Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лучшая мысль дня

Лучшая мысль дня 8 года 10 мес. назад #28765

  • Ритана Сон
  • Ритана Сон аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 146
Иду себе своей дорогой и как за флаг, держусь за мысль:"Нет лучше в мире педагога, чем наша собственная жизнь»
Игорь Тальков
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила, Anjela Xerkeladze

Лучшая мысль дня 8 года 10 мес. назад #28766

  • Ритана Сон
  • Ритана Сон аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 146
Добрых людей, как всегда, не хватает, Добрых людей, как всегда, дефицит. Добрых людей не всегда понимают, Сердце у добрых сильнее болит. Добрые — щедро больным помогают, Добрые — дарят тепло и уют, Добрые — в ногу со слабым шагают,И никакого СПАСИБО не ждут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила, Anjela Xerkeladze

Лучшая мысль дня 8 года 10 мес. назад #28767

  • Anjela Xerkeladze
  • Anjela Xerkeladze аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 27
Не бойтесь отдавать:время, заботу, внимание. Вас от этого меньше не станет. Рассыпайтесь на тысячи звездочек, чтобы в каждом сердце зажечь свет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая мысль дня 8 года 10 мес. назад #28775

  • Anjela Xerkeladze
  • Anjela Xerkeladze аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 27
Это такое великое утешение – быть среди тех, кто тебя понимает.


Согласно суфийской философии, одним из непременных условий счастья является возможность сидеть рядом с друзьями или людьми, которых ты любишь. Нужно просто сидеть и ничего не делать, ничего не говорить. Смотреть друг на друга или даже не смотреть. Восторг приходит от того, что ты окружен людьми, с которыми тебе хорошо. Больше не нужно чем-то занимать себя, наполнять пространство звуками. Достаточно молча чувствовать присутствие друзей.
((даже ,в виртуале-мысленно представить рядом друзей,почувствовать их душой.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая мысль дня 8 года 10 мес. назад #28816

  • Ритана Сон
  • Ритана Сон аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 146
Я не знаю существует ли рай и ад, Я не могу сформулировать, что есть Бог и в каком образе и как он заботится о нас. Но я верю в то, что души ушедших на небеса близких нам людей незримо пребывают с нами, переживают за нас когда нам больно, плохо и радуются вместе с нами когда мы счастливы. Хотя бы уже поэтому нужно жить по людски и чтобы им не было стыдно за нас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая мысль дня 8 года 10 мес. назад #28819

  • Lika
  • Lika  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3301

Инструкция для того, кто пришел в Жизнь Если бы, в момент рождения, мы получали инструкцию к жизни, то она выглядела бы так: 1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней. 2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие — твой Универсальный Учитель. 3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи — неотъемлемая часть успеха. Невинных жертв нет — все только студенты. 4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки — они станут труднее. Когда усвоишь — перейдешь к следующему уроку. 5. Внешние проблемы — точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир — внешний мир так же изменится для тебя. Боль — это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание, когда что-то неправильно. 6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение к страданиям изменятся. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего. 7. Нет места и времени лучше чем «здесь и сейчас «Там» ничуть не лучше чем «здесь». Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь». 8. Другие — всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств. 9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие. 10. Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее. Но помни, что вечность и твое истинное и Высшее Я — это то, чего не стоит менять ни на что и никогда. 11. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это — нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе. 12. Ты забудешь обо всем этом. 13. Ты вспомнишь об этом тогда, когда захочешь найти верное решение своих проблем и сделать свою жизнь успешной. 14. И тогда вся Вселенная будет помогать тебе вернуться к Себе и к Вечным Истинам. Счастливого пути! Шери Картер-Скотт
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум