Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Моя бабушка по материнской линии

Моя бабушка по материнской линии 1 год 6 мес. назад #31831

  • Инна Букина
  • Инна Букина аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 8
Расскажу здесь о своей бабушке по материнской линии - Рябышенковой Тамаре Андреевне, умершей в 1998 году. Она выросла в семье, где кроме неё было 7 или 8 детей, если не ошибаюсь, в казачьей семье. В малолетстве была вынуждена познать все ужасы войны, крайнюю бедность, голод, разруху. За неимением ничего другого была вынуждена есть что-то, что вызывало дикие боли в животе, а потом плакать и кататься по земле . Но не озлобилась на жизнь, а даже наоборот, сохранила душу, до которой лично мне расти и расти. У неё было, что называется, золотое сердце и железная выдержка. Смиренно терпела (мягко говоря) не самый простой характер мужа, всё и всем прощала. Работала воспитателем, обожала детей, да и в принципе никогда не жалела себя ради ближнего. Никогда не говорила, что ей кто-то что-то должен. Гостям бабушка была рада в любой день и час. Была образцовой хозяйкой и очень трудолюбивой женщиной, управлялась и с тремя детьми, и с огородом, принимала немалое участие в строительстве их с дедушкой дома. Когда я была маленькой, не брезговала целовать мне ноги. И очень вкусно готовила, ну какая бабушка без пирожков ))))) К сожалению, 3 августа 1998 года её не стало
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Джур
Работает на Kunena форум