Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Умеем ли мы слушать и СЛЫШАТЬ друг друга?

Умеем ли мы слушать и СЛЫШАТЬ друг друга? 13 года 2 нед. назад #1483

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Умеем ли мы слушать и СЛЫШАТЬ друг друга? 12 года 11 мес. назад #2053


Умеем ли мы слушать?



Давайте делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значенье выше сказанного слова.
Давайте делать паузы в словах.
Давайте делать паузы в пути
Смотреть вокруг внимательно и строго,
Чтобы случайно дважды не пройти
Одной и той неверною дорогой.
Давайте делать паузы в пути.
Давайте делать просто тишину,
Мы слишком любим собственные речи,
И из-за них не слышно никому
Своих друзей на самой близкой встрече.
Давайте делать просто тишину,
И мы увидим в этой тишине,
Как далеко мы были друг от друга,
Как думали, что мчимся на коне,
А сами просто бегали по кругу.
А думали, что мчимся на коне...
Как верили, что главное придёт,
Себя считали кем-то из немногих
И ждали, что вот-вот произойдёт
Счастливый поворот твоей дороги,
Судьбы твоей счастливый поворот.
Но век уже как будто на исходе
И скоро, без сомнения, пройдёт,
А с нами ничего не происходит,
И врядли что-нибудь произойдёт.
И врядли что-нибудь произойдёт...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Умеем ли мы слушать и СЛЫШАТЬ друг друга? 12 года 11 мес. назад #2054


Полезные советы:

Слушать себя


“Кто я? Чего я хочу? Что мне надо?” Вечные вопросы.

Если начал задавать себе такие вопросы, дружище, значит ты на правильном пути. Приветствуем тебя! Начнем с очевидного: для самого себя – ты одно, для других,
возможно, – совсем другое. А есть еще третье – то, что ты есть на самом деле. Здорово, было бы, если б все три этих видения совпадали. Но это невозможно. Стремиться же стоит (на наш взгляд) к тому, чтобы максимально приблизить первое к третьему

– Я-для-себя к Я-настоящему. То есть осознавать. Только в этом случае ты можешь по своей воле реализовать все свои таланты.
Ключ к самоосознанию – поведение, желания, а так же мысли и эмоции. А научившись слушать все это в самом себе (не отрицать, не игнорировать и не идти на поводу, а именно слушать), сможешь полнее понимать и, как следствие, управлять
собой на пути достижения все более высоких целей. Ведь управление собой, это, в первую очередь, управление своим вниманием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Умеем ли мы слушать и СЛЫШАТЬ друг друга? 12 года 11 мес. назад #2055

Слушать других

Вот ты смеешься.
Мол, да как это можно не слышать, когда к тебе обращается собеседник? Есть же уши, стало быть, слышу!

Увы, “слушать” и “слышать” – это не оно и то же, так же как “смотреть” и “видеть”.

Чтобы полностью понять человека достаточно сосредоточить на нем во время его высказывания максимальную часть своего внимания. При этом понять – это еще отнюдь не значит согласиться. К тому же, порой человек и сам себя не совсем понимает или недопонимает то, что говорит (возможно, по некоторым деталям, которые видны лишь со стороны, ты сможешь понять его лучше, чем сам! Подмигнуть.

Если тебе надо слышать, что говорит твой собеседник, научись освобождать место для его слов. Предлагаем тебе несложные задания, которые ты можешь использовать для этого.

1. После того, как собеседник закончил говорить досчитай в уме до шести с половиной, вдруг он еще не полностью высказался?
2. Бессмысленно прерывать очень эмоциональную речь. Эмоции просто должны вылиться из человека, и любые конструктивные предложения только навредят. Разве что ты хочешь закончить разговор. И все разговоры – навсегда.
3. Обрати внимание на смысл услышанной речи: что сказал тебе человек? Действительно ли он хотел сказать именно то, что ты понял?
4. Обрати внимание на форму высказывания: как он говорит? Не расходятся ли его интонация, громкость голоса, поза, жесты с тем, что ты услышал и понял? Если да, то задай себе вопрос, почему?
5. Попытайся разгадать мотив собеседника: зачем он это говорит и почему именно тебе? Если удастся – станет гораздо легче найти общий язык.
6. Постарайся взглянуть на предмет разговора глазами говорящего. Для этого надо на время оставить в покое собственные убеждения и проследить его логику.
Ты не одинок до тех пор, пока впускаешь в свою душу голос другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Умеем ли мы слушать и СЛЫШАТЬ друг друга? 12 года 11 мес. назад #2056

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Умеем ли мы слушать и СЛЫШАТЬ друг друга? 10 года 11 мес. назад #17228

Научитесь правильно выражать свои мысли и вы избавите мир от половины недоразумений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум