Создан для тех, кто хочет на долгие годы сохранить светлую память о человеке.

×

Изменить фотографию

Загрузить новую фотографию
Осталось выбрать квадратную область и нажать "Сохранить".
Загрузка
Избранный для:
1 пользователей
Добавить в избранное (после регистрации)

Дерево знакомых и родных



Подарков нет, хотите быть первым?
Наш сайт является безрекламным некоммерческим проектом!
Все доходы от подарков целенаправленно идут на содержание нашего сайта. Это помогает не только сохранять, но улучшать и развивать Вечно С нами.ру!
Подарить подарок!

 

Комментарии   

Катерина
+2 #1 Катерина 31.10.2016 22:53
Меня Алла Петровна всегда называла внучкой, а я ее - тетей Аллой, хотя технически я ей внучатая племянница. Кому какая разница. Еи приезд в гости всегда был праздником - тетя Алла не приезжает без конфет, она всегда хлопает в ладоши и говорит, какая я умница. Если родной бабушке надо всегда это доказывать пятерками - тете Алле ничего доказывать не надо. Умница, и вот конфеты! Естественно, я ее любила не только за это. За то, какая она смешная, как ловко и с иронией,и растерянной незадачливостью умеет рассказать про то, что ее обгадил голубь. За разноцветные шляпки и смешливые глаза. За то, как она всплескивала руками и смеялась, когда другие рассказывали свои истории. Эмоциональная, позитивная, добрая. Иногда аккуратно поправляющая протез левой груди. Первый раз рак у нее обнаружили, когда ей было 36, и сразу третья стадия. Полгода в больнице, вырезали женские органы, отрезали грудь, но чудо - живая. Родиться в эвакуации в поле где-то под Барнаулом, выжить укутанной в тряпку на кусочке хлебного мякиша, размоченного, слюной, в день, почти дистрофиком дожить до школы, поступить в техникум, работать, пережить несчастливую страсть, найти мужа, после долгих попыток родить сына, быть душой компании на работе и... пережить самую страшную на свете болезнь, чтобы прожить после нее еще почти столько же, на инвалидности дома. Так ли это плохо? Для меня ее жизнь - пример удивительной жизнестойкости и простоты. Алла Петровна никогда не была за границей. Что там, она никогда не была в отпуске, ее первый в жизни отпуск на море закончился досрочно - когда ее забрали в больницу со страшными болями в животе, как выяснилось - матке. Пережить сложнейшие операции и восстановление, и оставаться все тем же радостным и веселым человечком. Почему для меня важно помнить? Алла Петровна жила в Бирюлево, добираться на перекладных до нее нужно было два часа, поэтому в детстве я приезжала в гости вместе со своей мамой не чаще пары раз в год. Наконец я поступила в институт. Выросла. Мы поехали к тете Алле. Был красивый сентябрьский день. Она хохотала и всплескивала руками, какая я молодец, без блата поступила на бюджет, ну какая умница, взрослая и самостоятельная!
- Такая молодчина, теперь будешь ездить в институт, на практику пойдешь, все сама. Теперь ты и ко мне сама будешь приезжать, правда? Ты будешь приезжать, и мы будем гулять в парке, ходить-болтать, а то этим-то со мной гулять не интересно. Мы будем с тобой покупать что-нибудь вкусное, и идти в парк, правильно, да? Обещай!
- Обещаю!

Я ни разу не приехала.
Цитировать

Данные

Создать аккаунт
Запомнить меня
Забыт логин  Забыт пароль
Быстро войти через:

Войти с помощью аккаунта на одноклассниках.ру Войти с помощью аккаунта Google Войти с помощью аккаунта Яндекс