Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Знаки и помощь от наших родных.

Знаки и помощь от наших родных. 3 года 4 мес. назад #31642

Мистические истории и истории из жизни.

Рафик Якубов

КАК Я И МОЙ КОЛЛЕГА РЕШИЛИ ПРОВЕРИТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ ЗАГРОБНОГО МИРА


Дело было лет семь назад. Работал я при одном храме, где познакомился с его завхозом. Мужчина лет 60-ти. Жил скромно, но при этом отличался деловой хваткой. Говорят, что внешность бывает обманчивой. Вот это тот самый случай. Работал не столько за деньги, сколько был идейным и искренне верующим человеком. Чем ближе мы друг о друге узнавали, тем больше он вызывал восхищения во мне. Он был профессиональным фотографом, был прекрасно образован, занимался писательской деятельностью, но при этом был предан своему делу, которой посвятил около десяти лет - возраждению наследия и памятного места , где жил , трудился и проповедовал священноисповедник Георгий Коссов. Уже после его смерти, оказалось, что его работа и исследования имеют большую ценность для местного краеведения и православной церкви.

Но несмотря на свою православность завхоз был птицей свободного полета мысли, мог критически оценивать церковную жизнь, поразмышлять о возможности реинкарнации и т.д. Мы не раз с ним разговаривали на разные темы , и как-то пошел диалог на счет жизни после смерти. Где-то в шутку, где-то в серьез со стороны моего нового знакомого было предложено следующее: когда он умрет, и если душа живет после смерти тела, то он даст мне знак о свем присутствии. Я согласился на подобное и со своей стороны обещал также дать знак если помру первым.

Прошло несколько лет после нашего разговора, его здоровье стало сдавать. Был один инсульт прямо в храме, потом случился второй. Умер он в сторожке, прибывшая на место реанимация не смогла спасти его. После первого инсульта он сильно просил настоятеля не отправлять тело домой, если он умрет в храме. Его просьба была выполнена. Так тело оставалось в храме несколько дней. Тут я и вспомнил про наш уговор. Еле сдерживая слезы я стал мысленно общаться с ним. "Если ты помнишь наш уговор, дай знак о себе, что твоя душа жива, что ты слышишь меня". Я ждал, три дня ждал, в храме, дома, где угодно. Ждал, что он все же подаст знак. Но ничего не происходило.

И вот как-то, вернувшись с работы домой, жена при встречи смотрит на меня и загадочно улыбается.

- К тебе тут приходили.

- Кто, - говорю.

- Мужчина , твой коллега, - и называет его по имени отчеству.

- Так он как девять дней умер, хватит меня разводить, не смешно, - начинаю нервничать я.

- Успокойся, я что-то устала и прилегла. Праволилась нето в сон, ни то в видение. В дверь позвонили , я открыла, и там этот человек. Он спросил про тебя. Я ему сказала, что ты скоро придешь с работы и что он может подождать. Пригласила чтобы он зашел. Но он отказался, сказал, что ему пора уходить. "Передай мужу, что у меня все здесь хорошо". И медленно поковылял к выходу. Тут я и проснулась, очень быстрый, но при этом яркий какой-то сон. И тут ты пришел. Ну вот и передаю тебе от него послание.

Она так улыбалась тогда мило. Она у меня очень понимающе относится к подобным проявлениям. Моя супруга, вообще отдельная тема. Тогда я ей и рассказал про наш уговор с покойным. Мы потом думали, почему он ее выбрал, а не меня, ведь она не имела к этому никакого отношения. Жена предложила версию, что если бы он пришел ко мне во сне, это можно было легко списать на самовнушение, а так она человек нетральный и может служить хорошим докозательством, что чтото есть после смерти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Гуськова Галина, Ростовцева Людмила, Петрова Наталья Игоревна, Юсупова Валентина Анатольевна у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Знаки и помощь от наших родных. 3 года 1 мес. назад #31680

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 418
Не могу не поделиться теми чудесами, которые происходят очень часто со мной и с теми, кто сопровождает меня, во время посещения могилы моего сына Александра. Я уже писала, что всё, о чем просим Сашу у его памятника, обязательно осуществляется, - он для своих друзей и близких - как святой. Как будто неведомой силой наделили его Небеса... И то, что происходит у его могилы при нашем посещении, вообще никаким научным объяснениям не поддается. Вот и вчера мы с его другом Николаем собрались к Саше, чтоб привести в порядок, очистить от снега место его последнего упокоения - 26 марта исполняется 5 лет со дня перехода моего младшего сына в Тонкий Мир. Как всегда, принесли с собой гвоздики и две свечи, которые воткнули в лампадки, забитые снегом, и подожгли спичками. Было безветренно, и свечи засияли ровным пламенем... Мы с Николаем принялись за работу - сами знаете, сколько снега навалило всюду. В какой- то момент Коля оглянулся на памятник и с изумлением воскликнул:" Вы только посмотрите, горит три свечи!". Это похоже на сказку, но рядом с нашими двумя свечами таким же ровным светом горела неизвестно откуда появившаяся третья свеча! Прямо мистика! И небо разгладилось, стало васильково- синим, а на голых ветках деревьев заиграли лучики яркого солнца. Саша через могущественные Высшие Силы прислал нам свой знак...А может, это сам Бог улыбнулся нам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум