Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кулинарные рецепты - будь завсегда сытым

Кулинарные рецепты - будь завсегда сытым 10 года 8 мес. назад #22801

Идея.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кулинарные рецепты - будь завсегда сытым 10 года 8 мес. назад #22802

Ленивая лазанья

Замечательный рецепт, не раз мною опробован.

Ингредиенты:

●Лаваш тонкий (в упаковке обыкновенно 2 листа, на лазанью мне хватает одного)
●Фарш мясной 250-300 гр.
●Лук репчатый
●Помидор
●Молоко 0,5 стак.
●Мука 1 ст.л.
●Соль
●Сыр твердый (тертый)

Приготовление:

Слегка обжариваем на сковороде мясной фарш (3 - 4 мин), добавляем мелко порезанный лук и помидор, обжариваем, солим, в конце можно положить свежую зелень. Делаем соус: 1 ст. ложку муки размешиваем в молоке, добавляем соль и доводим до кипения, помешивая, снимаем с огня (соус слегка загустеет). В форму, смазанную маслом, укладываем слоями: лаваш, пережарка, лаваш, пережарка, лаваш. Сверху заливаем молочным соусом. Я провожу ножом вдоль стенок форы, чтобы соус «окружил» лазанью. Посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке около 30 - 40 минут (до зарумянивания).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Надежда Коренёк, Ольга

Кулинарные рецепты - будь завсегда сытым 10 года 8 мес. назад #22827

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Остренькие ватрушки

Ингредиенты:
Тесто.
-200 мл. тёплого молока,
-1.5 ч.л. сух. дрожжей,
-2 ч.л. сах.песка.
-1 ч.л. соли,
-2 стол.ложки раст. масла,
-2.5 стакана муки.

Приготовление:
Замесить тесто, накрыть полотенцем, дать подойти, примерно через 40 минут опустить.Разделить тесто на шарики, из каждого шарики сделать ватрушку. Уложить на смазанный противень,смазать взбитым желтком (в желток добавить немного водички). Выложить начинку, сверху присыпать тёртым сыром. Через 15 минут можно выпекать.
Начинка.
Помидор, солёный огурец, вар. колбаса, репч. лук, чеснок, зелень, соль, перец, белок (который остался от смазки), немножко майонеза.
Приятного аппетита!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кулинарные рецепты - будь завсегда сытым 10 года 8 мес. назад #22828

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Это один из моих самых любимых способов приготовления рыбы. Рыба получается очень сочная, листы лаваша пропитываются маслом и соками рыбы и зелени – получается очень мягко и очень вкусно. Для этого рецепта я бы рекомендовала использовать менее костлявые сорта рыбы, так как рыба и лаваш кушается это как одно целое. Я люблю подавать это блюдо без традиционных гарниров к рыбе: картофеля и риса, а просто с овощным салатом. Так как «лавашовая панировка» уже сама по себе может служить гарниром. Подавать обязательно в горячем виде!

Ингредиенты:
Тушка рыбы – 1 шт.
Лаваш армянский тонкий — 2-3 листа (в зависимости от размера)
Сливочное масло – около 100 гр.
Помидор – 1 шт.
Укроп (свежий или сухой) – по вкусу.
Соль, перец, специи – по вкусу

Способ приготовления:
1. Подготавливаем рыбу: удаляем пленку на брюшке, срезаем плавники, отрезаем голову.
2. Режем помидор полукольцами (можно любым другом способом, но лучше крупно).
3. Листы лаваша смазываем сливочным маслом. Это придаст лавашу вкус и мягкость.
4. В середину одного листа выкладываем нашу рыбу. Солим, перчим, добавляем специи – по вкусу. Лично я для этого рецепта только солю.
5. Во внутрь брюшка кладем кусочки сливочного масла. Он придаст рыбке немного сочности.
6. Также во внутрь брюшка кладем дольки помидора и укроп. Лучше использовать свежий укроп (его можно положить прямо пучком или мелко порезать). Если Вы используете свежий укроп – то кладите его больше – вкус только улучшится. В принципе можно добавить и петрушку для аромата.
7. Заворачиваем рыбу в первый лист лаваша. Переворачиваем и заворачиваем во второй лист. Обязательно должно получиться так, чтобы лаваш со всех сторон хорошо закрывал рыбу, чтобы не было «дырок». При необходимости используйте третий лист.
8. Заворачиваем рыбу в лаваше в фольгу (также очень тщательно).
9. Кладем на противень и ставим в заранее разогретую духовку до 180 градусов примерно на 50 — 60 минут.

Подавать на стол лучше целиком и порционно резать. Надеюсь, что Вам понравится!

Приятного аппетита!

#ШустрыйПовар #Рецепты #Кулинария
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кулинарные рецепты - будь завсегда сытым 10 года 8 мес. назад #22829

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Забинтованная курица

Ингредиенты на 2 порции:
- Два окорочка
- Сыр твердый 60 г
- Соевый соус 70 г
- Чеснок 2 зубчика
- Свежемолотый перец
- Слоеное готовое тесто
Приготовление:
Окорочка вымыть ,обсушить бумажной салфеткой.
Вырезать бедренную кость вместе с суставом. То есть отделить от мяса и отрезать.Она нам не пригодится.

Удалить при помощи ножа нижний сустав.И потянуть до упора косточку.
Готовим маринад.Для этого выдавить чеснок в соевый соус.
Положить окорочка в маринад и оставить на 1 час,время от времени переворачивая.
Достать окорочка из маринада, обсушить на бумажных полотенцах.Поперчить.
Нарезать сыр маленькими брусочками и нафаршировать окорочка.
Стол присыпать мукой,Растелить пласт теста.У меня он уже тонкий.Толстый пласт рекомендуется чуток раскатать.Нарезать на полоски по 2 см толщиной и "забинтовать" ножку слоеным тестом начиная с основания возле кости.
С помощью кисточки, смоченной в воде, "подклейте" обмотку из слоеного теста, чтобы она не раскрылась во время выпечки.
Выпекать окорочка в предварительно разогретой до 200 С духовке в течение 30 - 40 минут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кулинарные рецепты - будь завсегда сытым 10 года 8 мес. назад #22833

Да.... девочки. Спасибо большое. Читая рецепты глядя на фотографии, которые вызывают аппетит, может скоро и на кухню вернусь. Особенно мне понравилось про замороженный лимон. Уже привела в действие все. Купила лимон, кинула в морозилку. Сегодня обязательно на терке натру. Так что спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум