Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: ПОМОГИТЕ

ПОМОГИТЕ 7 года 3 мес. назад #30345

Ларисочка, родная, это самое тяжелое испытание на Земле, и сейчас у вас наижесточайший период в жизни... Обнимаю вас и мысленно пытаюсь согреть вашу заледеневшую от горя душу... Каждая из нас, мамочек, я знаю, посылает вам частичку своего тепла и поддержки. Постарайтесь согреться , постарайтесь выкарабкаться... Мы с вами. И мы обязаны жить!!! Это нужно прежде всего нашим ушедшим детям! Я это знаю точно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юсупова Валентина Анатольевна, Зоя Журавлева (Шестакова), Марина Давыдова, Lika , Людмила у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

ПОМОГИТЕ 7 года 3 мес. назад #30346

  • Лариса
  • Лариса аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 23
Светланочка! Большое спасибо за поддержку!

Да, брат тоже говорит, что надо жить ради моего сыночка.

Но он ушел от меня. Я растила его сама,
жила с ним - не знала горя и печали:
веселый, самостоятельный, умный, красивый,
мне всегда и во всем помогал,
советовал не только мне - всем друзьям
У меня нет других детей ( и не будет уже),
нет внуков (он 5 лет жил с девушкой,
но потом они расстались, детей у них не было),
нет мужа

Скоро новый год, потом водокрещение -
Сережик всегда окунался в прорубь-
как это все пережить и ЗАЧЕМ ?

ЗАЧЕМ жизнь без него? Она не имеет смысла
Вся жизнь пошла прахом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОМОГИТЕ 7 года 3 мес. назад #30347

Ларисочка, это в вас говорит отчаяние и безумная боль... Валентина правильно написала, что для каждой из нас Новый год-очередное испытание. Это семейный праздник, и каждой из нас есть что вспомнить. И эти воспоминания рвут на части и оголяют и без того израненную душу... И каждая из нас обязательно мысленно возвращается в те годы, где рядом был ее ребенок, где она еще была счастлива... И я изо всех сил пытаюсь зацепиться и остаться в том моменте, пытаюсь остановить время... Я хорошо помню как я испугала родителей мужа за новогодним столом. Это был первый новый год без Алешки. Родители настояли, чтобы мы пришли к ним. Я не могла тогда ни плакать, ни улыбаться, практически не разговаривала, просто как робот выполняла какие-то необходимые действия... Мысли мои были далеко, а оболочка двигалась, плохо соображая для чего... Сидела за новогодним столом не знаю для чего, есть я все-равно не могла, мечтала, чтобы эта пытка праздником побыстрее закончилась, чтобы от меня отстали... Вот такая безмолвная тень , безумная в своем молчании. Но когда свекр произнес тост о том, чтобы этот год быстрее уходил и что нужно забыть о нем как о страшном сне побыстрее, я закричала. Думала, кричать я уже не могу. Оказывается, еще как могу! Я не хотела отпускать уходящий год! Это был год, последний год, когда мы были вместе, последний год счастья... И я с яростным безумством сумасшедшего человека хваталась за него, пытаясь остановить время... И сейчас , каждый новый год, я погружаюсь в воспоминания и опять пытаюсь остаться там... В том времени, где я была абсолютно счастливой... Но сейчас я научила себя смотреть на происходящее глазами своего сына. Он всегда очень любил этот праздник. И сейчас в эти дни наши родные возле нас, это я откуда-то знаю. И я хочу, чтобы он не растраивался, глядя на мою боль. Представляете, каково это - беспомощно смотреть на боль и метания любимого человека и не иметь возможности обнять, успокоить, объяснить, что я сейчас рядышком... Это же пытка для сына!!!!!.Пусть этот праздник для него остается праздником. И хотя я до сих пор не могу бурно радоваться, но пусть он видит исходящую от меня спокойную любовь, а не боль в моих глазах. Ведь они же смотрят на нас, и они тоже нуждаются в нашей любви и поддержке. Их души очень восприимчивы, и кто как не мы способны их успокоить . На то ж мы и МАМЫ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гуськова Галина, Оксана, Марина Давыдова, Людмила, Елена Джур у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

ПОМОГИТЕ 7 года 3 мес. назад #30348

  • Лариса
  • Лариса аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 23
Спасибо, Вам, Светланочка!
Да, Вы абсолютно правы - я тоже хотела бы , чтобы сейчас наступил 1 января 2016 года, когда мы были вместе с моим Сережиком и мы жили в абсолютном счастье, даже не подозревая об этом.
Как жаль, что нет машины времени, все сложилось бы по -другому

Еще раз спасибо
Светлая память и Царствие Небесное Вашему Сыночку Алешеньке,
но как только тяжело писать такие слова о наших детях
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОМОГИТЕ 7 года 1 мес. назад #30553

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 84
Дорогая Лариса! Примите мои искренние соболезнования. Это так страшно, когда родители хоронят своих детей. Видимо, Господу было так угодно, а почему- нам, людям, не дано понять. Остается лишь смириться и возносить молитвы. Ведь нет молитвы сильнее, чем молитва матери о ребенке. Вы крепитесь, дорогая, просите Бога простить грехи сыночка, а Вам- помочь все это выдержать, укрепить Вас. Господь Вас услышит, Он не оставит в этот тяжелый час. Терпения Вам, Ларисочка, веры и сил выдержать испытание и перенести эту боль. На все воля Божья. Царствие Небесное и Вечный Покой Вашему сыну.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОМОГИТЕ 7 года 1 мес. назад #30560

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 9
Лариса, сочувствую вам всем сердцем. Мне не понять вашего горя но год назад рак забрал моего друга.
И я помню это чувство неизбежности, когда мы узнали, что ничего уже не поможет.
Было очень тяжело.
Но знаю по себе, что время лучший доктор.
И близкие всегда помогут. Главное, чтоб был человек с которым можно поделиться своими чувствами, чтоб мог поддержать, когда оступаешься.
Держитесь и будте сильной!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум