Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Не грусти.

Не грусти. 10 года 4 мес. назад #24572

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
История рассказанная одной мамой
Лежала с дочкой в детской городской больнице, доче было 17 дней, а там палаты такие со стеклянными стенами, так что можно видеть все палаты аж до конца коридора. Соседи оказались брошенные детки, да-да именно отказники из роддома. Это ужасно, особенно отношение персонала к этим малышам, на руки их не брали вообще, кормили всего 2(!) раза в сутки, какой-то жуткого серого цвета смесью, им просто рядом ложили бутылку на свернутую пеленку и они САМИ должны были кушать НОВОРОЖДЕННЫЕ!!!

Мне было безумно их жаль мокрые,голодные,и никому не нужные. Один мальчишка так плакал, что охрип и просто открывал ротик, не в силах больше издавать звуки. Я не выдержала всего этого, зашла в палату взяла малыша, покормила его своим грудным молоком, одела памперс, одежду своей дочки, и представляете он заснул у меня на руках... В итоге я нашла ему приемных родителей, ему уже 7 лет, отличный парень растет.

Обращайте внимание на тех кто рядом с вами, может и вы сможете спасти кому- нибудь жизнь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Гуськова Галина, Денисова Ирина Анатольевна, Николенко Ольга, Оксана у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Не грусти. 10 года 3 мес. назад #24732

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Душевная история-Как полицейский из Алтайского края спас двоих детишек, а затем усыновил их.

Трехлетний Максим и двухлетний Димка жили в одном из сел Алтайского края. Папы они никогда не видели. Впрочем, и мать тоже видели нечасто — женщина оставляла сыновей одних, убегая на «свиданку» к очередному кавалеру. Как-то раз соседка заметила, что уж больно долго не видно возле дома мамаши, и позвонила в полицию.
На вызов приехала группа, в составе которой, помимо сотрудника по делам несовершеннолетних, был и прапорщик полиции Сергей Шараухов, бывший омоновец, четырежды побывавший в горячих точках.
- Когда мы зашли в дом, сердце сжалось, — вспоминает Сергей. — Я повидал многое, но чтобы такое и в наши дни! В выстывшем домишке выбито окно, которое трехлетний Максим затыкал вещами, чтобы не дуло. А ведь на дворе март! Ни подушек, ни штор, ни продуктов. Старший из мальчиков, Максимка, экономил единственную булку, которая у них с братом была: давал Диме чуть-чуть погрызть хлебушка, а потом прятал буханку — не знал, сколько им придется еще сидеть одним. Чтобы согреть братишку, завернул его в матрасы. У меня в голове сразу пронеслось — «заберу их», а вслух спросил: «Поедете ко мне?» Но они тогда испугались. И тут Максимка, услышав рассказ, как закричит: «Папа, и как я тебя сразу не узнал-то?!!»
- У меня по рукам бегут мурашки, и слезы наворачиваются… тут невозможно остаться равнодушным… — до сих пор волнуясь, запинается о слова Сергей.
Оказалось, что братья просидели в холодном доме шесть дней. Если бы не бдительность соседки, неизвестно, спасли бы их. Мальчишек сразу отвезли в больницу: подлечить, отмыть и, конечно, накормить.
Сергей же позвонил жене Елене и взахлеб рассказал о найденышах. Наутро они уже вместе поехали навестить мальчишек в больницу, набрав фруктов и игрушек..
- Я сразу поняла, что это серьезно, как только Сережа позвонил, — говорит Елена. — Нашему маленькому сыну тогда только годик исполнился. (А еще у Лены было три дочки от предыдущего брака). И, придя домой, муж просто места себе не находил. Сидит, молчит, сам в своих мыслях. «Давай их заберем, Лен!» — это уже и не обсуждалось. Супруги сразу накупили ребятишкам одежды, так как у них совсем ничего не было. Лена с годовалым ребенком на руках обошла все кабинеты и отстояла не одну очередь, чтобы собрать все бумажки на усыновление. Мамой и папой Сергея и Лену ребятишки стали называть еще в больнице.
Сейчас Максиму 5 лет, Диме — 4. Макс рассуждает как взрослый. Во всем копирует папу Сережу.
- Увидит цветочек, тут же сорвет и несет его мне, — смеется Лена. — Стульчик принесет и поставит рядышком, чтобы села и отдохнула, заботится, чтобы пообедала вовремя. Говорит: «Знаешь, мама, я буду как наш папа. У меня будет большая семья, дом и я никогда не брошу своих детей!»
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не грусти. 10 года 3 мес. назад #24733

  • Пинчук О.А
  • Пинчук О.А аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 317
  • Спасибо получено: 3235
Трогательная ,красивая история.. Дай Бог, чтобы она не закончилась так же,как в передаче "Жди меня" ..,когда родители просто замечательные приемные , а их приемные дети все равно искали со слезами на глазах своих родных родителей-алкашей и готовы были уйти к ним.. Это называется "зов крови" и говорят с ним очень трудно спорить.. Поэтому очень хочу пожелать этой красивой сказке красивого окончания.. Пишу это наверное больше из за своего же страха, буду усыновлять ребенка и себе тоже хотелось бы пожелать заранее благодарного и теплого отношения от того, кто прийдет в нашу семью.. Со своей стороны конечно буду любить ,иначе не стоит и идти на такой шаг....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Денисова Ирина Анатольевна, Любовь, Николенко Ольга, Шитько Елена Ивановна, Юсупова Валентина Анатольевна у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Не грусти. 10 года 3 мес. назад #24800

Очень ответственный шаг.Хочется пожелать сил и любви твоей семье,Оля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не грусти. 10 года 3 мес. назад #24802

...буду усыновлять ребенка и себе тоже хотелось бы пожелать заранее благодарного и теплого отношения от того, кто прийдет в нашу семью.. Со своей стороны конечно буду любить ,иначе не стоит и идти на такой шаг....

МОЛОДЕЦ Оля! Удачи тебе, тоже мечтаю об этом, но пока для меня это несбыточно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не грусти. 10 года 1 мес. назад #25886

не являюсь поклонником Киркорова :))но пару недель назад в ютубе наткнулась на его песню троллинг и в продолжение у Урганта,посмеялась от души,Киркорова зауважала...

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум