Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел посвящен памяти о каком то конкретном человеке или небольшой группе людей.

ТЕМА: Слово мама дорогое! Светлой памяти....

Слово мама дорогое! Светлой памяти.... 10 года 9 мес. назад #20030

Я не знаю другого слова.
Чтобы так ласкала слух.
Повторю его снова и снова,
Извините, что голос глух.
Это слово мы первым учили.
С этим словом до смерти живём,
И когда сгущаются тучи,
обязательно маму зовём
мама, мама моя дорогая.
Самый верный и любящий друг
сердцем своим ощущаю,
Теплоту твоих ласковых рук.
Эти руки меня водили,
с детских лет до зрелой поры.
Эти руки меня защищали.
От болезней ударов судьбы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Слово мама дорогое! Светлой памяти.... 10 года 9 мес. назад #20085

  • anzela kherkeladze
  • anzela kherkeladze аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо получено: 6234
Притча о маме

За день до рождения ребенок спросил у Бога:

- Я не знаю, что я должен делать в этом Мире?

Бог ответил:

- Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой и подскажет.

- Но я не понимаю его язык.

-Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.

-А как зовут моего ангела?

-Неважно, как его зовут… Ты будешь называть его МАМА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Слово мама дорогое! Светлой памяти.... 10 года 9 мес. назад #20479

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Слово мама дорогое! Светлой памяти.... 10 года 9 мес. назад #20480

Одной из самых первых надежд является мамина любовь... Ещё в самом раннем детстве ты лежал ребёнком в кроватке и смотрел на маму своими большими и наивными глазками. Ты засыпал, но знал, что когда проснёшься, мама снова будет рядом...Она улыбнётся тебе, погладит по головке и всё станет хорошо...Как всегда.
Ты подрастёшь, будешь ходить в садик, познакомишься с ребятами. Тебе будет весело...И каждый день вечером будет приходить мама, звать тебя домой, ты обрадуешься, обнимешь её, почувствуешь родной запах, и вы будете вместе идти домой...Как всегда.
Ложиться спать ты будешь, а рядом мама...Она расскажет сказку на ночь, поцелует, и ты заснешь с улыбкой на лице...Как всегда.
Ты подрастёшь и пойдёшь в первый класс. С тобою будет мама. Ты будешь стоять среди незнакомых ребят, в руках держать цветы...Мама улыбнётся, и на душе сразу станет спокойно. Потом ты весело будешь ей рассказывать о девочке Маше, которую дёргал за косички, и как она гонялась за тобою всю перемену. Мама улыбнётся, обнимет, и тебе станет так хорошо, как будто весь мир не существует, кроме тебя и мамы...Как всегда.
И вот, ты подрастёшь, будешь учиться уже в 11 классе, скоро выпускной...Ты начал замечать, что любимое мамино лицо стали покрывать заметные морщинки. Будешь рассказывать, что когда ты гулял с друзьями, увидел свою девушку Машу, целующуюся с другим. Мама всё поймёт, посочувствует, обнимет...Её мягкие и тёплые руки погладят по голове. Ты будешь думать, что никто не нужен тебе, кромы мамы...Как всегда.
Домой придёшь с разбитой губой в порванной одежде. после выпускного.
" Решили справить..." - промямлишь ты у входа, закрывая глаза. Мама тихо вздохнёт, снимет с тебя куртку, проведёт тебя до кровати и оставит до утра...Как всегда.
Ты станешь взрослым...Домой будешь приходить редко. Забудешь нежные мамины руки и с ними её тепло...Она всё поймёт, лишь иногда, прося Бога, чтобы ты был счастлив, будет засыпать с мокрыми глазами на влажной подушке...Как всегда.
Тебе будет лет 40, когда ты придёшь к маме, сядешь у окна и скажешь, что развёлся с женой Машей...Мама посочувствует, вытрет слезу с твоей щеки, скажет, что будет всё в порядке, обнимет и тебе сразу станет лучше...Как всегда.
Потом пройдёт ещё лет 5, ты будешь заграницей, когда тебе из больницы позвонят и скажут печальную новость, от которой после плакать ты будешь очень долго. Потом ты первым рейсом вылетишь в свой город, в ту самую больницу. Будешь сидеть у маминой кровати и, вспоминая всю свою жизнь, тихо плакать, держа мягкую и тёплую мамину руку и прижимая её к себе.
Мама скажет, что всё будет в порядке, обнимет слабенько и немного улыбнётся. Ты вытрешь её слезу, поцелуешь и скажешь, что очень любишь её...Мамина рука в последний раз смахнёт слезу с твоей щеки и тихонько опустится...Ты будешь сидеть и беспомощно вспоминать всю свою жизнь, ты будешь клясться, что любишь маму, ты будешь кричать, чтобы она открыла глаза...Ты вновь сожмёшь её руку, но уже она будет не такой тёплой, как несколько минут назад...Как всегда.
И ты поймёшь, что в самые сложные минуты жизни одной из самых главных надежд является мамина любовь.
Автор неизвестен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Слово мама дорогое! Светлой памяти.... 10 года 8 мес. назад #21615

  • anzela kherkeladze
  • anzela kherkeladze аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо получено: 6234
Прощанье мамы..

Больная мать у девушки была.
Мать умирала дочке говоря:
Не плачь родная, я люблю тебя!
Побудь со мною дочка до утра.

И я люблю, — рыдала дочь в ответ
Я не хочу терять твой мама свет.
Я так хочу чтоб ты подольше пожила
Я не смогу мамуля без тебя!

Вздохнула мать и повторила вновь
Не плачь родная, я люблю тебя!

Ты знаешь милая я вскорости уйду
И я любовь свою с собою заберу.
Нас разлучит с тобою времени поток
Но нить любви не разорвет тот срок.

Мы свидимся чрез множество годов
Обнимемся и будет много слез,
А я тебе как и сейчас скажу
Не плачь родная, я тебя люблю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Светлана Васильевна, Оксана Ефимова, Ольга, Настя у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Слово мама дорогое! Светлой памяти.... 10 года 8 мес. назад #21778

Любите мать , пока она смеется
И теплотой горят ее глаза,
И голос ее в душу вашу льется,
Святой водою, чистой как слеза.

Любите мать — она одна на свете,
Кто любит вас и беспрестанно ждет.
Она всегда улыбкой доброй встретит,
Она одна — простит вас и поймет.

Любите мать и чтобы не случилось,
Она лишь вами день и ночь жила.
Ничем она для вас не поскупилась,
И всю себя до капли отдала.

Любите мать — жизнь наша быстротечна,
Наступит неизбежный скорбный час…
Любите мать, она живет не вечно,
Но свет ее любви не гаснет в нас.

Любите мать, пока она смеется,
А не потом над холмиком земли.
Потом лишь горечь в сердце остается.
Боль камнем от не отданной любви.

Любите мать, пока она смеется,
Ей говорите добрые слова,
Сейчас любите! Пока сердце бьется!
Любите мать пока она жива!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Светлана Васильевна, anzela kherkeladze, Людмила Никулина, Ольга у этого пользователя есть и 1 других благодарностей
Работает на Kunena форум