Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лучшая мысль дня

Лучшая мысль дня 9 года 10 мес. назад #28417

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 480
"...Люди не осознают, что они не знают, что такое любовь Муж возвращается поздно; нет никакой необходимости, никакой нужды в том, чтобы жена спрашивала, где он был, почему он пришёл поздно. У него есть собственное пространство, он свободная индивидуальность. Две свободные индивидуальности живут вместе, и никто не вторгается в пространство другого. Если жена приходит поздно, не нужно её спрашивать: "Где ты была?" Кто ты такой? У неё есть собственное пространство, собственная свобода. Но это происходит каждый день, в каждом доме. Из–за мелочей люди ссорятся, но глубоко, по сути, они не готовы позволить друг другу иметь своё пространство. У людей разные вкусы. Твоему мужу может что–то нравиться, а тебе нет. Это не значит, что это должно стать началом ссоры, потому что вы муж и жена, и вы должны любить одни и те же вещи. И все эти вопросы... каждый муж возвращается домой и постоянно думает: "Что она спросит? И что я отвечу?" А женщина знает, что она спросит, и что он ответит, и знает, что все эти ответы фальшивые, лживые. Он обманывает её. Что это за любовь, которая всегда подозрительна, всегда боится ревности? Если жена видит тебя с какой–то другой женщиной, — ты просто смеёшься, разговариваешь, — этого достаточно, чтобы разрушить весь твой вечер. Ты раскаешься в этом: это слишком большая цена для небольшого смеха. Если муж видит жену с другим мужчиной, и она кажется радостнее, счастливее, этого достаточно, чтобы создать хаос. Люди не осознают, что они не знают, что такое любовь. Любовь никогда не подозревает, любовь никогда не ревнива. Любовь никогда не вмешивается в свободу другого. Любовь никогда не навязывает ничего другому. Любовь даёт свободу, а свобода возможна, только если в вашем бытии вместе есть промежутки..." Ошо

"Любовь? Я точно знаю, что это слово означает – желать лучшего для людей, которых ты любишь, поставив их интересы выше собственных. Любовь делает это. Всегда. Любовь это то, для чего ты живешь." Angelina Jolie

"У человека две стороны: хорошая и плохая, прошлое и будущее. В любимом человеке надо принимать обе стороны." Angelina Jolie

"Я сочувствую тем, кто не знал любви. Любовь возвышает." Angelina Jolie
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила Никулина, Ольга, Людмила

Лучшая мысль дня 9 года 10 мес. назад #28419

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Мне все равно, что такое мир. Все, что я хочу знать, это - как в нем жить.

Эрнест Хемингуэй
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила Никулина, Ольга

Лучшая мысль дня 9 года 10 мес. назад #28441

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 480
-Не грусти,- сказала Алиса. -Рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила Никулина, Ольга

Лучшая мысль дня 9 года 10 мес. назад #28447

Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат.
Омар Хайям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила Никулина, Ольга, Наталия

Лучшая мысль дня 9 года 10 мес. назад #28451

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Тот, кто сказал, что время лечит все раны, солгал. И уж совершенно точно он не родил ребенка, который потом умер. Время помогает только научиться перенести удар, а потом жить с этими ранами. Но все равно каждое утро, стоит открыть глаза, ощущаешь потерю. От этого можно убегать, но невозможно убежать.

Януш Леон Вишневский.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гуськова Галина, Ядченко Галина Александровна, Оксана, Наталья , Людмила Никулина у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Лучшая мысль дня 9 года 10 мес. назад #28458

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Не стоит бояться смерти, она не имеет к нам никакого отношения: когда мы есть ее еще нет, когда она приходит нас уже нет.Смерть — лишь перемена,освобождающая человека от самой тяжелой из всех связывающих его цепей.Смерть — лишь рождение в более широкую жизнь,возвращение после краткого изгнания на землю,в истинную обитель человека — переход из теплицы к свободе горного воздуха.Смерть — есть величайшая из всех земных иллюзий.
Смерти нет,есть только перемена в условиях жизни…

«Жизнь-это то,что отбывает с нами,пока мы строим совсем иные планы».

Джон Леннан
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум