Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вход только для тех, кто верит, Тонкий Мир есть!

Вход только для тех, кто верит 10 года 1 мес. назад #26218

Спешим обрадовать читателей!
Издательским Домом "РОСА" выпущена в свет книга Инны Волошиной "За порогом жизни, или Человек живет и в Мире Ином".
Ранее эта книга издавалась под именем Евгении, с названием "Человек живет и в мире Ином". Теперь она вышла в наиболее полном изначальном изложении, под именем настоящего автора - Инны Волошиной, являющейся к тому же и участником событий, происходящих в книге.
Есть ли жизнь после смерти? Что испытывает душа после ухода в Мир Иной? Встретимся ли мы после смерти со своими любимыми и близкими людьми? Слышат и видят ли они нас? Почему наши умершие родственники приходят к нам во сне? Эта тема волнует абсолютно всех: к ней не равнодушны и верующие, и люди с материалистическими взглядами... Ответы на эти вопросы можно получить, прочитав книгу Инны Волошиной и Николая Осеёва "За порогом жизни, или Человек живет и в Мире Ином".
Книга, которую мы предлагаем Вашему вниманию, принималась Инной под диктовку из Тонкого Мира и с рабочим названием "Единство всех миров" на протяжении трех лет в 1992-94 гг (этот метод называют психографией или автоматическим письмом). В ней описываются события, происходившие с несостоявшимся поэтом Николаем Осеёвым с момента его смерти осенью 1851 года и до его нового рождения в конце ХХ века.
Судьба произведения нелегка... Чтобы дойти до читателя в виде, задуманном автором, книга претерпела трудный путь длинною в двадцать лет...
Впервые роман Инны Волошиной был опубликован в сокращении на страницах газеты "Волжская правда" (г.Волжский Волгоградская область) в 2001-2003 годах под редакцией Геннадия Степановича Белимова и Ольги Николаевны Душевской и названием "За порогом жизни".
В 2005 году издательством "КРЫЛОВ" выпущен плагиат с названием "Человек живет в мире Ином" под именем Евгении Химиной, жительницы города Волжский, в котором в газете выходили в свет главы книги. «Простая» женщина Евгения поступила очень по-свойски: переписала текст из газеты и решила, что отныне все права на рукопись за ней. А то, что в 300-тысячном городе многие тысячи людей прочитали эту книгу под другим авторством, во внимание совершенно не принималось. Она даже предисловие к книге взяла из аннотации Белимова, размещенной в первом выпуске газеты, заменив имя Инны на свое и немного добавив от себя.
В 2006 году плагиат дополнен и переиздан Издательским Домом "РОСА", под тем же именем и с немного измененным названием, но, опять-таки не полностью, добавились лишь недостающие главы, остальное осталось в том же сокращенном "газетном" варианте.
В 2014 году тем же Издательским Домом "РОСА" книга переиздана в полном авторском варианте, без сокращений, под именем настоящего автора...
Книга выпущена... Она прошла трудный долгий путь к изданию. Хочется думать, что наконец-то у нее будет счастливая судьба.
Мы должны знать, что ждет нас после ухода из нашего мира, и как следует строить свою земную жизнь, чтобы она состоялась, и чтобы не было потом стыдно перед собой и Богом за неправедные поступки. Рано или поздно мы попадем в Мир Иной, когда закончится наш земной путь. Верим мы в него или нет – другое дело, но в любом случае полезно узнать о нем как можно больше.
Мнения по поводу книги самые разные... Каждый воспримет ее по-своему: кто-то как сказку, кто-то всерьез, но равнодушным не останется никто...
Предисловие к книге написано известным уфологом, исследователем паранормальных явлений доктором философии Геннадием Степановичем Белимовым, в нем кратко излагается история написания этого произведения.
Книга уже появилась в продаже в интернет-магазинах:
России: "Книга.Ру", "BOOK&SHOP", "Лабиринт", "ОЗОН", "Библион", "MY-SHOP", "COMBOOK", "Читай-Город", "READ.RU", "ЛитРес", "SETBOOK", "Книжная лавка", "BOOKS.RU", "Московский Дом Книги", "Мой Мир", "Чакона" (Самара), "Буквоед" (Санкт-Петербург), "ПАРТНЕР-Онлайн" (Красноярск), "Вятка-Роспечать" (Киров), "Магистр" (Ростов-на-Дону),
Казахстана: "SETBOOK", "OZONru.KZ", "FLIP.kz", "Книжный Город"
Беларуси: "SETBOOK", "Читатель", "BESTBOOKS", "OZ.by", "Literatura.by", "SHOP.LYAHOVICHI"
Украины: "SETBOOK", "ESOTERICA", "Классика", "Аконит", "Сансара", "ODISSEY", "Книгоград", "Квартал подарков", "Лавка Бабуин",
Европы: "SETBOOK", "OZONru.eu", "KNIZHNIK" (Германия), "JANZEN" (Германия), "Спутник" (Германия), "Knigi24" (Эстония), "KRISOSTOMUS" (Эстония)
Израиля: "SETBOOK", "OZONru.co.il"
США и Канады: "SETBOOK", "OZONru.USA", "BIBLIO-GLOBUS" (США), "RUSSIAN BOOKS" (США), "AMAZON" (США), "Книгомания" (Канада)
Приобрести ее можно в книжных магазинах г.Москвы: "Московский Дом Книги", "Помоги себе сам", "Путь к себе", ТД "Библио-Глобус", "Молодая гвардия", "Лабиринт", "ВДНХ, пав.71", "Новый книжный" и "Читай-Город", а также:
в Издательском Доме "РОСА": г. Москва, Кисельный тупик, д. 1, стр. 1,
в Издательстве "ДИЛЯ": г. Москва, Рубцовская наб. д. 3, стр.4,
а прочитать On-Line и скачать бесплатно в электронном виде в форматах DOC, FB2 и PDF - на нашем сайте
Мы благодарны всем, кто помогал нам в выходе книги в свет, благодаря этой книге мы приобрели себе новых друзей и благодарных читателей.
Приятного чтения, дорогие друзья. Мир Вам! Да хранит Вас Господь!
Искренне Ваши,
Инна и Алексей Волошины

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Любовь, Юсупова Валентина Анатольевна, Людмила Никулина, Ольга, Елена Глазкова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Вход только для тех, кто верит 10 года 1 мес. назад #26225

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 961
  • Спасибо получено: 10553
Всем утро доброе!!дорогие мои мамочки я хочу здесь написать чтобы не писать каждому в личку....Вы пишете мне и просите о весточке о своих любимых,я отвечаю всем,но иногда утром прочитаю,а вечером,после работы выхожу на связь и могу забыть,поэтому не обижайтесь,а не стесняясь напомните мне,нас очень много и всем хочется хоть словечко услышать.И еще,я не смогу вам передать что либо о будущем,мне это не дано,вот что вчера мне сказал сынок...
...мам,ну как?ну как?ты знаешь нашу политику,мы не можем вмешиваться в ваши дела земные и говорить о будущем тоже не можем,мы можем помогать вам по здоровью,о светлом будущем мечтать,мы можем многое и многое знаем,но вот предсказать будущее мы не можем.Вы поймите нас правильно,мы не всесильны в законах земных,мы можем говорить все хорошо будет,даже зная,что это не так.Но вы поймите так же,что конечно все будет хорошо,он же свой парень,он пришел домой,вы все придете,у всех час и свое место,но вы должны знать,это вы плачете и с тоской в глазах и сердце провожаете наших родных в наш дом,а мы радуемся встрече и ждем когда все вы придете,мы не торопим вас,мы ждем родные каждого в свой час.А час настанет и никто и никогда не сможет его изменить.Вы слышите люди земли,мы с вами вместе страдаем от слез ваших,вы поймите наконец,конечно правда.мы существуем,мы живем,мы дышим,мы веселимся и страдаем за вас наши мамы родные.Вот так вот,я к вам приду и все расскажу(как придешь?)увидите все(это шутка?)нет,не шутка,приснюсь вам всем и всем скажу,проснитесь и вы и поверьте моему слову,все будет хорошо.Нет,мам,не страшен переход и Данькин дедушка перешел отлично,мы все вместе встречали его,вы только вдумайтесь как ему хорошо сейчас,он встретил родных своих,он многих не видел долгое столетие,нет не всех знал при последнем воплощении,а тут вспомнил все и всех увидел и всех узнал.Счастья вам люди мои дорогие,вы не грустите и все же поймите,мы рядом,мы с вами,но вот вопросов не задавайте о будущем,чтоб не получилось разочарования.Ну все пока.
Очень хочется вас всех утешить и как то помочь.А про дедушку Даньки это дед Дани Павлова...который ушел к внуку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мария Кажендуева, Ядченко Галина Александровна, Тушева Лариса Николаевна, Лариса, Марина Бойченко у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Вход только для тех, кто верит 10 года 1 мес. назад #26229

  • mazik
  • mazik аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
Люба как понять это, мы можем говорить все хорошо будет,даже зная,что это не так и вопросов не задавайте о будущем,чтоб не получилось разочарования?

Значит если верим в светлое этого может и не статься?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход только для тех, кто верит 10 года 1 мес. назад #26230

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 961
  • Спасибо получено: 10553
ну тут мне не ответить,не все мне говорят,к сожалению,а может и к счастью.А здесь был задан вопрос о дедушке Динила Павлова,который был в тот момент в тяжелом состоянии.Я поняла это так,что даже если я завтра уйду,но спрошу об этом,мне все равно скажут что все хорошо.Хотя я сейчас очень сильно сомневаюсь в том где лучше,там с ребенком рядом или здесь,где нет никого,кроме клубка боли в груди.Возможно что они так сказали,чтобы я не задавала вопросов кто и когда уйдет.Да я это и так знала,потому что о том дне и том часе никому не ведомо,да вот пролезло любопытство.Многие мамочки задают вопрос как им дальше жить?Ответа тоже нет,уже сотни раз спрашивала и не только я,но и через мамочек,которые посещают тот мир через регрессивный гипоз,вот последний ответ был такой...вы должны это пройти только сами...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ядченко Галина Александровна, юсубова ирина, Хвостанцева Ирина Леонидовна, Оксана, Апакина Нина Ивановна у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Вход только для тех, кто верит 10 года 1 нед. назад #26914

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 961
  • Спасибо получено: 10553
Обязательное условие — никаких помех. Выберите несколько спокойных минут, когда дома никого нет: ни мужа, ни детей, никаких животных. Время тренировки — пятнадцать-двадцать минут.

Ложитесь удобно, руки вдоль тела. Постарайтесь расслабиться и ни о чем не думать.

Затем «сон тела» нужно усилить с помощью внушений, которые можно записать на магнитофон, пока вы не запомнили их: «Моя голова становится безвольной и расслабленной. Мой лоб спокоен и безмятежен, как у младенца. Веки наливаются приятной тяжестью. Лицо „раскисает": все мышцы лица полностью расслаблены. Шея свободна и полностью расслаблена. Плечи свободные. Руки теряют свой вес, вот-вот станут легче воздуха и поднимутся. Все тело расслаблено. Приятное ощущение тепла и спокойствия разливается вниз по моим ногам до самых кончиков пальцев». Ваши мысли будут вызывать соответствующую ответную реакцию тела.

Затем начните считать от десяти до нуля:

Десять... я спокойна, и мое тело абсолютно расслаблено. Девять... я все глубже и глубже погружаюсь в тепло и расслабленность. Восемь... мое сознание ясно и спокойно. Семь... я все глубже погружаюсь в легкий и уютный сон. Шесть... все мои мысли, растворяются и исчезают. Пять... я погружаюсь все глубже и глубже. Четыре... мое тело теряет свой вес. Три... я не ощущаю его. Два... я погружаюсь все глубже и глубже. Один... я нахожусь в глубоком гипнотическом состоянии. Ноль...»

Вхождение в гипнотическое состояние, как и все прочие виды работы с сознанием, требует определенной тренировки. В первый раз вы, возможно, ощутите это состояние только в качестве кратковременной вспышки. Но по мере ваших тренировок эта «вспышка» будет все более и более длительной,

Как только вы познакомились с гипнотической «лестницей», вам стоит узнать о том, что завершать это упражнение должен обязательный подъем по «лестнице» обратно.

После того как сеанс самогипноза подошел к концу, начинайте считать от 0 до 10: «Ноль, я поднимаюсь. Один… мое сознание проясняется. Два... я чувствую себя отдохнувшей и полной сил. Три... я счастлива и уверена в себе. Четыре... я с оптимизмом смотрю на жизнь. Пять... мое будущее прекрасно. Шесть... и т. д.

ОТКРЫВАЕМ ДВЕРЬ В ТОНКИЙ МИР (ЗАСТАВКА)

Если его спрашивали, что он делает, Хоббит отвечал: «Вы же говорили, что мое дело сидеть на пороге и думать, как попасть внутрь, вот я и думаю».
Дж. Р. Р. Толкин. «Хоббит»

Итак, мы освоили упражнение «Лестница», научились входить в Тонкий мир. Ну а заодно начали развивать в себе способность гипнотизировать себя и других. Эту способность можно довести до полного совершенства, научиться гипнотизировать кошек, цветы и помидоры на приусадебном участке. Но не забывайте, что умение входить в состояние гипноза — не цель, а средство для того, чтобы идти дальше — к полному исполнению наших желаний. Двигаемся дальше!

Теперь приступим к открытию внутреннего мира или, по-другому говоря, открываем дверь в Тонкий мир.

Начать открытие Тонкого мира следует с того же, с чего начинается любая телевизионная передача или компьютерная игра, — с заставки. И это — не дань моде, не мелочь. Это — подготовка. Своеобразный ритуал, который настроит на нужный лад, а значит, поможет быстрее расслабиться и войти в нужное состояние.

Сейчас вам предстоит поработать самостоятельно, чтобы создать картинку (а точнее — пейзаж), с которой будет начинаться ваше посещение своего внутреннего мира.

Вход в гипнотическое состояние предполагает обратный счет (от 10 до 0). Мы двигаемся куда-то внутрь, вниз. Это очень напоминает спуск по ступенькам, не правда ли? Мы собираемся на встречу с самими собой, собираемся «углубиться в себя», «уйти в себя», что тоже предполагает какое-то погружение, спуск.

Поэтому, когда вы погружаетесь в гипнотическое состояние, лучше всего представлять лестницу, по которой вы спускаетесь в неведомое безграничное пространство. Вот вам уже и показания к картинке. Если есть лестница, то она где-то находится, так? Где, как вам кажется? Как бы вам хотелось?

У каждого лестница будет своя, особая. Главное, чтобы она была.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ОКАЗАВШИСЬ ЗА ДВЕРЬЮ: ОТКРЫВАЕМ ДЛЯ СЕБЯ ОКЕАН И ЕГО ПОБЕРЕЖЬЕ

Карло удивился:
— Зачем, сынок, ты хочешь сдирать со стены такую прекрасную картину? В зимнее время я смотрю на нее и воображаю, что это настоящий огонь и в котелке настоящая баранья похлебка с чесноком, и мне становится немного теплее.
— Папа Карло, даю честное кукольное слово, у тебя будет настоящий огонь в..
очаге, настоящий чугунный котелок и горячая похлебка. Сдери холст!
А. Толстой. «Золотой ключик»
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход только для тех, кто верит 10 года 1 нед. назад #26915

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 961
  • Спасибо получено: 10553
Итак, вы создали заставку, спустились по лестнице и оказались перед закрытой дверью. Ощутите всю торжественность момента. Дверь не заперта. Вам даже золотого ключика не потребуется. Вы толкаете ее легко и попадаете...

Куда? Над этим вам тоже придется потрудиться самостоятельно. Подскажу только в общих чертах, что там за дверью. Берег и океан. А теперь попробуйте сейчас же, не читая дальше, закрыть глаза, спуститься по лестнице и увидеть этот берег и этот океан.

Ну как? Здесь нет границ для вашего воображения. Это может быть раннее утро, ночь, день. Берег может быть холодным и молчаливым или напоминать один из знакомых пляжей. Океан может быть черным и неподвижным, а может быть голубым, в веселых гребешках волн. Это ваш выбор — устраивайтесь там, как вам нравится. Океан — это не обязательно вода. Может быть — часть Вселенной, с морем звезд, или—океан огня, почти как солнце, или — темная пропасть, состоящая из неопределенного вида материи.

Еще одна подсказка относительно картинки. В принципе вы не выбираете для себя картинку, то есть не рисуете ее специально в воображении. Она возникает сама. То есть выбираете не вы, а ваше подсознание. А значит, это не выбор, а самостоятельное проявление внутреннего мира. И картинка эта отражает вашу сущность. Я только подсказываю ключевое слово: лестница, океан. Но это только подсказка. Хотите убедиться? Попросите несколько человек представить воду, а потом спросите, в каком виде они ее представили. Кто-то увидит стакан с водой, кто-то — колодец в пустыне, а кто-то — горное озеро.

Единственное правило пребывания на берегу, которое вам предстоит запомнить: ни в коем случае не окунайтесь в стихию своего океана! Дело в том, что в дальнейшем по сценарию вам предстоит общение с внутренним космосом — Высшими силами, которые он олицетворяет. Ваш мир кончается на берегу, над обустройством которого, к слову, нам тоже придется потрудиться в дальнейшем
НА БЕРЕГУ: НАЧИНАЕМ РАЗГОВОР С ВЫСШИМИ СИЛАМИ

... злата и серебра и самоцветных каменьев — ты ничего не бери, а проси у него с мизинного перста колечко. То кольцо не простое: если перекинуть его с руки на руку — тотчас двенадцать молодцев явятся и, что им ни будет приказано, все за единую ночь сделают.
Волшебное кольцо. Русская народная сказка

Итак, наш сценарий удлиняется. Вы проходите заставку (и расслабляетесь), спускаетесь по лестнице (и входите в гипнотическое состояние), толкаете дверь и выходите к океану (оказываетесь один на один с Высшими силами).

С ЧЕГО НАЧАТЬ РАЗГОВОР С ВЫСШИМИ СИЛАМИ

Вот теперь с Высшими силами можете поговорить начистоту. Начните с самого сильного своего желания. Наверняка оно у вас есть. Приступайте.

Кому-то возможно, будет удобнее выразить свое желание в элементарной форме «Я хочу...». Пожалуйста, на здоровье. Кому-то привычнее облечь свое пожелание в форму молитвы канонической или собственного сочинения. В любом случае вы обязательно должны сказать в заключение: «Во имя добра» и, уходя, поблагодарить Высшие силы, вступившие с вами в контакт. К чему упоминание о добре? На всякий случай. Потому что мы с вами не настолько мудры, чтобы всегда отличать добро от зла. Порой мы можем просить у высших сил чего-то такого, что может обернуться для нас в будущем большим злом или причинить вред другим людям. Поэтому упоминание о добре как бы корректирует просьбу. Именно поэтому она может исполниться не совсем так, как вы того хотели. Зато это не причинит вам никакого вреда.

Если вам удобно, можете персонифицировать эти силы, то есть вообразить на берегу человека, к которому будете обращаться. (Только не употребляйте на первых порах образов умерших людей, особенно умерших недавно. Это не совсем безопасно.) (примечание Angel Of Nemesis: Можно употреблять, нельзя только тем, кто не совсем знаком с темой ВТО, ОС, ТМ). Этот человек станет вашим посредником в общении с Высшими силами.

Могут ли все задуманные желания исполниться (комментарий моей подруги Аллы, писательницы)

Нужно сказать, что я давно уже не использую побережье для того, чтобы «загадывать» желания. Должно быть, это только первый этап знакомства с внутренним миром, дающий возможность прочувствовать его силу и ощутить его влияние на мир реальный. Сейчас мне не нужно чудесных доказательств. Мне доставляет огромное удовольствие само пребывание там. Тем более что у меня там много интересных занятий. В последнее время они почти не связаны с какими-то конкретными жизненными целями. Я прошла лесенку своих желаний, поднялась наверх, посмотрела вокруг и ужаснулась. Желания кончились. Знаете, у детей бывает такой период, когда они только тем и занимаются, что кричат: «Дай! Дай!» С возрастом это проходит.

Я еще чуть-чуть выросла во внутреннем мире. Сейчас я в том возрасте, когда прекрасно понимаю, что человеку иногда полезней не получить желаемого. Вы ведь не дадите ребенку поиграть с обоюдоострым ножом? Так и внутренний мир иногда изо всех сил сопротивляется вашим пожеланиям. Он подсовывает другие варианты, как заботливая мама. «Посмотри,—словно говорит он. — Эта игрушка ничуть не хуже. А та игрушка плохая, тьфу!» Но если «ребеночек» (вы, упорствующая в своем желании) слишком настойчив, то «мама» (внутренний мир) даст вам все-таки на время побаловаться ножичком, как в конце концов и поступают сотни мам: на, только отстань. И вот тогда с вами может случиться нечто непоправимое, нечто такое, о чем вы будете сожалеть всю жизнь.

Внутренний мир можно «уговорить» дать вам «вредную игрушку». Но подумайте о последствиях. Если ваше желание не исполняется в том виде, как вам бы хотелось, а вместо этого появляются новые возможности, «обходные пути», иные способы существования, — не упорствуйте в своем детском эгоизме, примите «безопасную игрушку». Вы хотите знать, как это бывает? Сейчас расскажу.
ПРОСТО ЛИ УДОВЛЕТВОРИТЬ НАШИ ЖЕЛАНИЯ?

Это только снизу кажется, что лестница наших желаний никогда не кончается. Уверяю вас, она коротка. И удовлетворить эти желания очень просто. Я сейчас говорю об истинных желаниях. Истинное желание удовлетворить легко. Хочешь пить — вот тебе стакан воды. А вот если пьешь, пьешь и никак не напиться — это уже что-то из области патологии. Это желания типа: «Быть лучше всех-всех-всех!!!», «Денег чтобы было о-го-го-го!!!», «Чтобы все-все-все у меня по струнке, чтоб — как шелковые!» К счастью, исполнение таких желаний возможно только в период обострения тяжелого течения шизофрении и исключительно в голове умалишенного.

В процессе занятий со временем вы поймете, что все ваши желания — дым. Достижения — ничто в сравнении со стремлением, с усилиями, которые были затрачены. Вершина горы — ничто в сравнении с пройденным путем. И когда вы стоите на вершине — вы снова внизу. Впереди — новые высоты. Нельзя достигнуть желаемого, как волшебного облачка, чтобы забраться туда и чувствовать себя потом всю жизнь уютно и комфортно. Нет. Даже если ваши цели вполне прозаические и материальные. Даже если это деньги, например. В какой-то момент вы вдруг понимаете, что сыты ими по горло, а все равно чего-то не хватает. Хочется чего-то еще. Но чтобы достичь такого состояния — нужно хотя бы немного сначала заработать, правильно? Чтобы понять, что желания — дым, нужно хоть несколько раз получить желаемое. Поэтому — в путь!
ПРАВИЛА ПРИ РАБОТЕ С ЖЕЛАНИЯМИ

Первое: программа, которую вы вносите в Тонкий мир во время переживания особого состояния (выражаете ,в просьбе во время обращения к Океану), должна быть подкреплена вашим сильным желанием. Не просто хочу — жажду!

Второе: формулируя пожелания, используйте только утвердительные предложения. Например: «Я перестану волноваться!», а не «Я никогда не буду волноваться!». Никаких «не» и «ни», «никогда» и «ни за что», «не буду» или «не делай».

Тонкий мир может не расслышать отрицательной частички. И сделает прямо противоположное. Чтобы исключить такой поворот событий, помните второе правило!

Если вы подключите теперь свое воображение, то резко увеличите положительный эффект своих занятий.

Тонкий мир — место, где воображаемое переплетается с реальным и часто реальное оказывается воображаемым, а наши заоблачные фантазии оказываются самой что ни на есть реальной реальностью.

Попросили чего-то, а следом, здесь же, стоя на побережье, представляйте, что вы уже добились желаемого, получили то, чего хотите. Привыкайте в своем воображении к этому чувству. Вообразите все до тонкостей. (Кстати, заодно узнаете — истинно это желание или нет. Если нет, вы, получив желаемое в своем воображении, почувствуете это. Сами знаете, если женщина надевает новое платье, то на людях в первый раз может чувствовать себя в нем не очень. Лучше походить в нем сначала дома, привыкнуть. Еще ведь как бывает? Платье-то красивое, а материал мнется. Вы присели, посидели, встали, посмотрели на изжеванный подол и подумали: «Лучше бы я его не надевала!» Так и с желаниями. Мало ли какие там складки! Так что безопасней сначала примерить желания на побережье. Подробнее мы поговорим об этом позднее.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОБЕРЕЖЬЯ

Чем еще можно заниматься на побережье? Можно сходить на разведку в собственное будущее или прошлое, можно исправить ошибки или смоделировать (притянуть) к себе любую ситуацию, можно проложить дорогу в желаемое будущее, успокоиться или наоборот—подзарядиться. Но прежде чем говорить об этом, следует упомянуть о препятствиях, которые могут все испортить, если вы втащите их за собой в этот мир.

Самое главное из этих препятствий — страх.

Страх разрушает все на корню. Страх парализует вашу волю, страх программирует на поражение ваше будущее, страх нарушает экологию Тонкого мира, населяя его чудовищами, которые испортят жизнь и вам и вашим близким.

Со страхом обязательно нужно разобраться!
СТРАХ: ОСОБАЯ ГЛАВА О ТОМ, ЧТО МОЖЕТ ВСЕ ИСПОРТИТЬ

В кустах игрушечные волки
Глазами страшными глядят.
О. Мандельштам

Страхи бывают разные. Страх перед возрастом, например. Женщин он пугает гораздо чаще, чем мужчин. Возраст — это для нас не только приближение к смерти, к роковой черте, за которой — неизвестность. Возраст — это еще и старость, когда покидает красота, сморщивается кожа, сутулится спина, становится дряблым тело. Страх, который гонит в спортзал, в косметические кабинеты, заставляет чаще заглядывать мужу в глаза. Возраст накладывает суровые ограничения и на наши планы в этой жизни. Пойти учиться после тридцати?

Страшно. У меня уже волосы поседели... Родить ребенка после сорока? Страшно. Врачи не советуют. Выйти замуж после двадцать пяти? Да кто ж меня возьмет, старую деву? А потом — страшно. Все знакомые уже разводятся... Изменить свою жизнь? Страшно. Да и много ли мне осталось? Доживу как-нибудь.

Страхи имеют обыкновение возникать в любой ситуации и по любому поводу. Они зависят от воображения, которое тренируется ежедневно телевизором, и подпитываются пессимизмом. Происходит это так, например. Еду в машине. Здорово, деревья летят назад, мы — вперед. Музыка играет какая-то приятная. И вдруг — ни с того ни с сего — шальная мысль: «А вдруг разобьемся?» Тут же рой ассоциаций — в памяти всплывают все аварии, которые когда-либо видела.

Или еще так. Сын задерживается на полчаса из школы. Сердце не на месте: наркоманы, маньяк, подрался, сбила машина.

И последнее. Живете за городом. Милый дачный поселок, много лет знакомые соседи. У соседей — собака. Безопасность: никогда ничего здесь не случалось. А по телевизору показывают всякие ужасы. Страшно. Но борешься со страхом.

Ты: — У нас такого не случится!
Страх (зловеще): — Там была почти такая же дачка...
Ты: — У нас соседей много!
Страх: — У них тоже было много...
Ты (неуверенно): — У нас собака...
Страх: — Пристрелят!
Ты: — А они что — с пистолетом?
Страх: — А как же!!!
Все, убедил. Боюсь. Хотя лет восемь, что мы здесь живем, никогда не приходило в голову бояться.

Это называется—женщина волнуется. Мягко сказано. Она не волнуется, а боится. Боится чего? Собственного воображения! И правильно делает! Лежит перед сном — и волнуется. То есть занимается внушением практически в гипнотическом состоянии, посылает в будущее отрицательные импульсы. Такие волнения иногда бывают смертельно опасны! Особенно когда ты все время боишься чего-то одного и об этом думаешь. Поток твоих посылов усиливается.

Ладно, очень уж щекотливая тема. Так и быть, забегая вперед, расскажу, как с такими страхами бороться. С какими с такими? С придуманными, с предполагаемыми, с существующими только по теории вероятности, с возможными.

Разумеется, я не призываю к беспечности. Двери и окна на ночь лучше запирать. А также соблюдать общеизвестные меры безопасности. Но когда закрыли, когда закрутили газ, проверили щеколду, когда больше ничего не можете, вот тогда...
МОЩНОЕ СРЕДСТВО ПРОТИВ СТРАХА

Как только вы подумали о чем-то: «А вдруг?» и испугались, начали волноваться, решив, что что-то может случиться, то есть как только возник любой страх, немедленно закройте глаза, вообразите себя сразу на побережье (минуя заставку и лестницу), представьте свой страх в виде картинки на фоне океана. Как будто большое-большое зеркало, а там ваш страх отражается. Ну что там может быть? Авария, например. Машина — всмятку. Грабители, с ножом и в масках. Муж — обнимается с длинноногой красавицей. То есть то, чего боитесь, что вас волнует. Представьте отчетливо, но только ISL одно мгновение. И тут же представьте, как это огромное зеркало разбивается. И не просто разбивается, а в мелкие осколки, с грохотом, поднимая пыль. Оно взрывается! И тут же на его месте возникает другая, противоположная картинка: машина едет спокойно дальше, вместо грабителей — приходят гости с тортом, муж обнимает вас, вас и только вас. И как обнимает!
ТРЕНИРОВКА ВЕРЫ

Вера — энергия, которой следует научиться управлять.

Вера — это не просто состояние души или какая-то особая религия, вера — это прежде всего энергия, которая может иногда горы свернуть, а может и целый народ переселить в другое место. Об этом лучше всего рассказывает Андрей Левшинов в своей недавно вышедшей книге «Как менять судьбу: тренинг кармы», которую я настоятельно рекомендую вам изучить.

Современная наука, склонная сводить все к физиологии, рефлексам и т. д., не может объяснить,

в чем эффект веры, какова ее суть и где источник. Для того чтобы хоть как-то приблизиться к пониманию ее воздействия, нужно быть физиком и психологом одновременно. К сожалению, такой профессии не учат в университетах.

Вера — это концентрат, сгусток особой энергии.

Если знать, как воспользоваться этим, то можно добиться совершенно фантастических результатов в кратчайшие сроки. Это как автоматическая стиральная машина: вроде бы и не нужна, старушка «Малютка» еще исправно служит, а мелочь можно и на руках постирать. А тут сложности всякие: купить, подключить, какие-то там программы разные у нее, для тонкого белья, для толстого... Да и стоит недешево. А купишь, научишься на кнопочки нажимать и поймешь, сколько у тебя времени освободилось для других важных дел.

Вера, конечно, не стиральная машина, и особому, искусству верить надо учиться гораздо дольше, чем, умению пользоваться каким-нибудь механизмом. И начинать надо с укрепления веры в себя.
ВЕРА В СЕБЯ - УСЛОВИЕ ЭФФЕКТИВНОЙ РАБОТЫ

Вы можете объясниться в любви самой себе и укрепить свою веру в успехе любыми другими более привычными для вас словами. В связи с этим еще раз хочу напомнить вам о том, что в особом состоянии, которому мы научились (то есть и на лестнице, и на побережье), можно употреблять только положительные утверждения. Ни в коем случае нельзя использовать выражения типа: «Нет никого, кто не сумел бы справиться с этим». В этом выражении целых три отрицания. Или: «Я не провалю экзамен!» Нужно говорить: «Я сдам экзамен!» и «Любой справится с этой ерундой». Язык внутреннего мира не понимает отрицаний. Любое «нет» для него равносильно поставленному блоку.

Вообще веру в себя нельзя довести до максимума раз и навсегда. Как нельзя с утра до вечера кататься на велосипеде и не притрагиваться к насосу. Вера в себя — она как велосипедная шина. Вы накачали шину (ваша вера в себя — максимальна), ездите некоторое время, и вам хорошо и удобно. Но воздух мало-помалу вытекает из шины. Бог весть почему. Возможно, потому, что вы много ездили по бездорожью. (Вера ваша точно так же ослабевает потихоньку. Особенно если вы занимаетесь в жизни чем-то таким, что не на кого больше опереться, как только на веру в себя.) Шины приходится подкачивать. Ничего страшного — это процесс вполне нормальный. Веру в себя нужно восстанавливать время от времени. Не то и не заметите, как и когда она вас покинет. (По нашей аналогии с велосипедом — глазом не успеете моргнуть, как погнется обод колеса, образуется «восьмерка», и после этого на таком велосипеде особенно не разгонишься.)

Как часто нужно «подзаряжать» батарейки? Например — культивировать веру в себя или внушать себе что-нибудь другое. Информация в подсознании держится на протяжении тридцати шести часов. Вот и считайте. Если вы хотите добиться успеха, программируйте свое подсознание каждые тридцать шесть часов. То есть если сегодня вы посещали побережье утром, то не пропустите посещение вечером следующего дня.

Следите только за тем, чтобы ваша вера в себя не стала слепой верой. А это обязательно произойдет в двух случаях:

1. если вы начнете с пренебрежением относиться к людям;
2. если перестанете действовать и будете надеяться, что всё получится по «щучьему велению».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мария Кажендуева, юсубова ирина, Надежда Коренёк, Ольга, Елена Глазкова у этого пользователя есть и 2 других благодарностей
Работает на Kunena форум