Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мой папочка... Югай Виссарион Викторович.

Мой папочка... Югай Виссарион Викторович. 13 года 2 нед. назад #1357

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 405
Мой папа

Югай Виссарион Викторович

vechnosnami.ru/665.html

Своего папу я помню с тех пор, как я помню саму себя. Все детство я была папиной дочкой, всегда с ним, всегда рядом с ним. На дачу чаще всего ездили двое — я и папа, с моих 6-7 лет... Помню, как мы первые годы существования нашей дачи жили в крошечном сарайчике, пока папа строил настоящий дом, и я помню, как по пути (от станции железной дороги до нашего садового общества нужно было идти 4 километра пешком через 2 леса и еще одно такое общество), я будучи маленькой все время спрашивала папу: Ну, папа, где же наш сарай ?? А папа мне — Уже скоро придем, доча, потерпи еще чуть чуть... Он меня приучал к земле, учил всему, что сам умел... Я росла как мальчишка, на даче я предпочитала забивать гвозди и помогать папе в постройке, чем возиться на грядках... Но иногда бывало, что я вместо того чтобы помогать ему, ненароком вредила и мне за это попадало от папы — он меня ругал. Например, я взяла у него пакет огромных гвоздей и вогнала их... в тропинку. На нашем участке... а тропинка была ооочень утрамбована и утоптана... и вытаскивать оттуда забитые гвозди было делом сами понимаете не самым простым и много времени отнимающим.... Отругал так, что я больше таких фокусов не делала. И тем не менее я всегда будучи маленькой предпочитала общество папы чем мамы... только повзрослев я больше сблизилась и с мамой. Самым запомнившимся приключением из детства, связанным с папой была наша с ним поездка в наш родной город, когда мне было 5 лет. Мы на поезде ехали сначала в Москву, а оттуда в Кзыл Орду. Дело было зимой, и мама меня очень тепло одела, в Пскове было очень холодно, а в Москве намного теплее. Мы приехали на Красную площадь, и там мне стало так жарко, что я заставила папулю прям посреди площади снять с меня толстые шерстяные вязаные штаны, которые на мне были одеты. И оставил только рейтузы с колготками. Выглядело это наверное невероятно комично. А потом мы пошли в ГУМ, где папа меня потерял. Он оставил меня в каком-то отделе и сказал что он сейчас сходит что-то купит и быстро вернется... а я должна сидеть и ждать его и никуда не уходить.. ну а я разумеется утопала....как он меня нашел — я не помню, папа потом тоже не смог восстановить это в памяти — такой стресс получил... а в поезде уже по пути в Кзыл Орду (надо было ехать 2,5 дня), я спала на 2 полке и все время ворочалась, и так доворочалась, что в один прекрасный момент я упала вместе с матрасом, подушкой и одеялом, головой с подушкой на стол, а всем остальным телом на пол... Если бы не полный комплект постели, рухнувший вместе со мной, меня бы сейчас не было в живых... И я помню, что мне вообще не было больно, только сильно испугалась.
Это папа мне купил мой первый проигрыватель для пластинок и первые пластинки, которые я заслушивала чуть ли не до дыр, и это папа мне записал звуковую дороржку музыкального фильма моего до сих пор любимого итальянского дуэта, Аль Бано и Ромины Пауэр, правда потом он же ее и стер случайно несколько лет спустя, за что я на него тогда очень обиделась... :)
Когда я уже училась в школе, папа часто помогал мне делать уроки, правда только точные предметы, математику, физику, черчение... а поскольку я по складу ума все же гуманитарий, то все эти науки мне давались с трудом, а у папы не всегда хватало терпения мне объяснять, просто писал мне решения, как он это понимал и давал мне переписывать. А я потом ничегошеньки в школе объяснить не могла... такая вот медвежья услуга от папы была... Именно папа мне купил первый кассетный магнитофон и первую кассету и до сих пор любимой группы Мираж. Можно сказать, что именно папа сформировал мои первые музыкальные пристрастия :) правда далеко не все поддерживал.
Папуля очень часто уезжал в командировки, а последние годы перед болезнью, и вовсе чаще бывал на объектах чем дома — он со своей бригадой строил мосты по всей области... и вот так мы понемногу отдалились с ним... но все равно когда мы купили машину, в Петербург к сестре ездили опять таки мы с папой вдвоем чаще всего... он меня учил всяким опозначательным знакам от проезжающих машин, было забавно.
Когда я переехала в Петербург, мы отдалились с папой еще больше, так как приезжать в Псков я часто не могла, и папа тоже. Он тогда уже не мог так работать на износ, так как у него уже был тяжелый инфаркт, который он получил на объекте и там же и лежал в больнице несколько недель, пока не был в состоянии приехать домой.
Папе очень хотелось что бы мы с сестрой устроились в жизни и пытался нам в этом помочь в той манере, как он это понимал. Уже когда папа переехал в Петербург, я от них уехала и жила отдельно. Папа всегда интересовался, как у меня дела, все ли в порядке, всегда старался помогать... В последнее время я не так часто общалась с папой, так получалось, и нам так и не удалось вернуть наши отношения к той теплоте, как это было в детстве, о чем сейчас я очень жалею...


Dum spiro, spero... (c)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум