Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги,статьи,журналы,рассказы.Все,что помогает нам

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 9 года 11 мес. назад #27556

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Мальчик лет десяти вошёл в кафе и сел за столик. К нему подошла официантка
Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? – спросил мальчик.
Пятьдесят центов, – ответила женщина.

Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.

Сколько стоит простое мороженое, без ничего? – спросил ребёнок.
Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство:
Двадцать пять центов, – бросила коротко в ответ.

Мальчик опять пересчитал монетки.
Хочу простое мороженое, – решил он.

Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл. Когда официантка вернулась убирать стол, она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов – её чаевые.


Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 9 года 11 мес. назад #27557

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Это заснял французский фотограф! История птичьей Любви




















Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 9 года 11 мес. назад #27563

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Милая хрупкая Нежность однажды загрустила
Ей взгрустнулось так, что затосковали листочки на деревьях…
И она переоделась в Тоску…
Нежная Тоска захотела сильно плакать…
И обернулась проливным Дождем.Он долго стучал в твое окно. Но потом Дождь устал. Последние мокрые капли отстучали красивую мелодию на прощанье легонько и нежно по твоему стеклу. И медленно мокрый Дождь опустился одиночеством на пустующей скамейке жизни.

Одиночество хорошо тем, что умеет думать. И плохо тем, что много думает.Обдумав,Передумав Все. И еще раз все.Оно поднялось со скамейки ,Махнуло на прощанье горькому Равнодушию твоего окна. И отправилось домой,В маленький уютный домик моей Души…
По дороге превратившись опять в Нежность… Усталую, но легкую и светлую Нежность. Потому что в Душе место для нее всегда свободно. И замки от Души только у нее. И ключи у нее, у моей Нежности.

Заходи, я рада твоему возвращению.Я уже давно жду тебя.Захлопни посильнее дверь.И запри ее на ключ.Плачь… Нужно выплакать все… И тоску, И дождь, И одиночество, И встречу с равнодушием. Слезы лечат… Выливаясь, они освобождают нас. Я утру твои слезы. Обниму тебя ласково и мягко. Поцелую с нежностью.
Дай мне свои ключики, Не выбрасывай их, Они нам еще пригодятся…
Возможно, когда-то в чьем-то окне не окажется равнодушия. И оно распахнется искренне и радостно при тоскливом стуке твоего сердца… Заходи, моя милая Нежность, тут пока твой дом. В моей Душе…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 9 года 11 мес. назад #27598

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Как-то раз молодой человек в полном расстройстве пришел к отцу и стал в мельчайших подробностях рассказывать, что банк, в котором он держал все свои сбережения, объявил себя банкротом. Более часа сын жаловался, возмущался, переживал, а отец терпеливо слушал. В какой-то момент пожилой мужчина встал, подошел к холодильнику, достал бутылку молока и вылил ее содержимое в раковину.

Сын с удивлением посмотрел на отца, а тот спросил:
Как ты считаешь, можно ли что-нибудь сделать, чтобы молоко вернулось в бутылку?
Естественно, нет! - с недоумением ответил сын.
Верно, - сказал отец,
Как бы мы ни переживали, ни страдали, ни жаловались, вернуть молоко в бутылку мы не сможем. Так зачем зря тратить энергию? В данной ситуации самым правильным будет принять то, что произошло, смириться с этим, сделать соответствующие выводы на будущее и жить дальше, не изматывая себя воспоминаниями и не допекая окружающих своими жалобами и нытьем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья , Людмила

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 9 года 11 мес. назад #27599

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
O Слоненке, который хотел стать волшебником

Жил на свете самый обыкновенный Слоненок. Как-то ему приснился сон, что если в течение одного дня он будет совершать только добрые дела, то станет волшебником.

Проснулся Слоненок утром, вспомнил свой сон и решил, что мама Слониха будет рада, если он станет волшебником. Он тут же начал думать о том, что бы ему такое доброе сделать.
Первым делом решил обрадовать маму Слониху - подарить ей цветы. Побежал Слоненок на полянку, стал рвать цветы и вдруг заметил, что полянка стала не такой красивой, а некоторые цветы повесили свои головки. Слоненок понял, что мама, может быть, обрадуется его подарку, но цветы через некоторое время совсем увянут, а значит это дело не совсем доброе.
Пошел он по тропинке, раздумывая о том, что бы такое доброе сделать, и заметил мышонка, за которым охотилась кошка. Слоненок решил, что совершит доброе дело, если поможет мышонку спрятаться, но тут у него в голове мелькнула мысль, что в этом случае кошка останется голодной.
Побрел он дальше, стараясь придумать что-нибудь совсем-совсем доброе, и вдруг случайно наступил на жука.
Расстроился слоненок, ведь он хотел совершать только добрые дела, а получалось, что даже шага не может ступить без того, чтобы не помять траву, сломать ветку, придавить жука.
Пришел к маме Слонихе и рассказал ей про свой сон и про то, что в каждом добром поступке, который он хотел совершить, находилось что-то, что мешало стать этому поступку до конца добрым.

Ты прав, малыш, - сказала Слониха. - Во многих добрых делах есть что-то, что может стать не добрым для кого-то другого. Но зачем тебе быть волшебником? Я и так люблю тебя больше всего на свете.

Обрадовался Слоненок и побежал играть с другими слонятами.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 9 года 11 мес. назад #27608

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Материнские руки

Однажды, моя мама пришла ко мне с просьбой сходить с ней по магазинам, так как ей было нужно купить что-то для себя из одежды. Будучи нетерпеливым человеком, я никогда не любил походы по магазинам и, по мере возможности, всегда старался их избегать. Но не отказывать же родной матери. Глубоко вздохнув, я согласился.
И мы отправились за покупками.
Придя в торговый центр, к моему ужасу, мы стали обходить магазин за магазином, где моя мать примеряла то одно то другое, но не останавливала свой выбор ни на чем, отвергая все, что бы ни было предложено. Время шло, и меня это начинало раздражать. Из последних сил пересиливая себя, я ходил, поддерживая маму по, казалось бы, бесконечной линии этого торгового зала.

В конце концов, внимание матери привлек внимание симпатичный синий костюм, состоящий из юбки, блузки и жакета. Я отвел ее в примерочную, и через несколько минут она позвала меня – у горловины блузки сзади была пара пуговиц, и мама, как ни старалась, не смогла их застегнуть. Со смущенным видом она обратилась ко мне за помощью, хотя ее скрученные от артрита пальцы все еще пытались справиться с этой застежкой сами. Эти пальцы, до боли знакомые и родные. Как только мой взгляд упал на них, сразу же моя нетерпеливость и раздражение исчезли, заменившись на захлестнувшую меня волну любви и сострадания. Я отвернулся, пытаясь спрятать слезы, наполнившие мои глаза.Затем, восстанавливая мое самообладание, я быстро застегнул пуговицы. Мои пальцы предательски дрожали.
Что с тобой, сынок? спросила мама.
Ничего, ничего, все в порядке, ответил я, стараясь не смотреть ей в глаза.

Расплатившись за покупку, мы поехали домой. Наш поход по магазинам был завершен, но он крпеко врезался в мою память на долгие-долгие годы.

А в тот день. Весь день перед моими глазами постоянно всплывала картина маминых рук, как она пыталась одолеть ту застежку. Эти руки, самые дорогие на свете..Руки, которые кормили меня, купали, одевали и обували меня, заботились обо мне и всегда давали мне столько заботы, ласки и тепла материнской любви. Руки, которые молились за меня, просили за меня , поддерживая меня и благословляя. Разве можно забыть особое прикосновение любящей материнской руки?

Позднее вечером, я не выдержал и пошел в мамину комнату, взял ее руки в свои, и, к ее удивлению, стал их целовать.
Мамочка,произнес я не своим от волнения голосом. Мама, дорогая любимая моя, у тебя самые прекрасные на свете руки. И я только могу молиться и надеяться, что когда-нибудь мои руки и сердце станут такими же красивыми, как твои. Спасибо тебе, спасибо тебе за все.
И тут мы оба расплакались, обнявшись.

Берегите Своих Матерей


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья , мама Артура, Людмила Никулина, Ольга, Lika у этого пользователя есть и 1 других благодарностей
Работает на Kunena форум