Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Как пережить смерть подруги или друга?

потеря подруги 7 года 2 мес. назад #30484

  • НАТАША
  • НАТАША аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 83
Здравствуйте, ИРИНА...))) Ну... а что ещё остаётся делать... Ведь не смотря не на что, жизнь не остановилась... Она продолжается... И хотя бы в память о нём мы должны жить и дальше... Помню ещё по началу, как раз в конце августа месяца того года, а СЕРЁЖКА 1го числа покинул этот мир... Уже постепенно готовилось мероприятие посвящённое 1му сентября, началу учебного года... Вот как раз ОКСАНА с детьми и занималась... Она же педагог по вокалу... При чём с огромным стажем... Университет заканчивала ни что нибудь... И вот представьте себя только... КАК ЭТО ВСЁ ДАВАЛОСЬ... Я ей ещё говорю как сейчас помню... Как же ты выдерживаешь ОКСАН...??? А куда деваться говорит... Хочешь не хочешь... готовиться нужно... Хотя... И желания и настроения ни какого нет... Она действительно БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ... Я прямо восхищаюсь ей, вот честное слово... Ведь если бы не она... Тогда я даже и не представляю как бы мы все это пережили...
Завтра СЕРЁЖКЕ уже полгода... Уже заранее с ОКСАНОЙ договорились, пойдём к нему в гости... Проведаем... Побудем у него некоторое время... Потом вернёмся... Посидим... Вспомним что было... Всё что нас связывало... А там... У ОКСАНЫ занятия с детьми снова начнутся... Ну а я уже буду думать относительно предстоящего диска... Как раз уже завтра запись нашего вечера должна быть готова... Как мне ОКСАНА сегодня сказала...
А так вообще конечно... Уже не 1н раз замечала за собой такую вещь... Каждый раз как только не приду его проведать... Побуду некоторое время... Уже собираюсь уходить... Говорю ему... Пойду я СЕРЁЖ... Побыла вроде нормально все новости тебе рассказала... Хотя ты и так их не лучше нас всех вместе взятых знаешь... Тебе же уже из своего мира видно всё совсем по другому... И что самое интересное... Замечаю что... Не могу уйти и всё... Вот что хотите... Так и приходится у него задерживаться ещё хотя бы минут на 5... И так постоянно, сколько бы я его не проведывала... Видимо ни как он не хочет отпускать меня сразу, не хочет что бы я уходила... А вот то что он от нас ушёл таким вот образом... Это как бы нормально подучается...
А тут ещё где то в ноябре месяце того года... Встретила 1ну... мерзкую видеозапись на Ю-ТУБЕ... В которой порочат донских казаков, доблестных воинов... И ТАК НЕ ПО СЕБЕ ОТ ВСЕГО ЭТОГО СТАЛО... Думаю: ГОСПОДИ, какие же вы сволочи... У меня друг мой донской казак был по жизни... иИ вы вот так о них... ТВАРИ...!!! И как нарочно и поделиться на тот самый момент не с кем было... Из таких самых приближённых СЕРЁЖИНЫХ друзей практически все отсутствовали... ОКСАНЫ не было, уезжала на тот самый момент в гости... Кое как её дождалась... Написала ей об этом... Так она мне об"яснила как она всё это видит... Говорит мне, что они трУсы и провокаторы... Специально разжигают и придумывают весь этот бред т. к. знают что если казаки соберутся и начнут наводить вежде порядок им уж точно мало не покажется... Не нужно говорит мне вообще вмешиваться во всё это... Ну я ей и об"ясняю, говорю ей... ОКСАН... Да всё бы ни чего но... СЕРЁЖКА ведь... С того самого момента с момента его ухода и прошло то всего... месяца 3 наверное... И что самое интересное... И тут она сумела мне поднять настроение... Говорит мне: конечно, всё это не приятно, и всё же именно ради него и не нужно вмешиваться во всё это... А СЕРЁЖА даст ему сверху по его глупой башке, он с ним разберётся... Знаете ИРИН... Мне опять ТАК СМЕШНО СТАЛО...))) Даже и сейчас вспоминаю иногда и смех разбирает... Вот действительно МОЛОДЕЦ...! Всегда найдёт где что сказать, в любой ситуации...
Вот они как раз с СЕРЁЖЕЙ на казач"ем празднике песни в МОСКВЕ... Именно отсюда я и писала его изображение когда она меня попросила... ok.ru/profile/376665862714/pphotos/803866835258Ирина пишет:
Наташенька, доброго времени суток! Слова сочувствия и поддержки- всего лишь малая капля, которой я могу Вам помочь в случившемся горе. Но если это хоть как-то облегчит Вашу участь- я с радостью готова поддержать Вас в такую нелегкую минуту. Вы большая умница, что нашли в себе силы не сдаться в этом испытании. Нашли желание жить, чтобы помочь Сереже, отыскали новые идеи как это сделать. Не устаю восхищаться Оксаной: истинно мудрой женщиной. Да, ей действительно гораздо тяжелее, чем кому-либо. Но вопреки этому она смогла выстоять сама и другим помочь. Необыкновенной силы воли и разума человек! Оксана приняла правильное решение: переключиться с негативных мыслей на поиск возможностей принести пользу любимому мужу, другу. В такой ситуации любая деятельность отвлекает, а особенно- общее дело в память о Сереже. Согласитесь, Наташа, многие об этом знают: но знать- это одно, а сделать- совсем другое. Так у нее получилось и себя спасти, и всех друзей. Многим ли дана такая выдержка?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

потеря подруги 7 года 2 мес. назад #30539

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 9
Здравствуйте, Наталья! Сочувствую Вашей утрате! Вы сильная женьщина и желаю оставаться Вам сильной!
Ваша история тронула меня. Вам очень повезло с друзьями. Иногда просто необходимо поговорить с сильным духом человеком, чтоб он не глядя на эмоции все разложил по полочкам. Судя по Вашим словам Оксана именно такая. Рассудительная но не холодная. Поддержка в каждом её слове.
А по поводу того видео на ю- тубе, ваша подруга права не стоит оно внимания. Провакаторы всегда пытаются получить как можно больше внимания для большего резонанса. Лучший способ борьбы с ними просто игнорировать.
Очень рад, за то, что у вас есть такие прекрасные друзья. Желаю оставаться вам сильной и с такими - же взглядами на жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: НАТАША

потеря подруги 7 года 2 мес. назад #30541

  • НАТАША
  • НАТАША аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 83
Здравствуйте ВЛАДИМИР...))) ВЫ меня пжлст извините, но для начала всё же хочу внести не большую поправку относительно себя... Я ДЕВОЧКА...))) По крайней мере я так себя чувствую, ощущаю... А ОКСАНА она просто БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ... Всегда в любом случае обязательно поддержит, ни коим образом не даст упасть духом как бы... Именно только благодаря ей и стараешься держаться... Иначе ТАКОЙ РАЗГОН УСТРОИТ...))) Что о-ё-ёй...))) И главное, всё смехом шуткой, всё с юмором...))) И тут же настроение враз поднимается и обо всём уже забываешь... Пусть и на некоторое время... А относительно того видео... Даже и говорить не хочется... Это же хохлы... Так называемые... "аффторы"... Именно по этому оставим как мы это дело своему другу... А уж он пусть сверху разберётся с этими скотами по своему... Как посчитает нужным...
Спасибо ВАМ огромной ВЛАДИМИР...))) ВЫ пишите если что... Всегда буду рада с ВАМИ пообщаться...Владимир пишет:
Здравствуйте, Наталья! Сочувствую Вашей утрате! Вы сильная женьщина и желаю оставаться Вам сильной!
Ваша история тронула меня. Вам очень повезло с друзьями. Иногда просто необходимо поговорить с сильным духом человеком, чтоб он не глядя на эмоции все разложил по полочкам. Судя по Вашим словам Оксана именно такая. Рассудительная но не холодная. Поддержка в каждом её слове.
А по поводу того видео на ю- тубе, ваша подруга права не стоит оно внимания. Провакаторы всегда пытаются получить как можно больше внимания для большего резонанса. Лучший способ борьбы с ними просто игнорировать.
Очень рад, за то, что у вас есть такие прекрасные друзья. Желаю оставаться вам сильной и с такими - же взглядами на жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

потеря подруги 7 года 2 мес. назад #30543

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 9
Наталья, приношу свои извинения. Я обязательно в будущем учту Вашу поправку.
Я все - же очень рад, что у вас есть такая подруга, которая всегда остается позитивной. Такие люди вдохновляют. Когда много с ними общаешься то незаметно и сам следуешь их примеру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

потеря подруги 7 года 2 мес. назад #30544

  • НАТАША
  • НАТАША аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 83
))) Нормально всё...))) Да не только подруга... Ещё и друг СЕРЁЖКИН... То же вполне нормальный парень... На мероприятиях, вечерах которые у нас проводятся в клубе за свет отвечает... + Казаки ещё... Все вместе мы как говорится... и справляемся понемногу... А так вообще конечно... Нужно время... А вот сколько его должно ещё пройти... Это уже другой вопрос...Владимир пишет:
Наталья, приношу свои извинения. Я обязательно в будущем учту Вашу поправку.
Я все - же очень рад, что у вас есть такая подруга, которая всегда остается позитивной. Такие люди вдохновляют. Когда много с ними общаешься то незаметно и сам следуешь их примеру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть подруги или друга? 6 года 10 мес. назад #30782

5 лет назад ушёл из жизни мой лучший друг, брат. Я до сих пор не могу оправиться,да и не смогу. Первые два года, я думала, что сойду с ума. Но однажды,он мне приснился почти сразу после похорон, затем снова снова, хоть и редко.Была какая то отдушина. Затем он приснился мне перед тем как я забеременела, во сне просила забрать меня,а он наотрез отказался.приснился перед родами, сказал, что всё будет хорошо.И да,родила легко и без осложнений.
К чему я это пишу, что они рядом. они всё видят и слышат,они наблюдают,помогают.Ваша подруга теперь ваш ангел хранитель. И вы должны жить дальше.Приходить на кладбище рассказывать что у вас нового. Но ни в коем случае, не уходить в себя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум