Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Как пережить смерть подруги или друга?

Как пережить смерть подруги или друга? 7 года 3 мес. назад #30453

  • НАТАША
  • НАТАША аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 83
Вот до сих пор ни как поверить не могу... Хотя уже 1го числа будет... полгода... Слишком неожиданно всё произошло... Спасибо друз"я ещё такие... Не дают духом упасть... А так бы конечно... Было значительно тяжелее... В субботу 21го числа наконец то прошёл у нас запланированый ВЕЧЕР ПАМЯТИ посвящённый СЕРЁЖЕ... Всё было просто здОрово... Такое чувство что он среди нас всех присутствовал не зримо в зале... Пусть и мало было народу но пришли все кто его действительно знает и помнит... Сама атмосфера конечно... Зал просто плакал... А на следующий день, точнее уже в понедельник у 1й из методистов спрашивает 1н зритель: А нельзя ли концерт ещё раз сделать, повторить...??? Настолько понравился... Теперь уже ближе к году перед нашим главным праздником ДЕНЬ ГОРОДА-ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА... Как раз СЕРЁЖКА железнодорожник был, машинист... Вся его работа именно с этим делом и была связана... А проходит он у нас 1й выходной августа... А 1го августа как раз годовщина ухода из жизни... Сразу обе даты и печальная и профессиональная...
Отдельно ещё раз хочу поблагодарить за этот замечательный вечер организатора, гражданскую жену СЕРЁЖИ ОКСАНУ, ответственного за аппаратуру, звук свет, его друга ВИТАЛИЯ, всех кто нам помогал и всех участников этого вечера... И конечно же, казакам, представителям Ступинского хуторского казачьего общества, членом которого являлся Сергей. Ну и всех зрителей конечно... Которые смогли выбрать время и прийти...
СВЕТЛАЯ ТЕБЕ ПАМЯТЬ, СЕРЁГА !!! ТЫ НАВСЕГДА ОСТАНЕШЬСЯ В НАШИХ СЕРДЦАХ КАК ДРУГ, ПРОСТО УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ДУША КОМПАНИИ... МЫ ВСЕ ТВОИ ДРУЗ"Я ТЕБЯ ВСЕГДА БУДЕМ ПОМНИТЬ И НИКОГДА, СЛЫШИШЬ, НИ КОГДА ТЕБЯ НЕ ЗАБУДЕМ !!!






Даша пишет:
Знаешь, память, она не стирает,
Она лишь притупляет боль.
Ты ушел так внезапно, вдруг.
Бесконечный оставив след.
Мне не хочется этому верить.
И сквозь всю эту боль пройдя,
Все, что я для тебя могу сделать –
Это просто помнить тебя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

потеря подруги 7 года 2 мес. назад #30467

  • Даша
  • Даша аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 29
Да, тяжело осознавать и принимать это...был, был человек и в один момент его не стало...Просто в голове не укладывается....Но вы держитесь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина

потеря подруги 7 года 2 мес. назад #30468

  • НАТАША
  • НАТАША аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 83
Его просто с нами не стало... А так то он всё равно ЕСТЬ... Пусть даже и уже в совершенно другом измерении... Даже сейчас я продолжаю советоваться с ним в любой ситуации, слышать и понимать его советы, следовать им и как правило, всегда всё получается... А в остальном... Держимся куда же деваться... Вот в среду уже на полгода вместе с ОКСАНОЙ, его гражданской женой и организатором его вечера, пойдём к нему в гости... Проведаем... Потом вернёмся посидим, вспомним всё... Не смотря не на что жизнь продолжается не стоит на месте... И я считаю, хотя бы в память о СЕРЁЖКЕ нужно продолжать нам всем жить дальше... Как бы тяжело всё это не было...Даша пишет:
Да, тяжело осознавать и принимать это...был, был человек и в один момент его не стало...Просто в голове не укладывается....Но вы держитесь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

потеря подруги 7 года 2 мес. назад #30474

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 84
Дорогая Наташа! Искренне соболезную Вашему горю. Сразу видно, что Ваш друг был замечательным человеком, если у него такие верные и преданные друзья, которых он смог объединить даже после смерти. Читала Вашу историю - и горько было, и радостно. Горько - за утрату дорогого Вам человека. А радостно - за Вашу огромную силу воли, за то, что нашли в себе силы не падать духом в такую тяжелую минуту. За то, что Вы с друзьями решили сделать благородное дело в честь светлой памяти о Сереже. За то, что держитесь друг за дружку как настоящая команда. За то, что Вы - пример искренней дружбы, такой редкой в наше время, для которой даже смерть- не помеха. Восхищаюсь, Наташа, и Вами, и Вашими друзьями, а отдельно – Оксаной. Уверена, что и Сережа все видит, гордится всеми вами с небес и радуется, что его жизнь на земле не прошла зря. И он будет жить и незримо присутствовать среди вас, пока он жив в ваших сердцах. Вечная память Вашему дорогому другу, а вам - низкий поклон, за то, что вы делаете ради Сережи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

потеря подруги 7 года 2 мес. назад #30477

  • НАТАША
  • НАТАША аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 83
ИРИННОЧКА, так это же не я нашла в себе эти силы вот в чём дело то... Это всё благодаря именно ОКСАНЕ его гражданской жене и... приходится держаться... Она вообще большая молодец, про неё отдельный разговор... Только благодаря именно ей мы все и... держимся как то... А ведь ей в разЫ тяжелее чем нам всем вместе взятым... Я уже рассказывала, и ещё раз скажу... Ни когда не забуду... Когда готовили мы СЕРЁЖИН вечер... Ещё где то за месяц с небольшим А вечером как раз ОКСАНА занималась... У нас в клубе каждый год проводятся отчётные концерты годовые... И вот на этот раз ОКСАНА и решила сделать вечер и полност"ю посвятить его СЕРЁЖЕ... А меня попросила помочь ей по возможности... Началось с того, что для начала она меня попросила сделать его рисунок... изображение с их фотографии где они вдвоём ... Написать его изображение отдельно в форме... Он же казак ещё... Прирождённый Донской казак с Ростовской области... Ну я и не могла отказать... И вот как то не заметно для себя и... включилась в это дело... Там всевозможные идеи начали посещать и я тут же делилась ими с ОКСАНОЙ предлагала их... Обсуждали вместе... Так вот помнится мне... Как то я за месяц с небольшим до ВЕЧЕРА возьми и скажи... Говорю... Знаешь говорю ОКСАН... Вот иной раз сдаётся мне то, что я могу и... не увидеть не попасть на наше мероприятие... А когда чем то уже основательно занимаешься втягиваешься как бы во всё это уже... начинают разные мысли посещать иногда... Время от времени... Так на что она мне и говорит: ЧТО...???))) ДА Я ТЕБЕ СЕЙЧАС КАК ДАМ БОЛЬНО...!!!))) ТЫ МНЕ БРОСЬ ЭТО ДЕЛО...!!!))) ТО ЖЕ МНЕ ПОНИМАЕШЬ ЛИ...))) И вот знаете... МНЕ ТАК СМЕШНО СТАЛО...))) Вот честное слово...))) Думаю, ну ни чего себе...! Вот это молодец...! Это же надо так... И сама держится по возможности и нам ни кому не даёт духом упасть... Вообще они с СЕРЁЖКОЙ настолько гармоничны были... Дополняли друг друга во всём... И дуэт отличный составляли и по жизни юмористы отменные... Что ни возьми... И вот видите как всё получилось...
А СЕРЁЖКА он очень хороший парень был... ДУША КОМПАНИИ, ЗАВОДИЛА... Если уж возьмёт баян... Это всё... Все сбегались тут же... Про всё забывали... И пел он очень здОрово... А под конец вот... В казаки записался... Это для него... вся его жизнь была... Последние годы только этим и жил... И вот 28го числа... июля ему как раз с коллективом русских народных инструментов нужно было где то участвовать... А он собрался поехать к себе на родину... В ДОНЕЦК под РОСТОВОМ... КАК ЕГО ДРУЗ"Я ОТГОВАРИВАЛИ... СЕРЁЖА, ну куда ты поедешь...??? У тебя же 28го мероприятие запланировано... Нет говорит... Я поеду... Я хочу домой... Поеду... Вот и уехал... А обратно... уже привезли... хоронить... Видимо уже заранее чувствовал что... Кто его теперь знает...
Я иной раз вот так вот иногда думаю... Хорошо всё же его здесь у нас решили похоронить... Да я ещё забыла сказать о том что на тот самый момент стояла ужасная жара... И вот они , ОКСАНА, брат его старший и... ещё кто то был не помню точно... Поехали в ночь... Что бы довести его, не по жаре... И похоронили как настоящего казака... Коня на дыбы поднимали... Полынь ему положили... Обычай такой... В форме по всем правилам... Я вот только не проводила... Поздно узнала я об этом... И в то же время... слышала краем уха но уж на него ни как подумать не могла... Думала может ещё кто... А оказалось...
И что самое интересное... Проходит где то день может быть после его похорон... Уже и не помню точно... И в общем... С уходом СЕРЁЖИ у нас и лето закончилось... ТАКОЙ ДОЖДЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ЛИЛ... Какого я ещё... ни когда не видела... А потом вот... Дождей таких сильных не было но былаа уже всё время пасмурная погода...
Сейчас вот провели его вечер... Подсобрали не много... На памятник... Уже постепенно думаем как он будет выглядеть... Присматриваемся... Выбираем... Где то уже ближе к году снова его ВЕЧЕР сделаем... Таким образом ещё подсоберём... Где казаки помогут, где сами, своими усилиями... Всё сделаем... По возможности что только сможем...
Я ВАМ не сказала ещё о том, что теперь после того как вечер его уже прошёл, в планах диск выпустить... Записать... Концерт же снимали... Ну а уж разработка проекта, оформление это уже всё на мне будет... Мне уже просто приходилось этим делом заниматься... Решила просто помочь таким образом своему другу, но это уже отдельная история... А потом этот диск можно будет и на родину его отправить... Его близким кто там у него остался... Девочке его записать... Она была на вечере... КАК ЖЕ ОНА СИЛЬНО ПЛАКАЛА... Совсем одна осталась... Мама у неё умерла ещё раньше... Уже около 10ти лет назад...СЕРЁЖИНА 1я жена... Потом они разошлись правда... Но девочку свою он очень любил... До конца был с ней... А на концерте мне её еле довелось успокоить,.. С большим трудом... Она вообще уйти хотела... Говорит: не могу тут находиться, хочу уйти... И... не могу... Говорю ей: ну вот видишь... Не отпускает он тебя значит... Не хочет что бы уходила... И вот знаете ИРИНА... Сдаётся мне что это именно СЕРЁЖА меня к ней и отправил... Попросил что бы я побыла с ней... Так с ней весь концерт и просидели... Пока меня не вызвали под конец уже... Как помощника организатора этого проекта...
Много ещё рассказывать можно и вспоминать... Но это всё постепенно как бы... За 1н раз в любом случае всё не расскажешь... И ещё раз отдельно хочу поблагодарить ОКСАНУ... Если бы не она конечно... Было бы намного тяжелее...
Отдыхай СЕРЁЖА спокойно... А послезавтра уже жди нас в гости на свои полгода... Обязательно придём к тебе с ОКСАНОЙ... Мы уже давно с ней договорились... Посидим с ней вместе, вспомним всё и разойдёмся... У неё потом занятия с детьми начнутся... Ну а я... буду заниматься своими делами... Жизнь продолжается... В память о СЕРЁЖКЕ будем жить дальше...А ВАМ спасибо ИРИНА огромное, за такие тёплые слова... Мне было очень приятно их тут прочитать... Пишите ещё... С огромным удовольствием готова с ВАМИ общаться и дальше...








Вот как раз моя работа... Возможно пойдёт на памятник... И портрет нашего клубного художника который он написал к его вечеру...Ирина пишет:
Дорогая Наташа! Искренне соболезную Вашему горю. Сразу видно, что Ваш друг был замечательным человеком, если у него такие верные и преданные друзья, которых он смог объединить даже после смерти. Читала Вашу историю - и горько было, и радостно. Горько - за утрату дорогого Вам человека. А радостно - за Вашу огромную силу воли, за то, что нашли в себе силы не падать духом в такую тяжелую минуту. За то, что Вы с друзьями решили сделать благородное дело в честь светлой памяти о Сереже. За то, что держитесь друг за дружку как настоящая команда. За то, что Вы - пример искренней дружбы, такой редкой в наше время, для которой даже смерть- не помеха. Восхищаюсь, Наташа, и Вами, и Вашими друзьями, а отдельно – Оксаной. Уверена, что и Сережа все видит, гордится всеми вами с небес и радуется, что его жизнь на земле не прошла зря. И он будет жить и незримо присутствовать среди вас, пока он жив в ваших сердцах. Вечная память Вашему дорогому другу, а вам - низкий поклон, за то, что вы делаете ради Сережи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Джур

потеря подруги 7 года 2 мес. назад #30481

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 84
Наташенька, доброго времени суток! Слова сочувствия и поддержки- всего лишь малая капля, которой я могу Вам помочь в случившемся горе. Но если это хоть как-то облегчит Вашу участь- я с радостью готова поддержать Вас в такую нелегкую минуту. Вы большая умница, что нашли в себе силы не сдаться в этом испытании. Нашли желание жить, чтобы помочь Сереже, отыскали новые идеи как это сделать. Не устаю восхищаться Оксаной: истинно мудрой женщиной. Да, ей действительно гораздо тяжелее, чем кому-либо. Но вопреки этому она смогла выстоять сама и другим помочь. Необыкновенной силы воли и разума человек! Оксана приняла правильное решение: переключиться с негативных мыслей на поиск возможностей принести пользу любимому мужу, другу. В такой ситуации любая деятельность отвлекает, а особенно- общее дело в память о Сереже. Согласитесь, Наташа, многие об этом знают: но знать- это одно, а сделать- совсем другое. Так у нее получилось и себя спасти, и всех друзей. Многим ли дана такая выдержка?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум