Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как стать хорошим человеком?

Как стать хорошим человеком? 9 года 11 мес. назад #27480

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Индийский политик Махатма Ганди





Oбладал очень верным, прекрасным пониманием правильного образа жизни. В его время в Индии жили также и очень богатые люди, но, в основном, люди жили в бедности. А Ганди вел такой же образ жизни, как и простые, рядовые люди. В качестве одежды он носил на теле кусок простой ткани, а вместо башмаков — простые сандалии. Он избрал такой же образ жизни, который вели все люди Индии.

Когда его пригласили в Англию на беседу с премьер-министром Уинстоном Черчиллем, тот не принял Ганди. Он заявил:
Я не могу с вами разговаривать. Вы должны одеться как положено, вы должны соблюдать надлежащий этикет.
Тогда Ганди ответил:
Вы представляете Англию и экономическое положение Англии, и вы можете так одеваться, у вас с этим нет проблем. Но я принадлежу Индии, я должен представлять Индию. Поэтому я должен быть таким, как все люди в Индии, одеваясь в соответствии с ее уровнем экономического развития. Индийцы не могут позволить себе больше этого, поэтому и у меня не должно быть больше.
Но премьер-министр Англии возразил:
Если вы не придете одетым, как положено, я не смогу вас принять.

В результате Ганди пришлось вернуться обратно без предполагавшейся беседы, ради которой он приехал в Англию из Индии. Поступок Ганди вызвал в Индии огромное одобрение — люди гордились им. А поведение англичан вызвало всеобщее негодование. Поэтому англичане были вынуждены позвать Ганди снова, и теперь он был принят в той одежде, из-за которой прежде ему отказали в беседе.

Первый вопрос, который Ганди задал Черчиллю, был таким:
Вы будете говорить со мной или с моей одеждой? — тот хранил безмолвие. И Ганди продолжил: — Вы придаете значение всяким пустякам, тому, что ничего не значит. Несомненно, вы очень богаты, вы выдающийся государственный и политический деятель, но вы не знаете, в чем состоит истинная ценность жизни.

Почетный ректор Оксфордского университета тогда заметил:
Ганди — очень опасный человек. Он выглядит очень бедным, совсем ничтожным человеком, но в этом маленьком теле у него такая удивительная, такая сильная душа, что если посадить его хоть за семь решеток и обращаться с ним самым ужасным образом, он все равно не изменит своим идеалам и будет всегда их придерживаться. Мы можем победить его тело, но его душу мы победить не сможем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как стать хорошим человеком? 9 года 11 мес. назад #27491

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Брендон Гримшоу по доброй воле сослал себя на необитаемый остров и прожил там 50 лет




Когда англичанину Брендону Гримшоу было под сорок, он бросил работу газетного редактора и начал новую жизнь. За 13 тысяч долларов он купил крошечный необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда.

К этому времени на остров вот уже 50 лет не ступала нога человека. Новые владения Брендона так густо заросли травой, что падающие с деревьев кокосы не могли долететь до земли. Первое время Гримшоу даже не мог обойти остров – ему приходилось плавать до противоположного конца на лодке. Как и полагается настоящему робинзону, Брендон нашел себе компаньона из числа аборигенов. Его Пятницу звали Рене Лафортен. Вместе с Рене Брендон начал обустраивать свой новый дом. В то время как Рене приезжал на остров лишь периодически, Брендон жил на нем десятилетиями, никуда не уезжая. В одиночку.

За 39 лет Гримшоу и Лафортен посадили своими руками 16 тысяч деревьев и выстроили почти 5 километров тропинок.

В 2007 году компаньон Рене Лафортен скончался, и Брендон остался на острове совсем один. Ему был 81 год. Он привлек на остров 2000 новых видов птиц и завел больше сотни гигантских черепах,которые в остальном мире (включая Сейшелы) уже были на грани вымирания. Благодаря усилиям Гримшоу на когда-то пустынном острове сейчас находится две трети фауны Сейшельских островов.

Какое-то время Брендон даже пытался искал на острове золото – по слухам, пираты закопали там несметные сокровища. Так ничего и не найдя, он вернулся к тому, что у него получалось лучше всего – заботиться о природе,

Заброшенный клочок земли превратился в настоящий рай. Несколько лет назад принц Саудовской Аравии предложил Брендону Гримшоу за остров 50 миллионов долларов, но робинзон отказался.
Не хочу, чтобы у богачей остров стал излюбленным местом для проведения каникул. Лучше пусть он будет национальным парком, которым может наслаждаться каждый!.

И добился того, что в 2008 году остров действительно объявили национальным парком. Гримшоу был рад любым посетителям. Только повесил на всякий случай табличку:
Уважайте черепах, есть вероятность, что они старше вас

На остров стали приезжать журналисты - послушать удивительные истории и взять интервью, несколько людей даже сняли про Брендона документальные фильмы. Один из них вышел накануне смерти Брендона в августе прошлого года. Ему было 86 лет

В одном из поздних интервью Гримшоу спросили, не чувствовал ли он себя когда-нибудь одиноким.
Да, всего однажды. Я тогда снимал комнату в Лондоне, - ответил он



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья , Ольга

Как стать хорошим человеком? 9 года 11 мес. назад #27514

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Писатель Абид Сурти





В 70 лет писатель Абид Сурти нашел себе новое занятие. Теперь он каждое воскресенье ходит по квартирам жителей Мумбаи и бесплатно чинит им водопроводные краны. Так за последние 7 лет он сохранил уже 5,5 миллионов литров воды. Абид невероятно счастлив и рад этому результату намного больше, чем признанию его литературной деятельности.

Когда Абиду Сурти было 70, он зашел в гости к одному своему знакомому и обнаружил, что у того протекает кран в ванной. Знакомый пояснил, что у него не хватает денег на водопроводчика, да и не всякий водопроводчик согласится приехать ради такого пустяка. Через несколько дней Абиду попалась на глаза статистика: из одного капающего крана за месяц утекают тысячи литров воды. Тогда Сурти пришла в голову идея ходить по небогатым кварталам Мумбаи и бесплатно чинить водопроводные краны всем, у кого они протекают.

Откровенно говоря, Абид Сурти совсем не умел чинить водопроводные краны. Он всю жизнь был писателем и художником. Где взять денег чтобы нанять профессионального водопроводчика?
Если у вас добрые намерения, средства найдутся сами собой, - говорит Сурти.

Вскоре он совершенно неожиданно получил литературную премию - около двух тысяч долларов. Так Абид смог осуществить задуманное. Когда деньги закончились, Сурти начал продавать футболки с призывами беречь воду.
Производство одной футболки стоит мне 100 рупий, - рассказывает он. - Я продаю их за любую цену, лишь бы она была больше 100 рупий. Некоторые платят 101 рупию, а некоторые - 1000.

Абид Сурти так занят спасением драгоценной воды и написанием новых книг, что однажды даже отказался поехать в Дели на встречу с президентом Индии.
Он хотел вручить мне грамоту за вклад в литературу, а у меня совершенно не было времени, - вспоминает Абид. - Я все равно потом встретился с президентом, когда он пригласил меня поговорить о проблеме сохранения воды. Вот это действительно важное дело.

В свои 77 Абид Сурти отмахивается от вопросов о возрасте:О чем вы говорите? Мне 18 лет! и считает себя очень счастливым человеком.
Самое главное - быть честным с самим собой.Тогда все в жизни будет хорошо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья

Как стать хорошим человеком? 9 года 10 мес. назад #27756

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Никто на свете физически не смог бы сделать того, что сделал тогда он!

Подвиг спортсмена!

Однажды, тридцать семь лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идет об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР. Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам.

Шаварш Карапетян







В тот день, 16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку 23-х летний многократный чемпион и рекордсмен мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян.

Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш.

Номер 15, громыхая, шёл привычным маршрутом по песчаной дамбе Ереванского озера, за окнами висел мокрый сентябрьский день… Кто говорил, что у водителя случился сердечный приступ, кто вспоминал, что какой-то раздраженный пассажир затеял с ним свару, кто теперь узнает? Но троллейбус сорвался с моста и камнем ушел в воду.
А Шаварш Карапетян с братом Камо бежал кросс с рюкзаком за плечами. Видел сорвавшийся с дамбы и зависший в воздухе над серым озером красный троллейбус – и через секунду круги на воде, сомкнувшейся над ещё живыми людьми. 15 минут – максимум, что они там продержатся: это было понятно с начала…

Троллейбус быстро погружался в мутную воду, его уже отнесло от дамбы метров на 25, и он продолжал погружаться. Глубина была метров десять. Шаварш бежал туда, сбросив ранец, срывая на бегу одежду.

Вырванные у смерти

Не останавливаясь, он бросился в воду. Ничего не было видно: вода в озере была мутная. К тому же троллейбус поднял со дна густую тучу ила. Шаварш нащупал нижнюю перекладину лестницы, что ведет на крышу, ухватился за нее обеими руками; ударил в стекло ногами и проник в троллейбус. Сразу же нащупал чье-то тело и с силой рванул его на себя. В это мгновение он понял, что перед погружением допустил оплошность: нужно было выполнить гипервентиляцию - несколько глубоких вдохов. Он знал, что после гипервентиляции может продержаться под водой более четырех минут. Конечно, со свежими силами. Сейчас же ему оставалось держаться только на сверхусилии. Удушье становилось нестерпимым.

Когда Шаварш выплыл, брат его был уже на берегу. Оценив обстановку внизу, он понял, что спасать людей придется ему одному. Хотя Камо и был спортсменом-подводником, его квалификации было недостаточно. Позже все специалисты признали, что это мог выполнить только один человек – Шаварш Карапетян.

Прорвавшийся сквозь плотное оцепление Владимир Самсонович Карапетян стоял теперь на берегу и каждый раз уходил – мысленно – с сыном под воду. Он видел, что все тело сына истерзано осколками оконного стекла, и ясно осознавал, что одна лишь потеря крови может в любое мгновение стоить ему жизни. Но и он знал, что эту работу мог выполнить только его сын.

Двадцать минут в ледяной воде. Двадцать спасенных. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше, но не всех удалось вернуть к жизни. Последнего из спасенных он поднял, уже потеряв сознание. Когда привезли акваланги, в них не оказалось воздуха. Шаварш уверен: если бы не пустые баллоны, он спас бы всех.

Потом, на вопрос — что же было тогда самым страшным? Шаварш ответил:
Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке — чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам.

Такой подвиг стоил ему тяжелейшей двусторонней пневмонии, осложненной общим заражением крови — в озеро сбрасывались городские канализационные стоки. Врачи с огромным трудом спасли ему жизнь, но о прежней физической форме не могло быть и речи.

Он навсегда погубил свой выдающийся талант пловца. Но дар любви к людям он преумножил за эти страшные двадцать минут многократно.

В интервью журналу Men’s Health, Шаварш говорит:
Иногда я задаю себе этот вопрос:
A если б я не пошел в воду? И что? И я стал бы говнюком для своего народа. Для человечества. Фиг с ним, чемпионами могут быть и другие — а для тех людей чемпион не нужен. Им нужно, чтобы они жили...

Как его отблагодарили

После публикации статьи о подвиге Шаварша письма в редакцию приходили мешками. Это был просто шквал! Коллективные письма с заводов, с атомоходов, отовсюду. Обещали, что его сделают министром спорта. А вместо этого его назначили директором юношеской школы.
Генеральный директор ЮНЕСКО в Париже вручил Шаваршу специальный наградной знак. Потом об этом подвиге было даже сказано с трибуны ООН. Я в третий раз прилетел в Ереван и разговаривал с первым секретарем ЦК партии Армении. Опять обещали... И в этот момент происходит странная вещь. Шаваршу дают орден «Знак почета». А по закону СССР, если дают хоть какую-то награду, то потом в течение пяти лет награждать не имели права! Мы письменно обращались к Брежневу. Трижды выступали по ТВ.

Сейчас я понимаю, чего они боялись. Они понимали, что награда Шаварша соскоблит блеск с их звезд.Кстати говоря, газетчики, оповестившие мир об этом удивительном подвиге, рассказали и о том, что никто из тех людей, которых Карапетян вернул к жизни, не приложил никаких усилий к тому, чтобы хотя бы узнать имя своего спасителя.Никто из спасенных не пришел к Шаваршу и не поблагодарил его.

Спустя совсем немного времени после выздоровления он – столь же неожиданно – оказался в другой аварийной ситуации и принялся стремительно и самоотверженно спасать людей, погибавших от другой страшной стихии – от огня, охватившего пожаром многоэтажный дом. И снова – множество спасенных людей и снова травмы, ожоги Шаварша. Фантастика? Нет, реальность, быль, сотворенная действительностью и человеком.

Что было потом

Жизнь Шаварша разделилась на «до» и «после». Семикратный чемпион СССР, 15-кратный обладатель Кубка СССР, 11-кратный рекордсмен мира, 17-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы. Все эти титулы были забыты. Он ушел на тренерскую работу, но не пошло. Устроился инженером на завод. Потом уехал со своей семьей за границу. В 1993 году приехал в Москву. У него не было ничего: ни денег, ни прописки, ни квартиры. Он пытался выжить.

Женился. Нелли узнала о том, кто спасал людей в на Ереванском озере, только из газет, в 1982-м. Как и вся страна. Как и сами спасённые. Вдруг стало можно говорить о том, что с дамб падают троллейбусы…

Обыкновенный хозяин мастерской

Никто на свете физически не смог бы сделать того, что сделал тогда онОбувная мастерская на юго-западе Москвы: шесть мастеров, больше ста пар обуви в день со всего района. Москвичи знают, что армяне – отличные сапожники, и очень любят дядю Шаварша. Он стоит за прилавком, принимает обувь в починку, а когда много работы, сам садится за станок.
Увеличение арендной платы тяжелее всего сказывается на малых предприятиях. Выживать каждому приходится в одиночку. Для создания в Москве своей сапожной мастерской Шаваршу Карапетяну потребовалось не меньше энергии и мужества, чем тогда, когда он спасал людей из тонущего троллейбуса в Ереване. Но многократный чемпион мира по подводному плаванию продолжает улыбаться каждому посетителю.

Его сапожная мастерская называется «Второе дыхание». Название придумали друзья, которые в 1976-м помогали на берегу. Сегодня они работают вместе с ним. Говорят, что Шаварш не изменился – по-прежнему борется. Только теперь – за свой бизнес. Налоги, поборы, повышение аренды – обычные беды маленького предприятия.
Шаварш улыбается – легко ничего не дается. Даже в 1976-м не просил и не ждал наград, главное – что по-прежнему нужен. Недавно впервые позвонил один из двадцати спасенных, попросил помочь с работой. Это значит, говорит Карапетян, что его помнят.

A это событие произошло до случая в Ереване,Спасение 8 января 1974 года

8 января 1974 года Шаварш Карапетян возвращался на автобусе со спортивной базы Цахкадзор (всесоюзная спортивная база для тренировок советских спортсменов к олимпийским соревнованиям) в Ереван. В автобусе в тот момент находилось более тридцати пассажиров, включая спортсменов. На крутом подъёме водитель вынужден был остановиться, поскольку заметил неполадки в работе мотора, и выйти. В тот же момент неуправляемый автобус тронулся с места. Первым отсутствие водителя заметил Карапетян, который сидел ближе всех к кабине шофера. Он локтем разбил стеклянную стенку, отделявшую кабину от салона, в попытке остановить автобус и избежать падения в ущелье. Шаварш резко направил автобус в сторону горы. Именно после этого случая Шаварш Карапетян, отвечая на вопрос, как ему это удалось, сказал свою знаменитую фразу:

Просто я был ближе всех….

Почему-то одни люди всегда оказываются "ближе всех",а другие живут всю жизнь по принципу - моя хата с краю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Оксана, Апакина Нина Ивановна, Наталья , Людмила Никулина, Ольга у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Как стать хорошим человеком? 9 года 10 мес. назад #27822

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Ален Делон и его 35 собак.




В молодости Ален Делон носил военные куртки, чтобы было удобнее согревать всех щенков на пути. Сегодня французский актер, которому 78 лет, содержит 5 питомников для бездомных собак и кошек.

В моем доме всегда живет много собак, я даже самостоятельно вывел особую породу. Собаки напоминают мне больных детей, которым жизнь отмерила всего десять-четырнадцать лет...

В Швейцарии поднимался вопрос о введении должности адвоката домашних животных. По словам актера Алена Делона, даже убийцы и бандиты могут бесплатно воспользоваться услугами адвоката.
Соответственно, и животные тоже имеют право на защиту.
Человек уже позаботился о своих интересах: у него есть адвокат. Даже такие низменные личности, как Фурнье и Дютро (убийцы и насильники детей) по закону получают своих защитников! Преступникам, у которых нет денег на оплату, государство предоставляет бесплатного адвоката.

Мамбо – это пес, живьем подоженный двумя молодыми людьми в Пиринеях.

Я отправил на место своего ветеринара, который смог спасти собаку. Но по справедливости Мамбо должен был бы иметь своего адвоката, и впервые в судебной практике судья распорядился, чтобы пес присутствовал в зале на процессе.
Представьте себе, мучители облили его бензином и подожгли, и все это – чтобы развлечься! Как можно сделать подобное? Если бы все это происходило перед моими глазами, я рисковал бы провести остаток жизни за решеткой.
Я бы просто убил того, кто это сделал. Даже животные нападают друг на друга только ради пищи, а не для «развлечения».

За Вашими словами видна огромная любовь к собакам…
Ко всем животным, но к собакам в особенности. Они совсем как люди, только обладают меньшим числом недостатков. Человек может быть садистом и даже хуже. Животное – что оно способно сделать плохого, кроме как помочиться на клумбу?
Собаки верны своему хозяину и дарят ему абсолютную любовь, кем бы он ни был – бездомным нищим, президентом Франции или актером. Разве это не чудесно?

С чего началась Ваша любовь к собакам?
Я вырос с собаками и провел с ними всю мою жизнь. Первой была доберманша по кличке Гала. Однажды я на нее накричал и ударил по заду. Она села. Взглянула на меня – и я увидел, что она плачет. С тех пор я все понял, и теперь мои собаки всегда улыбаются. Даже если им случается немного нахулиганить.

Впервые Вы призываете всех участвовать в голосовании. Но борьба за интересы животных для Вас началась не вчера…
Я плачу членские взносы в Общество защиты животных, поддерживая 30 миллионов единомышленников, среди которых, конечно же, Бриджит Бардо. В моем имении в Души (на французской Луаре) живет восемь собак. Там же расположено кладбище всех моих бывших собак: всего их было 35. У меня живет кролик на трех лапах и трехлапая же кошка. Я даю приют всем животным, которым могу.

Ален Делон и пёс-мученик
Какая гордость! Не каждому выпадает честь, чтобы Ален Делон, звезда мировой величины, меняла свое расписание для встречи с ним! А с Мамбо это случилось…
Мамбо – молодой пинчер, пришедший неизвестно откуда, брошенный неизвестно кем. И мы чувствуем стыд от того, что принадлежим к роду человеческому, когда вспоминаем о трагедии, произошедшей с ним в августе 2009 года в маленькой деревне, недалеко от Перпиньяна. Мамбо подошёл к паре подростков, чтобы приласкаться, а они посчитали забавным облить его бензином и поджечь!

Это чудовищное преступление возмутило всю Францию. Мы получили сотни писем, некоторые от звёзд ,неутомимой Брижит Бардо, Мишель Дрюкке и Алена Делона.

8 ноября, проезжая через Перпиньян, актёр навестил супругов Гойзе, которые забрали несчастного Мамбо, чтобы заботиться о нём. Встреча выпала на день, когда актёр отмечал свой день рождения.

Это чудесный подарок, - заявил он после встречи. Животные значат для меня много. Ненавижу подонков, которые делают им больно.

Животные, особенно собаки у звезды были всегда, начиная с самой первой – Гала, с тех пор они населяют большую часть частной территории Делона – ДушИ в Луаре и являются настоящими хозяевами этого места.

И никто не говорит лучше о любви человека и собаки, чем Ален Делон

Меня всегда трогают собаки, которые находятся рядом с бомжами на улице. Им всё равно, что их хозяин – бомж. Они любят человека как отца, также как лабрадор Миттерана любит своего хозяина, не зная, что он был президентом страны.

Вы думаете, что мои собаки знают, что я – Ален Делон? Им всё равно! Мои собаки меня любят, они не знают кто я, что я делаю. Эта безоговорочная любовь, любовь без размышлений, полная и настоящая любовь!

Все любители собак знают, что наступит тот ужасный момент, когда животное, которое было рядом с вами десять – пятнадцать лет поднимет последний раз глаза к вам, чтобы закрыть их навсегда.
Но любовь Алена Делона к своим животным настолько настоящая и сильная, что даже смерть не может её прекратить. В ДушИ 45 собак покоятся на кладбище, которое хозяин устроил для них!
И пары всегда похоронены вместе, - поясняет звезда

Посреди этого собачьего некрополя он построил часовню. И после многочисленных обращений получил официальное разрешение похоронить себя, когда придёт этот день. Он утверждает, что это высшая роскошь.

Но Ален Делон заботится не только об умерших животных.
Живые, кто страдает, кого мучают, волнуют его намного больше.
И он и его подруга Брижит Бардо готовы пустить в ход все средства, чтобы защитить их!
И он это постоянно доказывает…
И не только собак!
В ДушИ счастливый посетитель может увидеть трёхлапую кошку, беззаботно растянувшуюся на солнце, или прихрамывающую к своему солдатскому котелку.
У неё не банальная история.
Послушаем Алена Делона:
Моя бывшая супруга и мои дети были у ветеринара, когда привели эту кошку, которую кто-то привязал к машине, и чья лапа была почти вырвана.
Я вызвал вертолёт, чтобы доставить животное к моему парижскому ветеринару, который ампутировал ей лапу. С тех пор она живёт в моём доме.
Вот что такое, когда о тебе заботится звезда! Скольким кошкам так повезло?

Большая любовь Алена Делона - собаки, особенно крупные. Страсть началась с его первой собаки – Гала.
Один случай он запомнил навсегда.
Это был доберман, первая собака, которую я увидел плачущей. Это меня потрясло

Ален Делон также любит бельгийских овчарок и гордится тем, что у него первого во Франции появился великолепный и могущественный тибетский дог.

Однажды, - вспоминает Делон, - меня и Брижит Бардо спросили, кем бы вы хотели стать в следующей жизни.
Я ответил: Я хотел бы быть собакой у Алена Делона или мулом у Брижит! Это идеальная жизнь, потому что собаки у меня счастливы!

Вернёмся к истории обожжённого Мамбо.
Его палачи получили 6 и 2 года тюрьмы. Мамбо живёт в 5-6 километрах от ДушИ. Его новые хозяева Гойзе всё делают для того, чтобы он забыл свои мучения. Он очень счастлив. Он полностью восстановил своё здоровье.
Он горд, и не потому, что его дом посетила звезда мирового кино.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья , Ольга, Надежда

Как стать хорошим человеком? 9 года 10 мес. назад #27892

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Маленького кусочка доброты было достаточно, чтобы спасти жизнь





Одна из худших черт молодости состоит в том, что мимолётные и незначительные вещи каким-то образом кажутся постоянными. Поэтому, когда 16-летний парень из Китая столкнулся с примером того, как судьба немилосердно отнеслась к его невероятно бедной семье, он решил уйти из жизни, и больше не испытывать мучений и страданий. Перебравшись через перила пешеходного моста, он приготовился прыгать. В этот момент, проходящая мимо официантка по имени Лю Венксю решила вмешаться.

Несмотря на то, что она никогда в своей жизни не видела этого парня, и вопреки тому, что она ничего не знала о проблемах, гнетущих его, она направилась к нему и сделала то, что могла - она выслушала его.
Она слушала, как этот незнакомый ей 16-летний парень описывал яму, в которую скатилась его жизнь, она слушала, как он перечислял бесконечные проблемы, разрывающие жизнь его семьи на куски, а потом она просто показала ему свои запястья.

Пока они стояли там, окружённые полицейскими и таращащимися прохожими, Лю рассказала ему историю, стоявшую за её собственной попыткой самоубийства – тихо, уверенно и без всякой выдумки. Когда она закончила свой рассказ, она наклонилась вперёд, обняла парня и поцеловала его.

И парень вдруг решил дать жизни ещё один шанс и что, может быть, она стоит того, чтобы её прожить. Лю сделала то, о чём никто даже не подумал – она уделила парню своё нераздельное внимание и по-настоящему искренне его выслушала.

И вот этого маленького кусочка доброты просто выслушать и поговорить было достаточно, чтобы спасти ему жизнь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья
Работает на Kunena форум