Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кулинарные рецепты - будь завсегда сытым

Кулинарные рецепты - будь завсегда сытым 9 года 11 мес. назад #27098

Невероятно хрустящие огурчики

На банку емкостью 1 л:
400 мл холодной воды
4 ч.л. сахара
2 ч.л. соли
2 ч.л. уксуса 9% или яблочного
1 веточка укропа
перец горошком
чеснок
кориандр
листья смородины
хрен
огурцы

Уложить подготовленные огурцы в банку вместе с приправами.
Залить холодным, не кипяченым маринадом.
Поставить банку стерилизовать на 10 мин в воду, затем закатать и укутать в теплое одеяло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кулинарные рецепты - будь завсегда сытым 2 года 11 мес. назад #31747

Отличный рецепт - тесто на кефире для пирога.
Пирог из детства

Пирог к чаю. Выпечка из моего детства! Рецепт этого пирога я взяла из записной книжки моей мамочки. Этот пирог на кефире раньше готовили все, кого я знаю! Напишите в комментариях, знаком ли вам этот рецепт.
Продукты
Кефир - 130 мл
Майонез - 80 г
Яйца - 2 шт.
Сахар - 200 г
Мука - 220 г
Сода - 1 ч. л.
Масло сливочное - для смазывания формы

Как приготовить пирог на кефире и майонезе:

Соединяем яйца с сахаром.
Взбиваем до однородной массы.
Добавляем кефир, майонез и перемешиваем. Затем всыпаем соду и снова перемешиваем.
Постепенно вводим муку, перемешивая венчиком.
Тесто для пирога на кефире готово.
Выкладываем тесто в специальную форму для выпечки, смазанную сливочным маслом. Размер формы - 22-26 см.
Ставим в разогретую духовку и выпекаем пирог на кефире при температуре 180 градусов 30 минут.
Пирог к чаю готов.
Приятного аппетита!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Светлана

Кулинарные рецепты - будь завсегда сытым 2 года 11 мес. назад #31748

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 418
Представляете, мы здесь, всё воспринимаем только через призму своих страшных потерь... Даже готовя вкусные блюда, думаем о них, ушедших на Небеса... С каким бы аппетитом они ели то, что мы с любовью приготовили!
Светлая Память вам, наши родные!
Пусть вам будет хорошо в вашем новом мире!
.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Джур, Татьяна

Кулинарные рецепты - будь завсегда сытым 1 год 3 мес. назад #31869

  • lusia
  • lusia аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
Нравится домашняя лапша.
Домашняя лапша своими руками

Домашняя лапша - это семейные традиции. Предлагаю окунуться в атмосферу домашнего уюта. А сколько всего можно приготовить из домашней лапши! Это и гарнир, и шикарный суп-лапша, и молочный суп. Решайте сами.
Продукты
(на 4 порции)
Мука - 400 г
Желток куриный - 8 шт.
Растительное масло - 50 г
Соль - 0,5 ч. ложки
Вода (холодная) - 1 ст. ложка

Продукты для домашней лапши перед вами.

Как приготовить домашнюю лапшу своими руками?
Муку просеять через сито.
Отделить белки от желтков. Желтки посолить и взбить венчиком.
Сделать в муке ложкой углубление. В углубление добавить 50 г масла, 8 взбитых желтков и 1 столовую ложку холодной воды. Сначала перемешивать все вилкой.
А затем руками замесить крутое тесто. Если тесто получилось жидковатым, добавить еще муки. Чем круче будет тесто, тем вкуснее получится лапша. Накрыть тесто полотенцем и дать ему постоять 15-20 минут.
Разделить тесто на 3-4 части. Так будет проще его раскатать. Стол посыпать мукой. Положить на него тесто, тесто раскатывать скалкой, постепенно подсыпая муку под скалку, чтобы к ней не прилипало тесто. Тесто нужно постоянно поворачивать, чтобы оно не прилипало к столу. Раскатать тесто тонко, в идеале толщиной 1 мм.
Дать тесту подсохнуть 2-3 минуты. Затем свернуть его в трубочку. Острым ножом нарезать лапшу толщиной 2-5 мм.
Стол посыпать мукой, развернуть трубочки лапши. Дать ей подсохнуть 40-50 минут. Наша домашняя лапша готова. Можно ее сразу применять или сложить "на потом" в пластиковый пакет.
Вскипятить воду, посолить. Закинуть в крутой кипяток лапшу. Варить домашнюю лапшу до готовности 3-5 минут. Откинуть на дуршлаг, промыть. Вернуть в казанок, добавить сливочное масло. Аккуратно перемешать.
Домашняя лапша своими руками готова. Шикарный гарнир!
Приятного аппетита!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум