Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги,статьи,журналы,рассказы.Все,что помогает нам

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 1 мес. назад #13611

  • anzela kherkeladze
  • anzela kherkeladze аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо получено: 6234
Да ,Олга,я этот фильм смотрела и подобные,у меня целый список фильмов ,которые мне помогали,у меня 5 ый год ,как ушёл мой сыночек,сколько всего перес,отрела перечитала,а Белый шум -один из моих любимых ,есть ещё много фильмов,подобных...а ещё книги -Время Бога,1 и 2 тома,и много дгругого.Все мы ищем и находим,то что жаждет душа,ещё мне очень понравился пост ОЛьГИ Владимировны.спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 1 мес. назад #13619

Кто помнит историю семьи Лыковых? 40 лет русская семья была отрезана от всех контактов с людьми и даже не подозревала о Второй мировой войне.
В этой теме ( в Контакте )история этой семьи она очень длинная можно растянуть чтение на несколько дней-
vk.com/topic-30526887_25360231
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 1 мес. назад #13636

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Это был их долгожданный первенец. Отец был на родах. Он увидел плечо младенца – что такое? Нет руки. Борис Вуйчич понял, что надо сейчас же выйти из комнаты, чтобы жена не успела заметить, как он изменился в лице. Он не мог поверить в то, что увидел.
Когда к нему вышел доктор, он начал говорить:
«Мой сын! У него нет руки?»
Доктор ответил:
«Нет… У вашего сына нет ни рук, ни ног».

Врачи отказались показать младенца матери. Медсестры плакали.
Николас Вуйчич появился на свет в австралийском Мельбурне в семье сербских эмигрантов (4 декабря 1982 г). В первое время мать не могла заставить себя взять сына на руки, не могла кормить его грудью. «Я не представляла, как заберу ребенка домой, что с ним делать, как о нем заботиться, – вспоминает Душка Вуйвич. – Я не знала, к кому обращаться с моими вопросами. Даже доктора были в растерянности. Только через четыре месяца я стала приходить в себя. Мы с мужем стали решать проблемы, не заглядывая далеко вперед. Одну за другой».

У Ника есть подобие стопы вместо левой ноги. Родители добились, чтобы сына взяли в обычную школу. Ник стал первым ребенком-инвалидом в обычной австралийской школе.

- Хотя у меня и было два друга, чаще всего я слышал от сверстников: «Ник, уходи!», «Ник, ты ничего не умеешь!», «Мы не хотим с тобой дружить!», «Ты никто!»

Иногда взрослые подходили и говорили: «Ник, все у тебя будет хорошо!» Но он им не верил – никто не мог ему объяснить, почему он такой, и никто не мог ему помочь, даже Бог.

В восемь лет Николас решил утопиться в ванне. Он попросил маму отнести его туда. «Я поворачивался лицом в воду, но удержаться было очень сложно. Ничего не получалось. За это время я представил картину своих похорон – вот стоят мои папа и мама… И тут я понял, что не могу себя убить. Все, что я видел от родителей – это любовь ко мне».

Больше Ник не пытался покончить с собой, но все думал – зачем же ему жить? Как-то мама прочитала Нику статью о тяжело больном человеке, который вдохновлял других жить. Мама сказала: «Ник, ты Богу нужен. Я не знаю, как. Я не знаю, когда. Но ты сможешь Ему послужить».

В пятнадцать лет Ник открыл Евангелие и прочитал притчу о слепом. Ученики спросили Христа, почему этот человек слеп. Христос ответил: «Чтобы на нем явились дела Божии». Ник говорит, что в этот момент он перестал злиться на Бога.
«Тогда я осознал, я – не просто человек без рук и ног. Я – творение Божие. Бог знает, что и для чего Он делает. И не важно, что думают люди, – говорит Ник теперь. – Бог не отвечал на мои молитвы. Значит, Он больше хочет изменить мое сердце, чем обстоятельства моей жизни».

В девятнадцать лет Ник изучал финансовое планирование в университете. Однажды ему предложили выступить перед студентами. На речь отвели семь минут. Уже через три минуты девушки в зале плакали. Одна из них никак не могла прекратить рыдания, она подняла руку и спросила: «Можно мне подняться на сцену и вас обнять?». Девушка подошла к Нику и стала плакать у него на плече. Она сказала: «Никто никогда не говорил мне, что любит меня, никто никогда не говорил мне, что я красивая такая, какая есть. Моя жизнь изменилась сегодня».

Ник пришел домой и объявил родителям, что знает, чем хочет заниматься до конца своей жизни. Отец первым делом спросил: «А университет ты думаешь заканчивать?» Потом возникли другие вопросы:
- Ты будешь ездить один?
- Нет.
- А с кем?
- Не знаю.
- О чем ты будешь говорить?
- Не знаю.
- Кто будет тебя слушать?
- Не знаю.

Десять месяцев в году он в пути, два месяца дома. Он объездил больше двух десятков стран, его слышали больше трех миллионов людей – в школах, домах престарелых, тюрьмах. Бывает, Ник говорит на стадионах-многотысячниках. Он выступает около 250 раз в год. В неделю Ник получает около трех сотен предложений о новых выступлениях. Он стал профессиональным оратором.

Перед началом выступления помощник выносит Ника на сцену и помогает ему устроиться на каком-то возвышении, чтобы его было видно. Потом он рассказывает эпизоды из своих будней. О том, что люди по-прежнему пялятся на него на улицах. О том, что, когда дети подбегают и спрашивают: «Что с тобой случилось?!» Он хриплым голосом отвечает: «Все из-за сигарет!»

Ник говорит: «А если по-честному, иногда вы можете упасть вот так». Ник падает лицом в стол, на котором стоял. И продолжает:
«В жизни случается, что вы падаете, и, кажется, подняться нет сил. Вы задумываетесь тогда, есть ли у вас надежда… У меня нет ни рук, ни ног! Кажется, попробуй я хоть сто раз подняться – у меня не получится. Но после очередного поражения я не оставляю надежды. Я буду пробовать раз за разом, снова и снова. Я хочу, чтобы вы знали, неудача – это не конец. Главное – то, как вы финишируете. Вы собираетесь финишировать сильными? Тогда вы найдете в себе силы подняться – вот таким образом». Он опирается лбом, потом помогает себе плечами и встает. Женщины в зале начинают плакать. А Ник начинает говорить о благодарности Богу:
"В этой жизни очень много боли, поэтому должна быть абсолютная Истина, абсолютная Надежда, которая выше всех обстоятельств. Моя надежда – на небесах. Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным. И я благодарю Бога за то, что мой пример вдохновляет людей".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Гуськова Галина, Ольга Субботина, Пинчук О.А, Наталья Хоробрая у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 1 мес. назад #13689

Мне книгу посоветовали..

Вы знаете, я не могла восстановиться после смерти папы, не спасало даже то, что я была на 5-м месяце беременности. Мы были с ним так же связаны, как и вы со своей Земочкой. Я так страдала, не хотела жить. И мне попалась книга, наверное, ничего не бывает просто так, ``Неведомое путешествие. За пределы последнего табу`` Ошо. После её прочтения я почувствовала облегчение, которое мне дало силы жить дальше, ждать ребёнка и растить сына 6-и лет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Наталья Хоробрая, Окопная Анна Борисовна у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 1 мес. назад #13693

А мне Ошо помог во обретение многих взглядов на жизнь.
Очень рекомендую,когда вера во всё потеряна,а душе нет покоя...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Гуськова Галина, Ядченко Галина Александровна, Тамара Медведева, Наталья Хоробрая у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 1 мес. назад #13724

ПОДСКАЗКИ ВСЕЛЕННОЙ - ЗНАКИ И ЗНАМЕНИЯ

Вселенная что-то шепчет нам каждую секунду. Ветер несет нам ее послания. В утренней песне птиц и в мягком гуле моря заключена великая мудрость. Даже обычные жизненные события несут в себе вести из мира духа.

И сейчас, когда вы читаете эти страницы, до вас доходят послания из окружающего мира, адресованные лично вам. Сознаете ли вы это или нет, но вы окружены знаменьями. Безусловно, знаменья приходят к вам ночью во сне, но не менее яркие знаки окружают вас во время бодрствования. Знаменья - важные указатели, помогающие понять самих себя и приносящие озарения, способные повернуть всю вашу жизнь. Они также могут отражать то, что происходит в вашем подсознании, то, о чем вы порой даже не подозреваете.

В далеком прошлом люди знали, как толковать знаменья и приметы. Судьбы целых племен и даже наций часто решались на основании толкования этих знамений. Однако с развитием технологий люди становились все более оторванными от земли и собственной внутренней мудрости. Большинство из нас утратили способность прислушиваться к подобным сообщениям. Мы лишились возможности видеть указатели, подсказывающие нам нужное направление каждый миг.

Пришло время восстановить эти утраченные способности. Мы вступаем в век примет и знамений. Именно сейчас пора заново изучить искусство слушать шепот Вселенной. вселенная шепчет

КАК ЗНАКИ ЯВЛЯЮТСЯ В ВАШУ ЖИЗНЬ

Знаки всегда рядом с вами, и они проявляются в миллиардах разнообразных форм. В сущности, в вашей жизни не бывает такого момента, когда бы вокруг вас не было знаков. Хотя большинство знамений проявляются в видимой форме, некоторые из них приходят как звук, запах, ощущение, внутренний толчок или как сновидение. Люди, воспитанные в культурах, близких к природе, различают знаки в естественных событиях - наблюдая за облаками или поведением животных. Людям Запада знаки могут являться как в естественных, так и в искусственных формах. Знамения могут прийти к вам множеством способов.

ЧЕРЕЗ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ

Все, что окружает нас, обладает энергией, и эта энергия реагирует на наши ожидания. Когда бы вы ни задали вопрос Вселенной (сознательно или бессознательно), люди, встречающиеся на вашем пути, несут с собой послания для вас. Иногда люди, у которых есть ответ на наш вопрос, появляются в нашей жизни загадочным образом. Каждый человек, с которым мы встречались в своей жизни, появлялся там по определенным причинам. Иначе нам не удалось бы увидеть этих людей - они бы пошли иной дорогой. Часто мы не слышим их посланий, так как не имеем привычки прислушиваться к другим людям. Когда кто-нибудь обращается к нам, мы чаще всего думаем над своим ответом, вместо того чтобы слушать, что произносит собеседник. Если мы заглянем под поверхность, то увидим, что в любом разговоре скрыт глубокий смысл. За словами находятся глубокие и яркие личные знаки.

Если мы остановимся и прислушаемся к тому, что хотят сказать нам другие, то сможем обменяться с ними важнейшей информацией. Даже случайный разговор с незнакомцем на автобусной остановке может невероятно обогатить нас мудростью. Это происходит потому, что существует две параллельные вселенные. Одна из них - это обычная вселенная физических форм, вторая же - мистическая реальность, стоящая за всеми вещами. Эти реальности могут выглядеть одинаково, но когда вы переводите свой фокус из ординарной реальности в неординарную (успокоив разум и вслушиваясь в речи собеседника), то способны обрести большую мудрость.

Каждый из нас способен переключиться от одной реальности к другой - всего лишь сознательно слушая. Это означает, что, когда кто-то обратится к вам, просто слушайте его, не думая над ответом. Не тратьте время, припоминая прошлое или проецируя свои мысли в будущее. Просто слушайте. Находитесь в настоящем... прямо сейчас... прямо сейчас... прямо сейчас. Вы сможете добиться очень многого таким образом, так как, просто слушая, скоро начнете действительно слышать внутренние толчки, послания, которые кроются за обычными словами, произнесенными вслух.

Чарли отправился из Лондона на остров Уайт. В его путешествие входил долгий железнодорожный переезд до Портсмута, где он собирался сесть на паром, направляющийся на остров. Он устал и пытался найти отдельное место. Наконец ему это удалось осуществить. За минуту до того, как поезд должен был тронуться, в вагон зашел крупный, громоздкий мужчина и, тяжело дыша после быстрой ходьбы, грохнулся на сиденье рядом с Чарли. Чарли опустил голову и скосил глаза к окну, чтобы не встречаться взглядом с тяжеловесным джентльменом. Поезд тронулся, и спутник Чарли стал говорить о всяких неинтересных вещах. Молодой человек чувствовал, как в нем росло раздражение. Затем ему на ум пришли слова: "Случайностей не бывает, каждый встречный несет послание для вас". Итак, Чарли успокоил разум, отогнав от себя отвращение и недоверие, и начал слушать. Как только Чарли стал слушать по-настоящему, его собеседник переключился с политики на фермерство и стал рассказывать о том, как провел свое детство на ферме. Он вспоминал о том, как прекрасно ходить по земле, и все время повторял: "Если вы помогаете земле, земля поможет вам". Чарли был поражен: он вспомнил, как в его детстве точно эти же слова произносил отец. Хотя Чарли вырос тоже на маленькой семейной ферме, когда ему исполнилось восемнадцать лет, он поехал искать работу в город. Отец всегда мечтал о том, чтобы Чарли вернулся работать на ферму. Но молодой человек не желал этого, так как фермерство, с его точки зрения, было тяжелым и неблагодарным трудом. Сейчас Чарли уже перевалило за сорок, его отец недавно умер, и он собирался продать ферму, доставшуюся ему по наследству.
Только тогда, когда Чарли начал действительно прислушиваться к грубому голосу своего спутника, он ощутил, как в его душу хлынул поток воспоминаний юности, и прекрасные образы пронеслись перед его мысленным взором. Да, ему приходилось тяжело работать, но как это обогащало дух. На ферме было то, чего не найти в городской суматохе. Когда джентльмен покинул вагон, проехав всего несколько остановок, Чарли замер, ошеломленный. Он почувствовал, как в нем созревает важное жизненное решение. Итак, на пути к острову Уайт он решил не продавать ферму, а бросить городскую работу и посвятить себя сельскохозяйственному труду. Впоследствии он говорил, что ему никогда не пришлось жалеть о принятом решении. Чарли уделил внимание случайным словам незнакомца и смог расшифровать смысл послания, направленного ему.

Вселенная отвечает на наши внутренние просьбы, присылая в нашу жизнь людей, которые помогают каким-то чудесным способом решить наши вопросы и гасить разгорающиеся конфликты. Каждый раз, когда мы следуем интуиции, наши вибрации усиливаются. Это можно сравнить с тем, как мы подкручиваем громкость стереосистемы. Чем интенсивнее будут ваши личные вибрации, тем с большей силой вы сможете притягивать людей в свою жизнь, тем большее количество посланий вы будете получать. Это универсальный закон.

Окружающие вас люди могут быть также знаками взаимоотношений, которые вы должны наладить. Если вы встречаетесь с человеком, необычайно напоминающим вам какого-то знакомого, с которым у вас были трудности в прошлом, - значит, пришло время объясниться с ним. Иногда прошлые взаимоотношения являются слишком больным вопросом, чтобы для этого устраивать встречу, иногда же виновник или виновница ваших страданий давно отошли в мир иной. И все же, если встречные люди напоминают вам какого-то трудного человека из вашего прошлого, - как правило, это означает, что ваши раны, нанесенные друг другу, начали исцеляться. Неразрешенные конфликты решаются сами собой, когда вы строите свои отношения по-новому с человеком, напоминающим вашего неприятеля. Если вы относитесь к новому человеку положительно, это помогает нейтрализовать отрицательную энергию, существующую между вами и "прототипом" вашего недавнего знакомца.
Когда вы думаете о ком-то - это означает, что пора вступить с ним в контакт. Как правило, этот человек ожидает от вас звонка или вести. Даже если вы не знаете, зачем вам необходимо связаться с определенным человеком, делайте это без колебаний. Чем больше вы слушаете свою интуицию - тем в более устойчивом равновесии вы находитесь.

ОГОВОРКИ

Знаки являются нам еще из одной сферы речи - из оговорок, названных "фрейдовскими оговорками" в честь знаменитого психоаналитика Фрейда, который утверждал, что во время бесед люди оговариваются не случайно. Подобные оговорки могут случаться как в вашей речи, так и в речи ваших собеседников. Обращайте особое внимание на те моменты, когда вы (или кто-либо другой), желая сказать одно, говорит совершенно иное.
Джорж был биржевым брокером, и сейчас у него был трудный период. Дела на бирже шли плохо. Однажды, наблюдая за игрой своего сына в софтбол, Джорж все время ободрял своего сына выкриком: "Следи за быком", вместо того, чтобы кричать "Следи за мячом". Джорж не замечал своей ошибки, пока ему не указала на нее жена. Тут Джоржа осенило, что такая замена слов означала внутреннее сообщение следить за "бычьей" игрой на бирже. Он сказал мне, что благодаря этой информации ему удалось изменить свою политику и исправить финансовое положение.

ВЫРАЖЕНИЯ

Выражения, которые вы употребляете в обычных разговорах, также могут содержать в себе знамения для вас.

Кэрол постоянно употребляла выражение "Я не могу выносить это". Интересно то, что у Кэрол действительно был больной позвоночник и она ничего не могла "носить". Так что постоянное употребление слова "выносить" на деле отражало ее физическое состояние. Когда Кэрол осознала, что ее любимое выражение имеет буквальный смысл, то занялась лечением своего позвоночника и стала учиться "выносить" жизненные трудности.

Следует научиться также обращать внимание на те выражения, которыми вы пользуетесь изредка. Слова, неожиданно вырвавшиеся из ваших уст, часто являются важными знаками.

Тереза вела оживленный разговор с подругой, когда у нее вырвалось: "Об этом даже и говорить не стоит". Она поймала себя на мысли, что эти слова нехарактерны для нее. Поэтому, поняв, что об этом все же стоит говорить, Тереза стала рассказывать то, что хотела.

После своей поездки по Азии Мартин стал часто употреблять выражение: "Как черви в банке", желая описать ту или иную жизненную ситуацию. Это выражение раньше не встречалось в его речи, и Мартин не знал, откуда оно взялось. Только после посещения своего врача, который сказал ему, что в его кишечнике появились глисты, Мартин понял свою внезапную привязанность к этой метафоре. "Черви в банке" ассоциировались в его подсознании с паразитами, которыми он заразился во время поездки.

В ваших выражениях часто могут содержаться важные личные знамения. Если кто-то часто говорит: "А мне на это...", возможно, ему следует пройти обследование у уролога, так как это может указывать на проблемы с почками или мочевым пузырем. Говоря: "Я не могу переварить это", мы можем подсознательно жаловаться на желудок, а частое употребление таких слов, как "устал до смерти" или "не уступлю, хоть сдохну", часто свидетельствует о подсознательном желании смерти. Выражение "Мне аж зудит" - говорит о повышенной чувствительности кожи.

СЛУЧАЙНЫЕ МЫСЛИ

Благодаря вашим, казалось бы, случайным мыслям знаки очень эффективно достигают вашего сознания. Мысли, которые появляются без всякой причины и связи и уходят без следа через мгновение, могут содержать в себе замечательные решения внутренних проблем. Каждый раз пытайтесь уловить такую мысль и обнаружить в ней важное послание.

Автор: Дениз Линн
НАША ПЛАНЕТА
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Гуськова Галина, Тушева Лариса Николаевна, anzela kherkeladze, Юсупова Валентина Анатольевна у этого пользователя есть и 4 других благодарностей
Работает на Kunena форум