Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Наши молитвы, которые слышит Бог!

НАШИ МОЛИТВЫ..... 11 года 1 мес. назад #14662

  • anzela kherkeladze
  • anzela kherkeladze аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо получено: 6234
Здравствуйте,Светочка.Я таи и думала ,что это апендицит,вчера хотела вам написать..что б не переживали.всё будет хорошо.Обнимаю вас,Да хранит вас Господь !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НАШИ МОЛИТВЫ..... 11 года 1 мес. назад #14664

Светочка не волнуйтесь, всё будет хорошо. Бог с Вами, а мы все обязательно помолимся. Храни его ГОСПОДЬ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Виктория Х., Тамара Медведева, anzela kherkeladze, Наталья Катенева(Колыванова) у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

НАШИ МОЛИТВЫ..... 11 года 1 мес. назад #14666

Дорогая Света. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО У ВОЛОДИ. Здоровья ему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Виктория Х., Тамара Медведева, anzela kherkeladze, Наталья Катенева(Колыванова) у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

НАШИ МОЛИТВЫ..... 11 года 1 мес. назад #14667

Володенька, дорогой наш ! Выздоравливай поскорей! Мы за тебя будем молиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Виктория Х., Тамара Медведева, Баширова Флюра Айтугановна, anzela kherkeladze у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

НАШИ МОЛИТВЫ..... 11 года 1 мес. назад #14669

  • Ивусь Елена
  • Ивусь Елена аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 155
Володеньке скорейшего выздоровления крепкого здоровья удачи любви и всего хорошего в жизни.Пусть все у него складывается удачно и благополучно. Спасибо Володеньке за все что он для нас делает. Дай Господь здоровья Владимиру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Галина , Баширова Флюра Айтугановна, anzela kherkeladze, Наталья Катенева(Колыванова) у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

НАШИ МОЛИТВЫ..... 11 года 1 мес. назад #14673

Кому молиться, если человек умер некрещеным?

Есть такой святой мученик Уар – он жил в Александрии в IV веке, служил в римском войске и был тайным христианином. Боясь гонений, открыто Уар об этом не говорил, но ночами обходил тюрьмы, ухаживал за мучениками и просил их молитв.


И однажды узнал, что среди заключенных – семь христианских проповедников. До этого их пытали, а потом, связав, бросили в подземелье, морили голодом. Уар вошел туда, освободил христиан от оков, накормил и просил их: «Помолитесь обо мне, Божьи угодники, я тоже хотел бы пострадать с вами за Христа, да боюсь пыток». Те же уговаривали его: «Вспомни, как сказал Христос: «Кто отречется от меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным». Пойдем с нами, Уар». К утру же один из семи мучеников скончался и вместо него предстал перед мучителями – наместниками Уар, сказав, что он хочет пострадать вместе с заключенными за Христа. Страшно истязали молодого воина: строгали железными ножами, сдирали со спины кожу, повесив его вниз головой, били палками суковатыми до тех пор, пока внутренности не выпали наружу… И когда он скончался, тело его бросили на улицу на съедение псам. Но одна благочестивая вдова – Клеопатра – погребла его тело у себя дома, а когда гонения прекратились, то уехала в Палестину, в селение Эдра. Сюда же она перевезла мощи святого мученика и каждый день молилась у гробницы его. По примеру ее и другие христиане стали прибегать к помощи св. мученика Уара и получали исцеление. Блаженная же Клеопатра, видя, какое количество народа собирается ко гробу мученика, решила построить в его честь храм. У нее был сын – семнадцатилетний Иоанн – и он готовился вступить в римское войско, и мать усердно каждый день и каждую ночь молилась святому Упару, просила у него защиты для сына, помощи, и чтобы он испросил для него у Господа, что будет Иоанну полезно, а Богу угодно. Мать надеялась, что когда храм будет построен, сын получит в войске почетную должность.
И вот храм построен и мощи святого Уара положены под Престол. После завершения Первой Божественной Литургии блаженная Клеопатра устроила угощение и вместе с сыном прислуживала гостям. Внезапно у Иоанна начался сильнейший жар и в полночь молодой человек скончался. Велико было горе матери. В церкви она стала горько плакать, укоряя святого Уара: «Так-то заплатил ты за мои труды; лучше бы мне было умереть самой, чем увидеть смерть своего ребенка». Изможденная от усталости и горя женщина забылась сном прямо в храме и явился ей в сновидении мученик Уар и сын Иоанн в сверкающих одеждах и венцах. Уар сказал ей: «Неужели ты думаешь, что я забыл твои благодеяния? Я умолил Господа, чтобы он отпустил грехи твоим сродникам, с которыми ты положила меня в гробнице. Я взял твоего сына - теперь он предстоит у Престола Божия и служит Царю Небесному. Если ты хочешь, чтобы он служил Царю земному, римскому, возьми его обратно». Но юноша обнял Уара со словами: «Нет, не лишай меня общения со святыми!», а матери молвил: «Что ты плачешь? Я причислен к воинству Небесному и предстою Христу вместе с Ангелами».
Придя в себя, Клеопатра рассказала о своем сне священникам и вместе с ними с честью погребла сына своего при гробе святого Уара, уже не проливая слез, а благословив сына на подвиг. Она раздала все свое имущество после этого и отреклась от мира, стала жить при церкви святого Уара, до самой кончины своей была угодницей Божией.
Общецерковное поминовение некрещеных умерших в Православной Церкви не совершается: записки с их именами нельзя подавать на литургию и панихиду. Родственникам можно за них молиться дома: читать канон мученику Уару, в котором содержится и молитвенное обращение к святому.

Молитва св. мученику Уару об умерших некрещеными. «О, святой мучениче Уаре, досточудный, ревностию по Владыце Христу разжигаем, Небесного Царя пред мучителями исповедал еси, и ныне церковь почитает тя, яко прославляемого от Владыки Христа славою Небесной. Иже даровав те благодать великого к Нему дерзновения, и ныне предстоиши Ему с Ангелы и ликуешь и зриши Святую Троицу и светом Безночального Сияния наслаждаешиеся. Вспомяни и наших сродников томление, умерших в нечестии, прими наше прошение и якоже Клеопатрин род неверный молитвами твоими от вечных мук освободил еси, тако вспомяни тех, кто погребен некрещеными (имена), испроси оным от вечной тьмы избавления, да вси едиными устами и сердцем восхвалим Премилосердного Творца во веки веков. Аминь».
Память святого мученика Уара отмечается церковью 1 ноября, но просить его молитвы, его помощи можно в любой день года. Уар милостив, он слышит моления и молитвами своими облегчает участь тех, кто по какой-то причине умер некрещеным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум