Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Суицид. Почему человек решает уйти из жизни?..

Суицид. Почему человек решает уйти из жизни?.. 11 года 10 мес. назад #55

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
В этой теме я хочу поднять такую тему, как суицид - увы и к сожалению, очень распространенное явление... как вы думаете, почему вообще у людей появляется такая обреченность в мыслях, что другого выхода они для себя не находят ?... и почему например многие люди считают возможным решать, что им уже "пора"?..
Dum spiro, spero... (c)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 11 года 10 мес. назад #59

я таких людей не осуждаю...Мне кажется,у всех хоть раз в жизни проскальзывают такие мысли...просто близким людям нужно побольше оглядываться вокруг себя, ну и как-то "спасать"человека психологически. У меня недавно были такие мысли,после потери человека,но спасло,что мне жаль мамулю и,конечно же, я просто этого боюсь...не по мне так решать проблемы...

Когда человек сам решает уйти из жизни... 11 года 10 мес. назад #62

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Модератор
Осуждать никого и не надо... таких людей надо ПОНИМАТЬ... что ими движет, какие мысли или обстоятельства... я лично никак не могу понять, почему в последнее время к такому приходят ДЕТИ-подростки ?....
Dum spiro, spero... (c)

Когда человек сам решает уйти из жизни... 11 года 10 мес. назад #75

почему я пишу про осуждение-много сталкивалась с тем,что просто жестоко высказывались в адрес таким путём умерших...мне даже больно как-то от этого...
Подростки..хм...сейчас жизнь и без того тяжёлая, а молодые сталкиваются ещё и с внутренним конфликтом. Которым так трудно справиться в юношеском возрасте. Надо больше общаться родителям. Мне повезло, у меня с мамой подружеские отношения.Разговариваем на любые темы,так легче. Девочки и мальчики часто путаются в своих проблемах,которые требуют взрослого совета. А поделиться просто бояться...Моё мнение таково!
Спасибо сказали: старков андрей юрьевич

Когда человек сам решает уйти из жизни... 11 года 10 мес. назад #100

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Модератор
Просто раньше как-то о таком явлении как детский суицид вообще не заходила речь, так как такого явления практически не было... таки да, я тоже считаю, что с детьми особенно в переходном возрасте надо поддерживать дружеские и главное доверительные отношения... они в таком возрасте не просто ранимы, а многое воспринимают не так... их надо понимать, относиться терпимее... меня больше всего убивает такая причина, как плохие оценки в школе или отношения с одноклассниками или когда ребенок чувствует, что не оправдывает возложенных на него надежд...
Dum spiro, spero... (c)

Когда человек сам решает уйти из жизни... 11 года 9 мес. назад #111

• елена
  • елена аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 33
Меня всегда в юности интересовал вопрос: суицид-это проявление силы или слабости человека? В юности была уверена, что только сильный человек способен на это. Теперь больше склоняюсь к обратному...
Работает на Kunena форум