Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!..

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 3 мес. назад #5838

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 961
  • Спасибо получено: 10553
Сергей,но я ложусь спать с мыслями о сыне и встаю с мыслями о нем,стараюсь плакать без слез(по мере возможности),но уходить с этой земли мне пока нельзя,нужно поставить памятник Антошке,чтобы могилка не была заброшена,а он все равно не снится и не разговаривает со мной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Ирина, Ирина Юрьевна, SPR у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 3 мес. назад #5839

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
Love1985 пишет:
...стараюсь плакать без слез(по мере возможности),...,а он все равно не снится и не разговаривает со мной.
Боюсь, что этого мало. Потому что, как я уже говорил выше:Сергей Росс пишет:
...почему они редко приходят в снах к своим самым близким... Не только потому, что им трудно видеть наше горе, но - и это главное, - потому что вибрации горя, тоски, всей гаммы испытываемых нами тяжелых чувств - очень тяжелые, вязкие, им просто очень трудно пробиваться через них, и после каждого такого прохода им приходится долго восстанавливаться.
Ну а на счет того, что у вас не получается эффекта "программирования" - это тоже сложный процесс, и по своему опыту скажу, что тут тоже очень большое значение имеет эмоциональное состояние. К сожалению, для многих тут получается замкнутый круг - горе не дает расслабиться и окрасить чувства в светлые тона, а печальные мысли, в свою очередь, не дают подсознанию сосредоточиться на основной задаче. Организм просто защищается - если мысли и чувства тяжелые, печальные - для подсознания это знак того, что для организма эти мысли вредны, и они блокируются. Именно поэтому в восточных медитативных практиках требуется "очистить ум", а в христианских, и в частности, православных - принять, смириться, и перевести свои чувства в область светлой грусти. Увы, ничто не дается просто...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Светлана, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Ирина у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 3 мес. назад #5842

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 310
Прочитала с интересом сообщения. "Никогда не нужно бояться зайти слишком далеко,
потому что ИСТИНА ещё дальше." Конечно, это всё предположения. И Наталья Бехтерева
в конце своей жизни очень сомневалась, что проникла в тайны мозга. Нас туда пустят
ровно настолько, насколько мы будем готовы к этому. Пока еще голова и тело у нас в разных
пространствах. И тема сновидений для меня тоже покрыта пеленой. Кому-то снятся умершие
с казалось бы обезумевшим разумом и, несмотря на это, "прорываются" к родственникам.
А другие, в блаженном смирении, ничего не видят. Это тонкие материи и расшифровать нам
еще не под силу. Но этот задушевный разговор всё равно разливает тепло. Подкупает
откровненность и бесконечное желание "оживить" других.
"Истина не может быть найдена, но может быть создана"
Мне с такой истиной жить легче. Это смысл, который заставляет меня ценить жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Светлана, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Девятова Галина Юрьевна у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 3 мес. назад #5844

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
Вы правы, Ирина, именно это я и отметил, что Н.Бехтерва, не смотря на все достижения, сказала, что науке только предстоит разбираться с тем, с чем и как взаимодействует наш мозг.
Однако то, что сон можно программировать и осознавать, доказательств не требует, требует только практики. Этим занимаются тысячи людей и вполне успешно. Конечно, это не значит, что они в полной мере понимают, как и почему это происходит. Главное - происходит.
А вот на счет того, что "нам не под силу"... Ну вы знаете, это из той же серии, что "человеку не дано познать", "знание убивает веру" и т.п... Конечно, вроде бы умные философские сентенции... Но на мой взгляд, лишены смысла. Знание не может убивать веру. Просто оно приходит на смену вере, а зачастую они успешно сосуществуют. Достаточно вспомнить хотя бы, сколько в таких точных науках, как математика или физика, существует "допущений", иными словами - принятых на веру определений, на которых строятся солидные здания знаний. Поэтому я думаю, красивые фразы - еще не значит правильные.
Просто там, где знаний пока не достаточно, мы опираемся на веру, но стремимся все-таки к знанию... Потому что Истина - всегда где-то рядом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Ирина, Любовь у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 3 мес. назад #5923

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Сергей, хотелось бы присоединиться к вашему разговору. Не знаю только с чего начать.
Многое хотелось бы обсудить.....
По поводу снов.
Мне почему-то вообще перестали сниться сны. То есть я слышала, что сны снятся всем, но я перестала их запоминать совершенно. Осознанные сноведения -это очень заманчиво, но что делать, если не помнишь вообще ничего? А раньше всякое снилось, и цветные сны, и летала во сне (и даже не очень давно). А сейчас словно кто-то выключатель нажал.
О вещих снах....Где-то за год до смерти сына мне приснилось, что я его хороню, и в этом сне я знала, что он умер именно от рака.... Я тогда проснулась в ужасе, но успокоила себя тем, что наверное мне это приснилось потому, что за год до этого я похоронила мужа, Славиного отца, который умер от той же болезни. Я тогда постаралась поскорее забыть этот жуткий сон. А когда всё случилось на самом деле - я вспомнила - я же всё это видела во сне! У меня теперь из головы не выходит - что же это было!? Говорят - совпадение.
Ничего себе совпадение! Мне кажется (но смутно) в этом сне было даже именно то место, где я его похоронила....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 3 мес. назад #5926

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 30
Оля никто вам на выключатель не нажимал :)
Увеличьте просто длительность сна, при этом увеличится число и глубина REM-фаз (это и есть ваши сны).
Кроме того в течении суток не принимайте успокоительных и стимуляторов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум