Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фильмы, которые стоит посмотреть.

Фильмы, которые стоит посмотреть. 10 года 1 мес. назад #25738

Вчера по свету знакомых киноманов посмотрела изумительный фильм "Холодный свет" совместного производства Исландии, Норвегии, Германии и Великобритании. К сожалению, он не переведен на русский (оригинал на исландском), но я нашла вариант с субтитрами (так даже лучше). Описание фильма взяла с Рутрекера, как, собственно, и сам фильм.

Однажды, где-то в холодной далёкой стране, жил-был мальчик по имени Гримюр, и у него был дар - он умел хорошо рисовать страшные картинки и предсказывать ужасное будущее. Его предсказания всегда сбывались. Ещё у него было хорошее зрение. Он даже смог разглядеть добрую ведьму Аульфрун, пролетавшую на метле. Шли годы, предсказания сбылись, а мальчик стал мужчиной. Теперь он художник и рисует картины. Но прошлое не покидает Гримюра, и из-за него он не может разобраться с настоящим.
В результате получается добрая сказка о жизни в лучших исландских традициях. С одной стороны это просто история жизни одного человека, каких в истории кино было множество, но с другой... С другой стороны это целая эпопея со множеством историй внутри неё. Тут есть детство и юность, любовь и ненависть, покой и страх, сказка и реальность, утраты и приобретения. И пока добрый исландский сказочник рассказывает свои истории, можно подумать о жизни и помечтать.

Оддссон снял европейское кино, не забывая о своей культуре. В фильме великолепные исландские пейзажи и типичные характеры этой холодной снежной страны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы, которые стоит посмотреть. 10 года 1 мес. назад #25756

Пересмотрела фильм " Тельма и Луиза",очень давно его смотрела,помню запал мне в душу...

«Тельма и Луиза» — это фильм о дружбе, но не когда чмок-чмок в щёчки и пошли шопиться, а о той самой, когда кулак хрустит, сердце стучит и готов простить, всё что угодно. «Тельма и Луиза» — это фильм о храбрости и свободе воли, о желании убежать от повседневности и невозможности сделать это, не получив неприятностей на свою пятую точку, о любви и ненависти, между которыми даже не один шаг, а всего лишь несколько телефонных звонков. Одним словом, «Тельма и Луиза» — это фильм о жизни со всеми её недостатками и достоинствами.

Тельма и Луиза — две женщины, которые просто от всего устали. Они решили уехать на выходные в горы. О том, во что превратится их поездка, подруги никак не могли подозревать. Но ощутив свободу, они уже не захотели возвращаться к их обычной жизни.

Ты проснулась?
- Во всяком случае, у меня открылись глаза
- У меня тоже, я чувствую что бодрствую
- Тем лучше
- Как никогда… Понимаешь, я никогда еще настолько не просыпалась. Мы теперь все видим по-другому.
Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в этих днях!

Концовка- потрясающая,песок так символично поднимается из под колес...вот она на видео...


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы, которые стоит посмотреть. 10 года 1 мес. назад #25799

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы, которые стоит посмотреть. 10 года 1 мес. назад #25818

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Здравствуйте! Я здесь новичок и еще не очень хорошо ориентируюсь.
Мне очень нравится фильм : Мгновение жизни ,Фильм снят по мотивам романа Лоры Касишке :Вся жизнь перед глазами, интересный фильм .



Мгновение жизни:http://baskino.com/films/dramy/2032-mgnoveniya-zhizni.html

и очень красивый , душевный фильм: Рай океана , фильм о Главный герой узнает, что неизлечимо болен раком. Его сын — беспомощный аутист. И умирающий отец должен успеть как-то устроить его жизнь до своего ухода туда, откуда не возвращаются…



посмотрите эти фильмы .

Рай океана:http://gidonlinekino.com/2012/05/raj-okeana/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы, которые стоит посмотреть. 10 года 1 мес. назад #25833

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
И еще фильм Самый лучший (The Greatest)

У семейной пары трагически погибает в автокатастрофе сын, жизнь для них теряет смысл, kak им справиться с этой болью? Как смириться с невосполнимой потерей? И как жить дальше?
Их отношения с каждым днем становятся все хуже и хуже.
Однако, когда на пороге их дома появляется молодая девушка по имени Роза и представляется возлюбленной погибшего сына, все меняется.
Ее появление, а также новость о том, что она ждет ребенка, ошеломляет их. Вместе им предстоит пережить горе, научиться понимать друг друга , попытаться вернуть утраченные чувства, пережить потерю, научиться жить дальше.

В фильме есть такая сцена , когда муж говорит жене что он прочитал в интернете как облегчить боль,тоску можно звонить в маленький колокольчик когда думаешь , или тоскуешь по своему ребенку ,можно даже носит этот колокольчик с собой по дому , жена просит дать ей этот колокольчик и начинает звонить, звонить,звонить.......

Всем нам мамам потерявшим своих детей , этот фильм будет понятен , в этом фильме каждий из нас найдет что-то до боли знакомое и созвучное своему горю.
И, несомненно, поймет его героев, проникнется к ним любовью и сочувствием.
Грустный, печальный фильм, очень тяжело смотреть , но я пересматривала этот фильм несколько раз , советую посмотреть. Очень буду рада если моя информация будет полезна и фильм вам понравится





gidonlinekino.com/2013/12/samyj-luchshij/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Девятова Галина Юрьевна, Гуськова Галина, юсубова ирина, Николенко Ольга, Юсупова Валентина Анатольевна у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Фильмы, которые стоит посмотреть. 10 года 1 мес. назад #25849

Спасибо,я еще такие не смотрела фильмы,обязательно посмотрю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум