Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: А если ничего не помогает? Что делать?..

вопрос 12 года 6 мес. назад #4073

  • Дмитрий В.
  • Дмитрий В. аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 66
Не стесняться слез , когда хочется заплакать - плачьте, но не слишком много. Странно, конечно, но какая то совсем маленькая часть горя уходит со слезами. Чуть чуть, совсем мало, но чуть легче.

Занять себя каким то делом. Если есть работа - она тоже немного но отвлечет.

Раздавать маленьким детям конфеты и подарки. Не надо просить их поминать, дети не поймут, можно просто отдать шоколадку.

Церковь. Как бы Вы не относились к религии, но пойти поставить свечку за упокой, помолиться, заказать сорокауст.

Возможно, что жизнь не заканчивается смертью. Я лично в этом уверен - смерть - не конец. и скорей всего, дорогой ушедший от нас человек сейчас в мире гораздо лучше этого.

Просто попробуйте представить, что после смерти человек переходит в мир гораздо более яркий, добрый, справедливый, спокойный, мир его мечты. Он не может вернуться назад, но помнит все свои привязанности, друзей, свою любовь, своих родных и видит как им всем плохо и как они убиваются - ему там будет очень тяжело от этого.

Я потерял свою любимую 42 дня назад. Страшная авария, 21 года был Олечке, оставалось 13 дней до 22 дня рождения. Жизнь только начиналась. Отличница, красавица, жизнерадостная, целеустремленная- такой ее запомнили сотни ее друзей. Я тоже не вижу особого смысла в дальнейшей жизни без нее. Она была всем для меня, абсолютно всем. НО. Суицид это точно не выход. Любая религия говорит об этом. Об этом сразу надо выкинуть мысли из головы. Пытаюсь хоть в чем то помочь ее маме, часто бываю в церкви - хотя до этого был неверующим - в церкви правда становится легче, работа - тоже немного отвлекает, точнее не отвлекает - помогает убить время. Если она меня видит сейчас - ей наверное стыдно - в какую тряпку я превратился..

Спасает очень сильно мысль - Оля обожала море, мечтала жить в будущем на берегу моря. Я представляю сейчас, что в другом мире - Олька живет в сказочном красивом доме на берегу огромного безкрайнего моря в окружении природы небывалой красоты. Встретилась там со своим папкой, который умер за 2 месяца до ее рождения и он бережет ее там и охраняет....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, лим Ольга, Соловьева Ирина Васильевна, Харлашин Сергей Викторович, ОльгаН у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

вопрос 10 года 6 мес. назад #23383

  • Ольга
  • Ольга  аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 40
Дмитрий, какие замечательные у Вас мысли и слова на фоне такого горя! Вы очень добрый, чуткий и порядочный человек, это чувствуется в каждом Вашем слове. Вы сильный, молодой и Вы - мужчина, поэтому Вы обязательно выдержите эти испытания, данные судьбой. Да, церковь и правда помогает, сама чувствую, хотя тоже раньше не очень верила. Ходите, молитесь за Вашу Оленьку, пусть ей ТАМ буде хорошо. Вы должны в это верить! Искренне желаю Вам добра и мира. Храни Вас бог! Царствие небесное Оле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А если ничего не помогает? Постоянно думаю о нём.....сердце разрывается... Что делать?? 10 года 3 мес. назад #24701

  • alena86
  • alena86 аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 7
awata76 пишет:
А если ничего не помогает? Постоянно думаю о нём.....сердце разрывается, плачу и плачу.....ничего не хочеться....жизнь просто смысл потеряла...
у меня тоже горе,потеряла любимого и близкого мне друга,и не могу о нем забыть все мысли о нем,и плачу,а бывает слезы сами по себе льются и охота закричать,не знаю как жить дальше,хотя у меня семья.помогите как быть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А если ничего не помогает? Постоянно думаю о нём.....сердце разрывается... Что делать?? 10 года 2 мес. назад #25190

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 30
Вы знаете Алена,у меня,как и у многих здесь тоже самое.И кричу,и рыдаю,и не забыть.. да я этого никогда и не сделаю.Меня любовь настигла в 17 лет,в 19 я вышла замуж за любимого человека и прожила с ним 35 лет.И все равно боль так сильна,что не справиться.Ичем дальше,тем я отчетливее понимаю,что никто мне не поможет:ни дети,ни друзья.Япо кусочку,по миллиметру отвоевываю какое-то подобие жизни.У нас хорошие дети,они очень любят отца и меня жалеют,но я эгоистка - сейчас я только о своей любви думаю..правда есть позитив: мне стыдно,что я забыла об их чувствах.Плакать стараюсь,чтобы они не видели.И еще:мы не сможем не думать.А что делать? не знаю..,но как любила,так и люблю.В свое время я ждала его из армии 2 года,написала 750 писем,он мне 450(каждый день просто не давали писать),теперь я их перечитываю и как будто он мне их сейчас пишет.Не свихнуться бы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Миронова Любовь Владимировна, Ольга, НАТАЛЬЯ, alena86, Людмила у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

А если ничего не помогает? Что делать?.. 7 года 1 нед. назад #30748

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 345
Я стараюсь идти дальше маленькими шагами...сделала шаг... отдохнула. вспомнила..поплакала, еще один шаг, трудно, а надо.....Прошло полгода, а я как черепашка иду дальше....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум