на две. Одна вела в Рай, другая в Ад. Маленькая Собака устала и легла на перепутье, положив голову на лапы и терпеливо ожидая. Тем временем к ней подошли Ангел и Дьявол и сели рядом с ней. Вскоре собака увидела, что Старый Человек приближается к ним, она издалека узнала своего хозяина.

Счастливо вскочив на лапы и, повизгивая, бросилась она встречать его, прыгая от радости. И Старый Человек узнал своего друга, поднял её на руки и снова его глаза наполнились слезами, но это были слезы счастья.

Когда Дьявол увидел их радость и силу их любви друг к другу он так разозлился, что начал пылать от ярости и, вспыхнув, исчез.

А счастливая пара и ангел отправились в Рай. Они сияли таким счастьем, что и по сей день их можно видеть в небе, как две звезды, одна над другой.

Одна звезда – звезда Старого Человека, другая звезда – звезда Маленькой Собаки.

И не только люди могут любоваться этими звездами, но и собаки. Именно поэтому они ночами смотрят в небо и посылают свои послания Старому Человеку и Маленькой Собаке.
Цитировать

Данные

Создать аккаунт
Запомнить меня
Забыт логин  Забыт пароль
Быстро войти через:

Войти с помощью аккаунта на одноклассниках.ру Войти с помощью аккаунта Google Войти с помощью аккаунта Яндекс