Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Истории о житие святых!

ЖИТИЕ СВЯТЫХ 10 года 10 мес. назад #19013

Иисус объясняет Царствие Божие простым людям.

Поскольку многим было трудно понять то, чему учил Иисус, он в своих проповедях доносил смысл своего учения людям в виде притч - небольших нравоучительных историй. Собравшимся его послушать крестьянам он говорил: " Вот хозяин посеял хорошие семена на своем поле. Но лег он спать и пришел враг, и посеял на его поле между добрых семян полынь. Пришли к хозяину его работники и говорят : Плохие семена ты засеял! Пошли нас, мы всю полынь выполем. А хозяин говорит - Не надо, полынь-то вы выполете, а хорошие семена все и потопчете. Пускай растут вместе, а когда придет время жатвы, то я велю жнецам отобрать пшеницу и в сарай сложу, а полынь всю пожгу". "Как же надо понимать эти твои слова?" - стали спрашивать Иисуса люди собравшиеся послушать его. И Иисус ответил: " Понимать же эти слова надо так - Хозяин, это Бог Отец, хорошие семена - это люди. Враг это соблазн, а полынь - сыны соблазна, те из людей, что не устояли, духовное в себе оставили и предались полностью жизни плотской. Жатва - это конец жизни людской, а жнецы суть силы небесные. И сожгут они полынь, а пшеницу соберут и очистят. При конце жизни человеческой пропадет все, что было временным и останется только одна настоящая жизнь - жизнь духа. А для духа нет зла, нет смерти. Дух вбирает в себя только то, что ему нужно, а все ненужное ему не существует для него". В другой раз Иисус говорил людям: "Отец наш Небесный сеет жизнь в мире подобно сеятелю. Он сеет по всему полю, не заботясь о том какое семя куда попадет. И одни семена попадают на дорогу и их склюют птицы. Другие на каменистую почву, где они хоть и прорастут, но повянут, ибо негде им укорениться. Другие попадают между полыни и хотя и взойдет колос, но не даст плодов, потому что полынь заглушит его. А иные попадут на хорошую, благодатную землю и семена взойдут, да так, что возместят потери от пропавших и дадут добрый урожай для сеятеля. Так то и Бог, Отец наш небесный рассеял дух в людях. И в иных он пропадает, а в других взойдет сторицею, да так, что восполнит и все то, что в других пропадет. Вот эти то люди и войдут в Царствие Божье. Царствие Божие это не то как выдумаете, что вот придет Бог и будет царствовать над вами подобно цезарю. Но Бог посеял семена духа в людях, и те в которых они прорастут - в тех и будет Царствие Божье. Бог не правит людьми, а как хороший сеятель бросил он семена духа и более не думает о них. Семена эти сами прорастают, или засыхают, дают росток, стебель, колос, который наливается и созревает зерном. А когда поле поспеет, тогда Бог посылает в поле жнеца, чтобы жать ниву, и дух сам растет в мире и сыны духа составляют Царствие Божие. Хорошая стряпуха подпустив в тесто закваску и смешав ее с мукой уже не ворочает и не месит ее, а ждет чтобы тесто само поднялось. Так и Бог, пока люди живут, не вмешивается в их жизнь. Он дал миру Дух, и Дух этот живет в людях и те в которых дух этот жив и составляют Царствие Божие. И для них нет смерти, а есть жизнь бесконечная. Ибо смерть существует только для плоти, а для духа нет смерти, ибо дух бессмертен". Автор: Сергей Калмов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЖИТИЕ СВЯТЫХ 10 года 9 мес. назад #19296

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
ЧТО ДЕЛАЮТ НЕКОТОРЫЕ ВЕРУЮЩИЕ

Ставят свечи и делают аборты;
Освящают вербы и разваливают свои семьи;
Строят церкви, а сами живут в блуде;
Прикладываются к иконам и остаются глухими к чужим бедам;
Ходят в храмы и тиранят своих домашних.

Слишком рано посчитали себя духовно зрелыми христианами, и слишком быстро забыли, что иная вера хуже безверия, и что Христа распяли отнюдь не атеисты.

Смысл веры – во внутреннем преображении человека, а если такой цели не ставится, то вера быстро становится ханжеством и лицемерием, либо просто ритуалом, призванным убедить человека, что он «духовный» и «верующий».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЖИТИЕ СВЯТЫХ 10 года 9 мес. назад #19323

Все верно - если вера твоя тебя не преображает, значит она мертва, пустое лицемерие.Вера без дел мертва,люди вообще не знают верят они или нет в большинстве случаев,просто живут "как все"... если за внешней ритуальностью ничего не скрывается, то это как пустая скорлупа - только на выброс, потому что толку нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Инга

ЖИТИЕ СВЯТЫХ 10 года 9 мес. назад #19435

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ!

7 июля - Рождество великого пророка Иоанна Предтечи
и День всех святых в земле Российской просиявших!

ВСЕ СВЯТЫЕ, МОЛИТЕ БОГА О НАС!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЖИТИЕ СВЯТЫХ 10 года 9 мес. назад #19512



8 июля - день семьи любви и верности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЖИТИЕ СВЯТЫХ 10 года 9 мес. назад #19559

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Молитва ко Пресвятой Богородице

К Тебе Пречистей Божией Матери аз окаянный припадая молюся: веси, Царице, яко безпрестани согрешаю и прогневляю Сына Твоего и Бога моего, и многажды аще каюся, лож пред Богом обретаюся, и каюся трепеща: неужели Господь поразит мя, и по часе паки таяжде творю; ведущи сия, Владычице моя Госпоже Богородице, молю, да помилуеши, да укрепиши, и благая творити да подаси ми. Веси бо, Владычице моя Богородице, яко отнюд имам в ненависти злая моя дела, и всею мыслию люблю закон Бога моего; но не вем, Госпоже Пречистая, откуду яже ненавижду, та и люблю, а благая преступаю. Не попущай, Пречистая, воли моей совершатися, не угодна бо есть, но да будет воля Сына Твоего и Бога моего: да мя спасет, и вразумит, и подаст благодать Святаго Духа, да бых аз отселе престал сквернодейства, и прочее пожил бых в повелении Сына Твоего, Емуже подобает всякая слава, честь и держава, со Безначальным Его Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно, и во веки веков. Aминь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Галина Аксаньян, Инга
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум