Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги,статьи,журналы,рассказы.Все,что помогает нам

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 9 года 11 мес. назад #27641

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
И еще одна интересная история:
Это произошло 12 лет назад, но воспоминания настолько четкие и ясные, как будто это случилось только вчера. Не буду вдаваться в мелкие подробности, опишу только самое главное, чтобы картина была более точной. Я проходила практику в одном из курортных городов Украины, где и произошел со мной несчастный случай – удар током, после которого я действительно чудом осталась жива (380 вольт).
Почему чудом? Для тех, кто разбирается немного в этом вопросе, не секрет, что замкнутая цепь (например, когда источник тока удерживается обеими руками) – неминуемая смерть, так как току не куда «выйти» и он так «гуляет» по телу до тех пор, пока его не убьет.
Удар был настолько неожиданным и мощным, что выход из тела произошел мгновенно, именно в таких случаях часто человек даже не осознает, что он умер, я не была исключением. Время остановилось! То, что я увидела, было потрясающим! Да, именно так! Я ничего не боялась, но это новое состояние меня потрясло! Я понимаю, что объяснить это крайне сложно, но я попытаюсь сделать все возможное, чтобы можно было представить то, что я увидела.
Во-первых, меня удивило, что я могу видеть все и сразу, то есть я четко видела себя, причем со всех сторон одновременно, я видела всех людей, которые находились в этот момент не только в том помещении, где это произошло, но и во всем здании. Это, знаете, как будто сняли крышу с кукольного домика, и ты видишь все комнаты, всех жильцов сверху, с единственным, но очень важным отличием – это был не домик Барби, а реальное здание с реальными людьми. Так я видела, что с другого конца коридора бегут другие практиканты, работники и т.д., услышавшие мой крик, при этом мой голос на тот момент, показался совершенно незнакомым и каким-то чужим.
Во-вторых, выражение «жизнь пролетела перед глазами» действительно имеет место быть, только со мной это происходило несколько иначе, чем я представляла до этого. Представьте, что вы находитесь в огромном круглом зале, где все стены увешаны телевизорами – их тысячи, а может миллионы. Каждый из них показывает какое-то конкретное событие в твоей жизни, при этом сама ситуация обыгрывается со всех сторон, то есть видишь и сам поступок и его последствия. Например, поссорилась с подругой, развернулась и ушла, хлопнув дверью, но на этом история не заканчивается, и ты видишь, что после твоего ухода подруга плачет и испытывает глубокую боль, которую, кстати, ты начинаешь ощущать сама, когда это наблюдаешь. Более всего меня поразило, что я была способна видеть все эти «телевизоры» и воспринимать всю информацию одновременно, независимо от того, где они располагались!!!
До меня стало постепенно доходить, что ситуация довольно странная и тут, как гром среди ясного неба пронеслась мысль «я умерла!». Что я почувствовала, когда это поняла? Никакого страха точно не было, думала о том, что маму не увидела, что даже не попрощалась ни с кем из близких, но эти мысли были какие-то спокойные, привычные что ли. От них меня отвлекла девочка, не помню, что она сказала, но я точно знала, что она собиралась сделать – оттащить меня! Я прекрасно понимала, чем это может закончиться, эклектическая цепь замыкается на последнем предмете или человеке и смертельным удар будет именно для него, а я в этом случае буду, как простой проводник – я это знала, поэтому начала просить: «Господи, пожалуйста, только бы никто до меня не дотронулся!». Да, именно так я и сказала! Я не знала тогда слов молитвы, но это было тогда не важно, я просила от всей души, давая тем самым согласие на свою смерть.
Эта последняя простая молитва спасла мне жизнь. Как только я произнесла эти слова (не вслух, конечно), меня сразу же отбросило в другой конец помещения, я сильно ударилась и очнулась от нашатырного спирта, который мне усердно подсовывали под нос…
Дальше все как во сне. Странно, я только привыкла к новому состоянию, как необходимо было снова учиться жить. Три дня в реанимации прошли, как в тумане. На второй день, когда я немного начала соображать, я помню, как второе рождение, теперь я понимаю, как ребенок воспринимает этот мир. Я целыми днями просто смотрела в окно и радовалась жизни, какие красивые деревья, а листочки на них просто необыкновенные, люди внизу ходят такие хорошие – почему я этого раньше не видела, не замечала?!
Я несколько лет не могла понять, за что мне был дан второй шанс, а потом с верой в Бога пришло и объяснение этому: в последнюю минуту жизни я подумала не о себе, а о другом человеке и я осознанно просила принять мою смерть, но не навредить другому – это жертва. Вот так и получается, что за всю свою прежнюю жизнь я не сделала ничего хорошего, стольких людей обидела и один благородный поступок спас мою жизнь!
В заключении, хочу сказать, что все эти сверхспособности на самом деле есть в каждом человеке, ведь если душа вне тела способна на такое, значит и, будучи в теле это возможно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья , мама Артура, Людмила Никулина, Марина Давыдова, Lika у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 9 года 11 мес. назад #27662

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
ИСЦЕЛЯЮЩИЙ ИМПУЛЬС ЛЮБВИ...

Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.
- Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую?
Я заволновалась.
- Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?
Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.
- Врач сказала, в отдельную, — повторила медсестра.

Но тогда я не знала, что это означает, и успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет.
Я ощутила странную отстранённость от окружающего мира, и мне было абсолютно всё равно, что в нём происходит. Меня ничто и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я.

Ушли проблемы, ушла суета, ушли важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным казалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждёт там, по ту сторону…

И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается, это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, цоканье спешащих каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… Господи, как замечательна Жизнь! А я только сейчас это поняла…
- Ну и пусть только сейчас, — сказала я себе, – но ведь поняла же. И у тебя есть ещё пара дней, чтобы насладиться ею, и полюбить её всем сердцем!

Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь Он сейчас был ко мне ближе всех.
- Господи! – радовалась я. – Спасибо Тебе за то, что Ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь, и полюбить её. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить!
Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом Божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны её энергии. Казалось, Любовь стала плотной и, в то же время, мягкой и прозрачной, как океанская волна.

Она заполнила всё пространство вокруг, и даже воздух стал тяжелым и не сразу проходил в легкие, а втекал медленной пульсирующей струей. Мне казалось, что всё, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила. И это было подобно слиянию мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки. ***

Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз 4-й степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: ну о чём говорить с умирающим человеком, который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица.

Я радовалась: когда бы я ещё увидела их всех? А больше всего на свете мне хотелось поделиться с ними любовью к Жизни – ну разве можно не быть счастливым просто оттого, что живёшь? Я веселила родных и друзей как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава Богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства. Где-то на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, закатив истерику, что мне нельзя вставать.

Я искренне удивилась:
- Это что-то изменит?
- Ну… Нет, — теперь растерялась врач. – Но вы не можете ходить.
- Почему?
- У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вставать начали.
Прошёл отведенный мне максимум – четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор.

Врача было жалко. А Любовь требовала радости окружающих.
- Доктор, а какими вы хотели бы видеть мои анализы?
- Ну, хотя бы такими.
Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры, то – что должно быть. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела сочувственно на меня, что-то пробормотала и ушла.
А в 9 утра она ворвалась ко мне в палату с криком:
- Как вы это де...
- Анализы! Они такие, как я вам написала.
- Откуда я знаю? А что, хорошие? Да и какая, на фиг, разница?

Лафа закончилась. Меня перевели в общую палату (это там, где уже не умирают). Родственники уже попрощались и ходить перестали.
В палате находились ещё пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча, и активно умирали. Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было срочно что-то делать.

Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала, и громко сообщила:
- Арбуз снимает тошноту после химиотерапии.
По палате поплыл запах свежего смеха. К столу неуверенно подтянулись остальные.
- И правда, снимает?
- Угу, — со знанием дела подтвердила я, подумав: «А кто его знает…»
Арбуз сочно захрустел.
- И правда, прошло! — сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях.
- И у меня. И у меня, — радостно подтвердили остальные.
- Вот, — удовлетворённо закивала я в ответ. – А вот случай у меня один раз был… А анекдот про это знаешь?

В два часа ночи в палату заглянула медсестра и возмутилась:
- Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать мешаете!
Через три дня врач нерешительно попросила меня:
- А вы не могли бы перейти в другую палату?
- Зачем?
- В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжёлых.
- Нет! – закричали мои соседки. – Не отпустим.

Не отпустили. Только в нашу палату потянулись соседи – просто посидеть, поболтать. Посмеяться. И я понимала, почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно.
Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали её похожей на зайчонка. У неё был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться.

А через неделю я увидела, какая у неё обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол, который увенчивали бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам.

Пришедший на шум дежурный врач сначала ошалело смотрел на нас, а потом сказал:
- Я 30 лет здесь работаю, но такое вижу в первый раз. Развернулся и ушёл.
Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо.

Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила всё, что видела: и книги, и компот, и соседку, и машину во дворе за окном, и старое дерево.

Мне кололи витамины. Просто надо же было хоть что-то колоть.
Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась, проходя мимо, и через три недели тихо сказала:
- Гемоглобин у вас на 20 единиц больше нормы здорового человека. Не надо его больше повышать.
Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она дура, и ошиблась с диагнозом, но этого быть никак не могло, и это она тоже знала.

А однажды она мне пожаловалась:
- Я не могу вам подтвердить диагноз. Ведь вы выздоравливаете, хотя вас никто не лечит. А этого не может быть!
- А какой у меня теперь диагноз?
- А я ещё не придумала, — тихо ответила она и ушла.
Когда меня выписывали, врач призналась:
- Так жалко, что вы уходите, у нас ещё много тяжёлых.

Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30%.
Жизнь продолжалась. Только взгляд на неё становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху, и потому изменился масштаб обзора происходящего.

А смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить – и тогда твои возможности станут безграничными, и желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью, и никого не будешь обманывать, не будешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла. Так всё просто, и так всё сложно!

Ведь это правда, что Бог есть Любовь. Надо только успеть это вспомнить…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 9 года 11 мес. назад #27676

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Несбывшиеся надежды свечи

Она была великолепной парафиновой свечей высшего сорта. Ее имя происходило от слова :Cвет,свеча-светить,и она очень гордилась этим.

Сначала она лежала на складе с сотнями таких же свечек, еще не догадываясь о своем высоком предназначении, потом - в магазине, а потом ее купили и положили на полку, где уже были ножницы и пузырек с конторским клеем.
Кто я такая? Как, вы не знаете?! Я - свеча! Я создана для того, чтобы светить другим, сгорая.
Нет, не подумайте, я не задаюсь, я знаю, что все мы созданы для какой то пользы, но согласитесь, иметь высокое предназначение - это очень ответственно.
Ей ничего не ответили, но ножницы и клей стали сторониться ее, ведь это тягостно - находиться рядом с тем, чье предназначение выше, чем твое.

Но свеча сама ни кого не замечала. Она думала о том, как проведет лучшие минуты своей жизни - когда будет светить.

Может быть, это будет праздник: огни, музыка, веселье. И она - маленькая, но необходимая часть его. Стать незаменимой частичкой чьего-то праздника - чем плохо для смысла жизни?

А может, это будет тихая звездная ночь: двое влюбленных и она. Светить для любви - что может быть романтичнее? А может, она согреет чье-то одиночество.

Не каждому дана способность разделить одиночество, но она чувствовала, что может и это.
Свеча ждала своего часа, и вот он пришел. Быстрые мальчишеские руки сняли ее с полки и отнесли на стол, а потом Зажгли! Она была счастлива.
Но вдруг мальчишка выбежал из комнаты, и она осталась наедине с мраком.
Сначала свечка старалась не падать духом, ведь она Горит- что еще нужно?

Но разве может быть более пустое занятие,чем гореть, согревая Собственное одиночество?

Шло время, свеча таяла. Каждая минута уносила кусочек ее души, а никто не видел и не нуждался в этом.

Чем меньше становился ее фитилек, тем отчетливей она понимала,что, наверное, лучшими минутами ее жизни были те, когда она мечтала, как подарит себя людям.

Никто не нуждался сейчас в этом подарке, а преподнести его потом она не могла: к сожалению, не мы выбираем время своих жертв.

Но все же снова и снова она вспоминала свои грезы и пыталась насладиться ими. Наверное, в тот момент, когда перестаешь жить мечтами и начинаешь жить воспоминаниями, приходит старость.
Дверь в комнату открылась только утром.

Мальчик подбежал к столу и взял в руки кусочек парафина - это было все, что осталось от забытой им свечки.

Он держал в руках несбывшиеся надежды и не знал, как это страшно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 9 года 11 мес. назад #27681

  • мама Артура
  •  мама Артура аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 302
  • Спасибо получено: 2565
Спасибо, девочки за рассказики , каждую историю "примеряю" на себя....а вот последний рассказ Елены напомнил мне поэму моего любимого с юности А.Вознесенского ,наизусть когда то знала всего.. отрывок из поэмы " Скульптор свечей"
СВЕЧА - СКУЛЬПТОРУ :

Благодарю тебя и прощаю
за кратковременность бытия,
пламя, пронзающее без пощады
по позвоночнику фитиля.
Благодарю, что на миг озаримо
мною лицо твоё и жильё,
если ты верно назвал своё имя,
значит , сгораю во имя Твоё...

ТАК И МЫ ЖИВЕМ ВО ИМЯ НАШИХ ДЕТОК...РАЗВЕ ДУМАЛА Я В ДАЛЕКОЙ ЮНОСТИ О ТАКОМ ИМЕННО .....СМЫСЛЕ ЭТОГО ОТРЫВКА....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Оксана, Наталья , Людмила Никулина, Ольга, Lika у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 9 года 11 мес. назад #27730

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Семечко и купюра

Попали в один карман семечко и купюра. И не очень друг другу понравились.
Ты посмотри на меня, - напыщенно говорила купюра. – У меня есть достоинство - в один доллар. А ты простое семечко.
Укропное, вставило семечко.
Простое укропное семечко, - продолжала купюра. – И нет у тебя никакого достоинства.
Есть! – возразило семечко, но кого интересует мнение укропа, и купюра продолжала:
Меня от подделки защищает закон. А тебя и подделывать никого не будет. В лучшем случае в суп бросят.
Семечко вздохнуло и ничего не ответило.
Я имею хождение по всему миру, - разглагольствовала купюра. – Однажды в Китае на меня купили кока-колу, в Испании – авторучку. В Польше меня украли и пропили в баре. В Италии брат и сестра не могли меня поделить,чуть не разорвали. Брр. Вспомнить страшно. Но я всем нужна. А в тебе что хорошего?
Запах, - неуверенно сказало семечко.
А вот деньги не пахнут! – подвела черту спору купюра.
Но так получилось, что дело вмешалась случайность. В кармане образовалась дыра. И купюра, и семечко провалились в нее и оказались в траве.
Черт знает что! – отплевывалась от грязи купюра, но закончила с оптимизмом. - Я не ты, тебя в грязи никто не заметит, а меня обязательно подберут. Вот увидишь.
Но семечку было уже не до этого спора, ему на земле было гораздо интересней, чем в кармане.
Снизу оно ощущало влагу, а сверху согревало Солнце, и от этого какая-то непостижимая сила переполняла семечко, ему чего-то смутно хотелось, правда, пока не понятно чего.
Ему хотелось и вниз, в сырость, и вверх к Солнцу. И под этим непреодолимым желанием семечко… разорвалось.
Тебе конец! – сказала купюра
Нет, - в необъяснимой уверенности сказало семечко. – Это только начало.
И в самом деле – быстро-быстро из него вниз полезли прозрачные ниточки-корешки, они как ребенок приникали к матери-земле и обнимали ее на всю ее глубину.
А вверх потянулся только один росточек, зато мощный и дерзкий. Раз - и он уже поднялся высоко над купюрой, и даже цвет его зеленый был более сочным и чистым, чем у нее.
Здорово! Здорово! Здорово! – молодое растение переполняли новые ощущения.
Оно жадно хватало листьями свет Солнца, а корешками пило и пило воду, оно рвалось вверх и вниз, и казалось, ничто не может остановить это движение.
А купюра чувствовала себя все хуже и хуже, краски ее поблекли, бумага промокла, перестала хрустеть и стала непрочной. А потом сквозь нее пророс какой-то наглый пырей.
Все, теперь я уже не доллар, - страдала купюра, - а максимум 50 центов. А может даже и 30.
А укроп был счастлив. Да, его рост прекратился, он не вырос таким же великаном, как дуб или тополь, зато в нем росло новое чувство.
Какие-то новые соки пришли от корней и собирались в макушке, и вдруг вырвались на волю цветком.
Ах! – воскликнул укроп. – Как я люблю жизнь! Каждый день она дарит мне столько прекрасного и волнующего!Как я люблю все вокруг!

И он выбрасывал свою любовь в воздух мельчайшей пыльцой, чтобы питать запахом животных и насекомых, птиц и людей.
А еще где-то там, далеко, его маленькие частички опускались на такие же растения укропа, и появлялась новая жизнь.
Укроп знал это, потому что оттуда издалека прилетали такие же частицы и рождали новую жизнь уже в нем самом.
Удивительно! Удивительно! – восхищался теперь уже зрелый укроп.
Только покажется, что лучше уже быть ничего не может, а жизнь делает новый виток и приносит новое неизведанное счастье.
Какое счастье! – ворчала снизу купюра, уже почти разложившаяся. – Кругом гниль и плесень.
А укроп с вдохновением наполнял свои маленькие семена, свое продолжение, всем лучшим, что у него было.
Какие они замечательные! Неужели я сам когда-то был таким же! И я чувствую себя в каждом из них. Я стал многими. Я теперь «мы».

Наступила осень. Часть семян разлетелась по ветру, часть собрали чьи-то теплые добрые руки.
Листья и ствол пожелтели и упали на землю, опять оказавшись рядом с почти исчезнувшей купюрой.
Ну вот, - усмехнулась купюра, – осень нас снова и уравняла. Как ты вознесся высоко, а теперь такой же желтый и ненужный, как я.
Укроп не стал спорить, только улыбнулся.

Он-то знал, что за это время прожил целую жизнь, наполненную трудом, радостью и творением жизни. Он знал, что взойдет по весне сотней ростков по всей округе.
И даже его пожелтевший ствол станет пищей для новых растений, новой жизни. Но как об этом можно рассказать тому, кто этого всего не испытал?
Да и зачем? Сейчас надо отдыхать и набираться сил.
Пошел первый снег, укрывая все своей чистотой, принося покой и оберегая от замерзания семена, корни, жучков и всю богатую жизнь Матери Сырой Земли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 9 года 11 мес. назад #27731

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Время

Представь, что существует банк, который каждое утро кладет на твой счет 86400 руб. Он не хранит ежедневный остаток.
Каждую ночь он приравнивает к нулю весь твой остаток до последней копейки, который ты не использовал в течении дня.
Что ты сделаешь?
Конечно, ты будешь снимать каждый день всё до последней копейки!
Знайте: у каждого из нас есть счет в этом банке.
Его название?
ВРЕМЯ.

Каждое утро этот банк начисляет тебе 86400 секунд.
Каждую ночь этот банк стирает данные, и смотрит, какую часть этого кредита ты не инвестировал в нужных целях.
Этот банк не хранит денег и не позволяет переводить их на другие счета.

Каждый день открывается новый счет. Каждую ночь аннулируется остаток за день.
Если ты не используешь эти деньги - теряешь только ты.

Мы не можем вернуться назад или позаимствовать завтрашний кредит.
Ты должен жить в настоящем на то, что тебе дано сегодня.
Инвестируй так, чтобы достигнуть большего в здоровье, в счастье,в успехе. Часовая стрелка продолжает описывать дугу.


Достигни максимума за день.

Чтобы оценить по достоинству год, спроси об этом у студента,который потерял год учебы.

Чтобы понять ценность месяца, спроси об этом у матери, которая родила преждевременно.

Чтобы понять ценность недели, спроси об этом издателя еженедельного журнала.

Чтобы понять ценность минуты, спроси об этом человека,только что опоздавшего на поезд.

Чтобы понять ценность секунды, спроси об этом человека,только что избежавшего авто-катастрофы.

Чтобы оценить по достоинству тысячную долю секунды,спроси об этом у атлета, выигравшего серебро на Олимпийских играх.

Оценивай по достоинству каждый момент, которым ты живешь,и придай ему ещё большую значимость, разделив его с особенным человеком, настолько особенным, чтобы посвятит ему твое Время.


И помни: Время никого не ждет! Вчера? Это история.
Завтра? Это тайна...

Поэтому существует только настоящее!

Ещё помни, что Время не будет тебя ждать!


Поэтому оценивай по достоинству каждый момент,которым ты располагаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Оксана, Наталья
Работает на Kunena форум